Убить хомяка

Daina

Читала тут ныне удаленную тему про взлом "дружественного" почтового ящика, смиялась. А теперь... вспомнила по ассоциации про эпизод из своего интернетовского прошлого, да и обнаружила, что мне самой впору нарушать ту же статью УК 😞 .
Тока взламывать придется(?) не чужое, а свое.

Короче, проблемка такая - мелочь, а неприятно.
В каком-то девяносто лохматом году, в период первичного знакомства с интернетом, угораздило обзавестись "личной интернет-страничкой" на бесплатном хосте - из тех, что назывались тогда "хомяками" (от слова homepage). Имея смутное представление об интернет-аудитории, нарочно написала текст и подобрала фотки на уровне самовыражения старшеклассников. Нынешними глазами - ужоснах.
Была почти уверена, что такое по ...надцать лет не живет. Хотя ресурс, где это безобразие размещено, хвалил себя в т.ч. за то, что хранит странички вечно, всерьез это не воспринимала. Все имеет предел, да самой лавки скорее всего уже нет - так предполагала.

А вот фиг - жива лавка. И безобразие живо. А удалить не могу: за столько лет пароль ессно испарился из памяти. Забить как-то не получается: там мои фотки и реальное ФИО, поиском пробивается сцуко.
Обратиться к администрации? А как я докажу, что я это я? И захотят ли они вообще пойти навстречу? Попробую конечно, но... не особо надеясь на успех.

Мож кто чего посоветует? Можно в PM. А тему позже сама удалю, если она "скользко" выглядит.

Куш-тэнгри

В любом случае лучше обратиться к одминам сайта. Тем более что ФИО там пробивается...

Daina

Куш-тэнгри
В любом случае лучше обратиться к одминам сайта. Тем более что ФИО там пробивается...

Что ж они - в офез меня пригласят, с паспортом? 😀 Сдалось оно им.
Хотя чет склоняюсь к мысли, что придется договариваться, т.к. альтернатива - только подломать собственную сраницу по-настоящему (технически-то без разницы, своя или нет).
А я хакерских сайтов, где можно прогу найти, побаиваюсь. Все-таки публика специфическая, как бы не дали в нагрузку какого-нить трояна или че там 😞 .

Палыч1

Попробуйте всё-таки для начала списаться с админами хостера по "мылу". В письме вкратце опишите ситуацию и задайте вопрос "как быть и что делать". Наверняка у них уже имеется вариант на этот случай.
Вспомните, какую персональную информацию Вы давали при регистрации сайта. Возможно там есть система восстановления пароля с высылкой его на "мыло", указанное при регистрации.

На хакерских сайтах могут запросто трояна впарить. Да и софт их весьма специфический. К их прогам голова нужна, опыт и особый талант хакерский. Они взламывают головой, а проги носят вспомогательный характер, просто облегчают им многие рутинные операции.

Старлей

Daina

Что ж они - в офез меня пригласят, с паспортом? 😀 Сдалось оно им.

а почему-бы и нет? ... это нормальная практика если хостер конечно не "пионер Вася" ...

pirotek

Daina
где можно прогу найти

Прогу не найдете 100% 😊 Таких не существует, чтоб все сразу.

P.S. А сайт где расположен если не секрет?

Daina

Палыч1
Возможно там есть система восстановления пароля с высылкой его на "мыло", указанное при регистрации.
Неа. Очень удивило... но искала-искала - не нашла. Сам процесс регистрации (включая персональные данные) не помню так же, как и пароль.
Вспомнила в подробностях, как оно выглядело (головная страница) при вчерашнем заходе... Сейчас ресурс явно ориентирован на детей: баннеры там висят "С первым сентября", реклама школьных принадлежностей... 23 сентября, ага. Похоже, хостер - "Вася" и есть. И в голове не укладывается живучесть лавки.
Ну ладно, делать нечего, буду пытаться установить контакт. Пожалуй, не стану заявлять намерение именно избавиться от сраницы, пусть думают, что клиент вернулся.

Daina

pirotek
P.S. А сайт где расположен если не секрет?
Секрет 😀 .
Щас прям... покажу уепище... стыдно же, сама себе удивляюсь, как могла повестись на уговоры приятеля-вебдизайнера и "плюнуть в вечность"(с) 😀 .

pirotek

Daina
Секрет .

Ну я вообще-то имел в виду by.ru, phpnet.us, narod.ru, ucoz.ru , а не сам адрес страницы)))))

Daina

pirotek

Ну я вообще-то имел в виду by.ru, phpnet.us, narod.ru, ucoz.ru , а не сам адрес страницы)))))

Да я поняла. Другое. Ладно... этих хомяков там полно... chat.ru.

Щас полезла опять искать напоминалку пароля, поосновательнее. Да и почесала репу: уж не дохлое ли оно? Чет там ни модификация аккаунта, ни регистрация не работает (...isn`t available now, try later..). Вчера с модификацией было так же, думала - просто висит. Но второй день, и регистрация тоже, да и вообще все (гостевая книга, собсно чат итд.)...

Daina

Чудны дела твои, хостер Вася...
Обнаружилось, что там есть форум, живой. А регистрация не функционирует. И мыла администации не видно нигде! Есть участник "Администрация" на форуме, но как через форум связаться без регистрации на оном? А нету.
Вобщем, плевок в вечность оказался зачотным 😀 . А в те времена был хост как хост, типа "народа"...

Палыч1

Да... Полуживой какой-то домен...
Я бегло просмотрел его странички, покликал по некоторым ссылкам. Всё, что мне удалось найти полезного в данном контексте, это тривиальное мыло вебмастера webmaster@chat.ru
Попробуйте написать на него. Чем чёрт не шутит... может и откликнутся...

Daina

Палыч1
webmaster@chat.ru
О, нашлось все-таки где-то... Вчера, конечно, не все до одной ссылки прошла (смотрела в основном то, что относится к регистрации и функционированию аккаунта), но отсутствие там админовского мыла и вообще хоть какой-то контактной информации бросилось в глаза и привело в недоумение.

badydoc

вот владельцы сайта:

chat.ru занят.

% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: CHAT.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.internal.ru.
nserver: ns2.internal.ru.
nserver: ns3.internal.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Holmrook Limited
phone: +7 495 125 1101
fax-no: +7 495 124 6704
e-mail: domain@ehouse.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 1996.11.05
paid-till: 2009.12.01
source: TC-RIPN

Daina

badydoc
вот владельцы сайта:
Спасибо