Проблемы с буком ASUS X52L

Venon

После переустановки винды с висты на ХР зверь появились проблемы:
1. Бук не выходит из спящего режима, т.е. не реагирует ни на что. Если режим отключить - виснет через некоторлое время. Помогает в обоих случаях только выключить и включить заново.
2. Изображение с вебки вверх ногами.
Буков штук 10 казенные все. задал одновременно вопрос тут еще (http://forum.asus.ru/viewtopic.php?p=265601#265601; http://forum.asus.ru/viewtopic.php?p=265597#265597)пока нет ответа. Буду признателен всем за помощь.

decaht858

Для начала - поискать нормальные драйвера.
Как вариант, возьмите один бук и поставьте на него чистую ХР.

Venon

Как вариант - не вариант... половину устройств не находит, дрова с оф сайта.

badydoc

недавно ставил ХР на ASUS X59SL, все дрова с оф.сайта подошли легко. Другое дело, что железо может отличатся даже в пределах одной серии, надо смотреть внимательно какие драйвера качаете. Ну и плюс порядок установки соблюдать (на сайте написано всё).

decaht858

Тогда берем бук со зверем, сносим драйвера вебкамеры и, вероятно, чипсета, или что за электропитание отвечает, и подбираем только их.

Zeydlitz

Не все сборки(типа Зверя) одинаково полезны!!!

SkaaRj

А 9.7 нормальная сборка?

nazemka

Ноутбук Packard Bell EasyNote MT85. Драйверов на XP на оф.сайте нет и судя по всему не будет, там даже биос урезанный, чтобы Вы ниже висты не ушли. Можно, конечно, воспользоваться таким вариантом: http://www.servicecomp.ru/ustanovka-windows-xp-na-noutbuk.htm но обновлять биос и собирать по крохам драйвера нет смысла. Хотя драйвера я нашел, но скорее ради спортивного интереса.
Вышел из ситуации установкой win7 и не жалею ни разу.

Попробуйте. Драйвера, которые win7 не найдет, подойдут от Висты, но не все, поэтому в диспетчере устройств просто обновите драйвера из папки с оными на висту.

Не пытайтесь в лоб их устанавливать, многие не совместимы.

На всякий случай: я активно пользуюсь панелью быстрого запуска, но в win7 по-умолчанию её нет, поэтому создайте новую панель с параметром %appdata%\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch и всё.

Так это выглядит у меня:

badydoc

nazemka
там даже биос урезанный, чтобы Вы ниже висты не ушли
ну и бред...

Venon

Проблема решена переустановкой дров.