WinME и скроллок

Manowar

почемуто на всех перепробованных мышах колесо работает только вниз, даже если крутить вверх.
Все мыши новые, дров конкретно под МЕ нет.
Систему переставитьтоже недьзя- ноут рабочий, лицензия
А, да, мыши УСБ.

Ostwind

Ужас... яду выпить я думаю, если системой ME и переставить нельзя... 😞

Может попробовать переходничек USB --> PS/2?

nazemka

Страницы можно листать Space/Shift+Space хотя, наверное, слабое утешение..
Если это свежеприобретенная проблема, попробуйте переустановить эту же систему.

ober

нажать колесо как кнопку и двинуть мыша вверх-вниз религия позволяет? 😊

андроныч

Систему переставитьтоже недьзя- ноут рабочий, лицензия
откусить кусочек дискового пространства, зафигачить чтото вроде груба загрузчиком, поставить на откушенный слайс нормальную операционку - наслаждацца жизнью без ВинМЕ.
может так?
ЗЫ ВинМЕ при этом останецца в порядке.

ober

что за мыши?

Manowar

ober
нажать колесо как кнопку и двинуть мыша вверх-вниз религия позволяет?
не помню точно, вроде тоже не работает так. Сегодня посмотрю.

ober
что за мыши?
сейчас а4 пятикнопочноя, до этого логитеч был.

андроныч
откусить кусочек дискового пространства, зафигачить чтото вроде груба загрузчиком, поставить на откушенный слайс нормальную операционку - наслаждацца жизнью без ВинМЕ. может так?ЗЫ ВинМЕ при этом останецца в порядке.
нужна только винда. весь софт по работе под неё. А пиратку ставить запрещают.

Фигнято происходит одна и таже - ставится как стандартная мышь по дефолту и в свойствах нет про колесо вообще ничего

ober

сообщите точную фамилию мыша. попробуем поискать дрова.

raven6

Драйверы большинства мышей A4Tech для Win98/ME доступны на странице техподдержки официального сайта.
Да и некоторые архивы с драйверами с русского сайта (например iWheelWorks A780 для WOP-35), несмотря на надпись Windows 2000/XP/2003/Vista содержат драйверы для 98/ME.

Manowar

ober
нажать колесо как кнопку и двинуть мыша вверх-вниз религия позволяет?
работает, проверил.
raven6
Драйверы большинства мышей A4Tech для Win98/ME доступны на странице техподдержки официального сайта.
оттуда скачал драйвер. папка 98МЕ есть, с неё поставил -всё равнонеработает как надо 😊

А4 SWOP-50 мыш

андроныч

А пиратку ставить запрещают.
я бы забил.
и потом, можете не пиратку поставить, давайте я вам самый настоящий номер лицензии дам, я Ж сам инвентаризацию софта проводил 😊)
А также никто и не узнает что у вас другая ОС стоит. поставить по дефолту загрузку уродливой ВинМЕ и все.
и ващще!
неужели ваше начальство настолько "альтернативно-мыслящее", что не понимает важность условий труда...

Manowar

контора сама продаёт и собирает компы и проверки на "правость" софта не редкость.
У всех всё фришное или купленное. На этот ноут мне винду не дадуд, его за 3000р купили, чтобы АТСки да свитчи программировать на выезд. С этим МЕ справляется, а вот с мышкой косяк. 😊

Manowar

ober
http://driver.ru/?H=SWOP-50ZUP&By=A4%20Technology тут?
вот спасибо!
вот с этими заработало. Но после странных действий в виде включения-выключения режимов совместимостии и инверсии и трёх перезагрузок

ober

куда ж без бубна-то...