самсунг 5230 и SD 4 гига. совет по скрещиванию.

ober

купил оный говнотелефон. софт - говно. контакты с оутлуком не синхронизируются. зато сенсорный. производитель заявил о поддержке карт памяти до 8 гигов. для справки, производитель - это узкоглазые нискорослые хоббиты. купил 4 гига кингстон. класс 4. стандарт НС. хорошая вроде. вставил. мобила стала самопроизвольно перезагружаться. глючить. зависать. намертво. после мозгового штурма принято решение раздолбать его апстену , что виновата карта памяти. тесты на ББ косяков не выявили - карта абсолютно исправна. слот в мабиле работоспособен (вставлял 1гиговую - все работает).
ларчик открывается просто - отформатировал карту НЕ телефоном, а на ББ. ПРИЧЕМ в FAT16.
вставил - работет, блин.


оттакие пироги с катятами.

самсунг? никогда в жизни!!! 😀

decaht858

У девушки такой. Карточку форматировали телефоном во что форматировалась.

P.S. Кингстон - можно, но лучше не надо.

MP654K

Слышал слухи, что гнусмас с кингстоном глючит. Лучше к телефону СанДиск.

ober

коллеги, миллиард компьютеров не глючит, а мобила от гнусмас глючит. я еще раз повторю свой вывод по этой узкоглазой технике

ober
самсунг? никогда в жизни!!!

GEMACHT

зато сенсорный.
Зачем вообще нужен сенсорный телефон?

ober

понятия не имею. на сдачу дали.

decaht858

Нимб не жмет? (с) 😊
Нормальный телефон. Работает.
Я бы таки больше грешил на Кингстон.

Если так уверены в браке - сдавайте нафиг продавцу.

ober

коллеги, перечтите все заново. вы сможете увидеть, что ТЕПЕРЬ все работает. но это заслуга не телефона, а моей сообразительности. и небольшой удачи. ибо нигде о косяках самсунга при работе с картами кингстон (звучит прям как "несовместимость короссовок Nike с носками Reebok". так же бредово) не сказано. ни в мануале к телу ни в мануале к карте памяти. это, пожалуй, первый случай в моей памяти, когда отформатировать карту в устройстве не означает заставить работать устройство с картой памяти, имеющей гарантию, купленной в приличном магазине и показывающую заявленную производетелем характеристику.


телефон мне дали за тот, который я вернул продавцу. пришлось несколько рублей доплатить. хотел и этот вернуть, но было откровенно лень откапывать авто.

decaht858

Ап теме. Не заводится 8Гб SDHC.
По результатам отпишусь. 😊

P.S. На офсайте среди идей вышеупомянутую не предложили.