помогите

nesan2000

приветствую камрады!
помогите избавиться от рекламного модуля! каким то хером этот модуль одного сцукасайта теперь висит в углу при любом открытии браузера. причем открывается, даже если в строке "about blank". причем вражеский модуль предлагает избавиться от него с помощью смс-ки на номер, вощем за бабло !!!! или сам исчезнет через 30 дней. шо делать? 😛

Капрал Хикс

попробуйте установить прогу Admuncher

nesan2000

спасибо. скачал какую то, но чот не пойму как с ней работать.
можете дать ссылку на скачивание и как им пользовать?

c00xer

Покопайтесь в надстройках броузера и отключайте всё подозрительное (по очереди, естественно). Это в Эксплорере такая хрень висит, да? Вам ещё повезло, я видел "баннер", который закрывал 3/4 полезной площади окна и постоянно ползал в окне, и был "вечным", т.е. не умирал за 30 дней и даже от СМСки не умирал.

nazemka

http://www.cforum.ru/t4/forum/uqn8pm

ober

да здравствует Интернет Эксплорер ! 😀

Капрал Хикс

А admuncher сама по идее должна кушать все всплывающие окна баннеров

ober

надо лечить болезнь, а не заглушать кашель

c00xer

Дело не в Интернет Эксплорере, а в его распространённости. Чем шире испольуется броузер (или операционная система, или протокол обмена сообщениями, или стандарт связи, или просто дверной замок), тем больше на него атак. Это простая логика злоумышленника - результат его "трудов" будет больше востребован.

ober

к файрфоксу есть пара архиполезных плагинов. NoScript и Adblock. по-мимо прочих. но с этими двумя всякая парнуха в сети практически не страшна. но запускать екзешники, принятые от "Оли с одноклассников" они не отучат.

Тайлер

Скачайте программу HiJackThis отсюда: http://free.antivirus.com/hijackthis/
Запустите и сделайте сканирование с сохранением результатов в лог:
Do a systemscan and save a logfile
Полученный лог (в папке с программой) - сюда. А там будет видно.

nesan2000

емае! это что, получается что это сраный модуль через айпишник прицепился??? он сцука даже при пустой странице-эбаут бланк-выскакивает, когда есть коннект с инетом...

Serg Temnov

для начала- какая версия эксплорера?

nesan2000

а где посмотреть?)))))

c00xer

nesan2000
через айпишник прицепился
Что вы имеете в виду?
Какая разница, как он прицепился. Вам подсказали два способа, как от него избавиться - "голыми руками" или с помощью HijackThis, и способ, как защититься впредь - смена броузера и установка защитных плагинов. А вообще самый надёжный антивирус - это собственные глаза и мозги, как это ни банально звучит.

Daina

ober
к файрфоксу есть пара архиполезных плагинов.
В офисе на фаерфокс такое зацепили, помогла переустановка браузера с несохранением всех закладок, опций и прочего нажитого.
Зацепили глупо: не от "Оли", а от ссылки на закачку чего-то нужного. Человек не присмотрелся, куда кликает: на экране было одно, а в свойствах - www.poshalim.net (типа warning)

А что за плагины?

nesan2000

урааа))) admuncher-этот барашка вроде сожрал этот модуль))) хотя установил я его вчера, исчезла эта дрянь тока што)))

rock-n-roll

Daina
с несохранением всех закладок, опций и прочего нажитого
Закладки можно и нужно сохранять.

ober

есть плагин foxmark 😊

Daina

rock-n-roll
Закладки можно и нужно сохранять.
Переписав на бумажку 😊 . Иначе траблы сохраняются. Именно "начать с чистого листа" помогло избавиться от пакости.

nesan2000

тока теперь не могу просмотреть передачи вот здесь: http://www.russia.ru/video/gwar_20/ пишет, что [Blocked by Ad Muncher] 😞 а если его щас снести? опять этот модуль вылезет?

Serg Temnov

в восьмой версии (и в седьмой, вроде тоже) есть возможность сбрасывать настройки и НАДстройки браузера на дефолтные. Вся эта гадость (рекламные проги и т.п.) регистрируутся в системе как расширения браузера - BHO - Browser Helper Objects - я не помню, где точно это все в реестре, но можно погулить по тэгу BHO и найти лекарство.

Капрал Хикс

Попробуйте на время снести. В общем-то, панацеей было бы снесение и переустановка браузера. С сохранением закладок. Или установка Chrome с импортом закладок и последующим снесением браузера.
С уважением.

ober

Serg Temnov
погулить по тэгу BHO и найти лекарство.
есть прога BHO Captor 😊

но конкретно ЭТА хрень - не BHO. она на вредоносный софт больше похожа. или на dll (а впрочем, я увидел инфу выше по теме уже)