Core 2 Solo/Duo ULV

Ostwind

Кто имеет опыт пользования этими процами? Думаю обновить может обновить ноут... идеальный вариант был бы 17" для дома + нетбук, но денег столько жалко немного, хотя неплохие 17" машины уже есть и по 500-600 евро. (Десктоп не катит, поскольку иногда мобильность нужна будет и для основной машины)

Посему хочется совместить это какнить. Нужно - относительно мобильный ноут, поскольку всегда таскаю с собой, относительно длинное время автономной работы (от 4х часов) и при этои более ли менее мощный что-бы хватило на все задачи (хрен с ними с играми, я и в JA2 могу поиграть, но вот фотошоп, видео в нормальном разрешении итд). В данный момент юзается 12" Belinea 3GB Ram, Inte Core 2 Duo T5250 1,5 GHz. Когда брал конкурентов по сути небыло у нее.


Посему попали в мое зрение ноуты на Core 2 ULV раньше они были безумно дорогие, сейчас же сильно подешевели, например сегодня я видел красивенький самсунг с 4мя гигами рама 15" весом меньше 2х кило. и стоимостью около 600 евро, что в общем-то очень даже неплохо.

Собственно в том и вопрос, как эти процы по скорости работы? Продавец в магазе сказал что сравнимы со старыми P4 3GHz мне показалось что он загнал немного, но в общем-то ничего про это не знаю.

lexey

Core 2 Solo - процессоры Core 2 Duo у которых одно из ядер по каким-то причинам выходит дефектным, посему его отключают и они становятся просто одноядерными, что позволяет их сбывать по меньшей, но все же какой-то цене.

Ostwind

Я же говорил про ULV процессоры с пониженой частотой и энергопотреблением, они есть как solo так и duo и далеко не дешевы.