НР 1022 - глючный?

Бывший

Не могу поставить драйвер... 😞 Хоть тресни! Хоть родной, хоть с инета, хоть какой. Не видят они принтера, @-ки цифровые! Подключаешь его как положено, Винда сначала глаза таращит на новый девайс, потом предлагает дрова поставить. Ставишь дрова, а они не видят его, говорят "подключи принтер", и всё тут! Сцобаки глючные... А как я им ещё подключу, если он уже и так полностью подключен и включен. Или были глюки с мультимодельными дровами, когда они мне упорно пытались поставить драйвер для 1020, а не для моего 1022. Говорят, "юзер, у тебя не 1022, а 1020 подключен, драйвер для 1022 мы тебе не будем устанавливать". Ну ладно, думаю, ставьте 1020, жму ОК. Ставится драйвер 1020, а потом он не может найти соответствующий принтер НР 1020, т.к. его попрост нет.

У кого-нибудь такие же траблемы были с 1022?

Aleksei

попробуй в ручную установить

Бывший

Да хоть как устанавливал.
Или погоди, вручную - это как? Я и через требование винды, и обычным запуском установки пробовал.

Aleksei

если XP, заходишь в (панель управление) - (установка оборудование) и мастером устанавливаешь

Ironic

А в мануале разве не написано "сначала вставьте диск с дровами, запустится инсталляция и дождитесь приглашения подключить принтер"?

DEATHMAn

Ironic
А в мануале разве не написано "сначала вставьте диск с дровами, запустится инсталляция и дождитесь приглашения подключить принтер"?
+1 RTFM

У меня была проблема с 1020. У них провод USB в комплекте не идет. Купил дешевый кЕтай почти 3м длиной. Сначала все нормально было, все установилось как положено и работало. Принтером не часто пользуюсь. А через месяц или даже больше надо было что-то напечатать. Принтер в отказ. Дрова еле переустановил, одна страница напечаталась и все встало. В очередь на печать документы встают, но принтера как будто комп не видит. Мучился долго, а потом человек подсказал, что проблема именно в проводе. Купил нормальный шнур Defener все тут же заработало.

андроныч

я ставил от другой серии и не парилсо

asthan

Указать драйвер вручную. Сам и у меня не цеплялся.
Драйвер скачать с сайта. Лучше брать компактную версию
XP: http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareDownloadIndex?softwareitem=bi-58652-5&lc=ru&dlc=ru&cc=ru&lang=ru&os=228&product=439322
если не пойдет
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareDownloadIndex?softwareitem=bi-58566-2&lc=ru&dlc=ru&cc=ru&lang=ru&os=228&product=439322
Если не пойдет искать другие 😊 Но это врятли.