У кого-нибудь уже было? - модуль для проверки подлинности Windows

Serega80

http://top.rbc.ru/society/09/12/2009/352638.shtml

"Microsoft запускает в РФ модуль для проверки подлинности Windows
Корпорация Microsoft с 9 декабря 2009г. запускает в России глобальное техническое средство защиты пользователей от пиратства - инструмент Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications.

С помощью WGA можно проверить подлинность операционной системы компьютера. Прежде всего это касается пользователей Windows XP, у остальных систем - Windows Vista и Windows 7 - этот модуль уже установлен.

По оценкам Microsoft, в течение нескольких месяцев модуль WGA получат несколько миллионов интернет-пользователей Windows XP в России с включенной функцией автоматического получения обновлений.

Ход установки следующий: на экране появится окно с предложением принять соглашение на установку WGA, которая является добровольной. После инсталляции программа определит подлинность операционной системы. Если копия Windows нелицензионная, то служба уведомлений WGA проинформирует пользователя об этом, на экране появится соответствующее сообщение.

Кроме того, в качестве напоминания фоновый рисунок рабочего стола компьютера с нелицензионным ПО изменится на черный. Его можно будет изменить, но через час фон вновь станет черным. Такое напоминание будет действовать до тех пор, пока копия Windows не пройдет проверку подлинности успешно.

В нижнем правом углу экрана постоянно будет выводиться уведомление со ссылкой на рекомендации по решению возникшей проблемы. Процесс приобретения лицензионного ПО адаптирован для России в сотрудничестве с локальными партерами. Он предусматривает простой механизм заказа через Интернет, несколько вариантов оплаты и доставку по стране.

Сообщается, что на функциональности компьютера работа программы не скажется, он будет работать в прежнем режиме. Кроме того, в процессе проверки подлинности WGA Notifications не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним.

Версия WGA Notifications действует в течение полугода практически во всех странах мира."

NE

У знакомого такая проблема была. http://wgapatcher.ru/

Serega80

Спасибо за ссылку!

Интересно...
Эта падлюка WGA при установке точно спросит разрешение или все по тихому произойдет? Может вообще отключить обновления от греха...

теоретег

Serega80
Может вообще отключить обновления от греха...
Я это сделал ещё в 2004 году.

veach1

Serega80
Может вообще отключить обновления от греха...

Вы верите что после отключения обновлений оно само никуда не лезет?

Serega80

veach1

Вы верите что после отключения обновлений оно само никуда не лезет?

Я надеюсь... надежда - прекрасное чувство! 😀

medved 73

Может вообще отключить обновления от греха...

Я это сделал ещё в 2004 году.

уже было такое от микросовд! отключил обновление и забыл!!

dmitrich55

ну... если комп для игрушек и порнухи - тогда наверное и не нужны обновления 😊
у меня без обновлений не было бы звука на компе (7-ка), не пошли бы старые - принтер и сканер! Да и работа в инете требует всё "правильное" и свежее! 😊

medved 73

Да и работа в инете требует всё "правильное" и свежее!
у меня все эти обновления безопасности закачалось через браузер Mozilla Firefox

теоретег

У меня не пошло только Nokia Suite, ну да и х... с ним. За 5 евро купил микро-сд карточку и сложил музыку туда.

ВОХР

WGA и OGA давным давно в винде есть, тут видимо пейсатель статьи очередное обновление этого модуля пытается выдать за сенсацию. И кстати, патчить винду не модно, в интернетах полно корпоративных образов, которые не пристают к юзеру с активацией и чудесно качают все обновки.