Вопросы по ноутбукам и депозитфайлс

elbrussian

1. Присматриваю мобильный комп. Что выбрать в пару к ББ нетбук новый за 12-13 где-то, или б/у ноутбук LG LS55-1557M за 7? Как думаете?
Задачи-офис в основном. Может пара игрушек в отрыве от дома :-)

2. Достал Depositfiles. Пытаюсь скачать чтонть - жму на "бесплатно" появляется таймер и стоит. Ждите 60 сек. И ни туда ни сюда полчаса. Из-за чего может быть?

k-root

elbrussian
2. Достал Depositfiles. Пытаюсь скачать чтонть - жму на "бесплатно" появляется таймер и стоит. Ждите 60 сек. И ни туда ни сюда полчаса. Из-за чего может быть?
javascript включите в браузере - скорее всего, в этом причина

elbrussian

jаvаsсriрt включите в браузере - скорее всего, в этом причина
Проверил. Включен.

elbrussian

А может это быть из-за того, что нет flash плагина?

Raguver

Да, нужен flashplayer, и я бы взял лучше нетбук, новое есть новое.

elbrussian

Понял. Спасибо.
Флэш поставил, пока не работает. Буду дальше копать.

Новое немного дороговато для своих возможностей.
Решил брать это
http://www.pdachoice.ru/site/articles/section0/article1939/
б/у за 13000. Надеюсь не пожалею.

Stuw

Когда будешь брать, осмотри девайс на предмет механических повреждений. Если нет опыта покупки б/у ноутов(и подобных девайсов), почитай в инете, на что нужно обращать внимание.

k-root

elbrussian
А может это быть из-за того, что нет flash плагина?
у depositfiles на javascript все написано, из флэша только баннеры. он тут не при чем.

посмотрите в настрйоках браузера, может, отключены.

если надо срочно файл скачать, жмем "бесплатно", открывается страница с часами. нажимаем правой кнопкой мыши "просмотреть исходный код"
далее ищем второй тег "<form" (поиском). сразу после этих символов видим параметр "action", копируем его содержимое (длинная строчка в кавычках, это адрес файла), и вставляем в адресную строку, enter. вот и получили файл 😊
кстати, намного быстрее, чем ждать 60 секунд 😛

по поводу б/у ноутов: смотри внимателно на то как он греется под нагрузкой (минут на 20 загрузи полностью - оперативу и процессор) обязательно прогони тестами жесткий диск, прислушайся как он работает.

elbrussian

k-root
если надо срочно файл скачать,
Супер. Красота. Спасибо!

k-root
по поводу б/у ноутов:
Купил этот Ровер. Состояние идеальное. Батарея вроде не дохнет. Хотя греется при зарядке.
Счастлив. Какая удобная вещь!

ober

ровер? смелый...

GSR

Хотя греется при зарядке.
Зарядник греется? Или ноут? А при работе как?

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Zeydlitz

ровер? смелый...

Ровер на Роовер не приходится. Зависит от модели, например какая нить модель Ровера отличается например, от Ф-С только наклейками на аппарате и прошивкой БИОСа, комплектацией при продаже, а так-изготовленные одними и теми же руками на одном и том же оборудовании, только вот наценка за ТМ у Ф-С будет гооораздо больше. Вот скажите-чем плох Ф-С или МСИ?

Хотя греется при зарядке.

Ну,у систера НР Павильон-и тоже греется при зарядке, да в конце концов-мобила, и та нагревается при заряде. Вот если б инеем покрывалась-тогда да,глюк, а при зарядке-это норма. Главное,до КАКОЙ Т греется.

ober

в моем личном рейтинге ровер не значится совсем. никакие его произведения. как и iRu.

GSR

А какие вообще пределы допустимы при нагреве? Вот мой ноут, Тошиба Сателлит серии L, тоже греется при работе, рука заметно ощущает тепло. Зарядник тоже теплый. Но и только. На работе компа это не сказывается. Гоняю его часами и ничего.

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

ober

свой Асус А8j раскочегаривал до 57 градусов (HDD). абсолютно без проблем работал.

Zeydlitz

в моем личном рейтинге ровер не значится совсем. никакие его произведения. как и iRu.
Комрад, сейчас от Ровера, как и от того же И-сРУ, на буке только наклейка и прошивка БИОСа-всё остальное-сделано зачастую на том же самом заводе, на том же самом оборудовании, теми же самыми руками, что,и так сказать, у "производителей первого эшелона"-Асус, Сони,Фуджитцу-Сименс, НР,МСИ, Тошиба,(список можно продолжать долго),и т д

k-root

у меня на двухлетнем самсунге до 70С греется процессор (intel core) - и нормально работает, не подвисает.
а Ф-С бывают разные. Lifebook - японские, Amilo - китай.

Zeydlitz

Ф-С бывают разные. Lifebook - японские, Amilo - китай.

У таких производителей как то пох, где находится производство.

GSR

б/у ноутбук LG LS55-1557M за 7? Как думаете?
Задачи-офис в основном. Может пара игрушек в отрыве от дома :-)
А я в подобной ситуации Тошибу взял. Двухлетнюю. За 10. Не нарадуюсь сейчас 😊

------------------

ober

Zeydlitz
сделано зачастую на том же самом заводе, на том же самом оборудовании
при всем этом, ровер умирает, а пятилетний делл работает и не кашляет

elbrussian

Короче. Ровер этот двойник Gigabyte U60. Оба сделаны компанией Arima на Тайване.
За несколько дней впечатления исключительно положительные. Имел дело как-то с ноутом HP. Ничем не лучше любого другого ноута.
Ровер у меня и коммуникатор. Х7. Не без недостатков но своих денег стоит.
Поэтому не так пугаюсь этого бренда.

А компик этот действительно красота. Настолько удобен и миниатюрен, что теперь слово "ноутбук" для меня потеряло всякий смысл.
И вай-фай и блютуз и GPS и вебкамера и главное - тачскрин. Все вместе настолько удобно... Чесслово не ожидал. А главное - и не знал о существовании таких устройств. Случайно взял. Теперь балдею. Тьфу-тьфу-тьфу...

elbrussian

Кстати. Подключил его по LAN к роутеру (роль которого выполняет четырехпортовый ADSL модем DLink 524T). Интернет он видит, а стационарный комп нет. Где бы о настройках почитать, а то все, что нахожу касается WiFi подключения или выхода в интернет. А мне нужно именно, чтобы оба устройства обменивались через сетевухи, подключенные к ADSL модему по проводам. Спасибо.