Ну шо за байда с кодеками?

Архангел

В общем было у меня все в порядке. Всегда смотрел всякоразные фильмы. Всегда регулярно обновлял калайт кодекпак. И вот тут недавно установил программу Cubase - музыкальная навороченная прога, те кто в теме - в курсе. Эта прога видимо чего-то своего наустанавливала, что после неё у меня практически ни одна видяшка не запускается. Я смотрю видео в BSPlayer'е, вот он @ вешается при запуске видео. Некоторые видяшки можно открыть виндовским медиаплейером, но и то в большинстве случаев нет звука.
Я уже и Cubase удалил, и BSPlayer переставлял, и кодеки всякоразные версии, и даже самые старые, переустанавливал... Ну ни в какую!!! Ничего не меняется!
Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует?

ЗЫ форточка седьмая

raven6

Архангел
Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует?
Самый простой вариант ИМХО - какой-нибудь проигрыватель с собственным набором кодеков. VLC, Media Player Classic HomeCinema, GOM Player и т.п.

Архангел

Вариант конечно простой, но всю жизнь пользовался BSPlayer'ом, по душе он мне очень... 😊 да и не люблю я когда в системе аномалии, хочется разобраться.

chizhoff

KM Player могу еще посоветовать, но имхо в медиа плеере картинка лучше всего.
(Винамп+медиаплеер форева! 😊)

chizhoff

Архангел
Вариант конечно простой, но всю жизнь пользовался BSPlayer'ом, по душе он мне очень... да и не люблю я когда в системе аномалии, хочется разобраться.



виноват, пока писал, вы уже написали ответ 😊

chizhoff

Могу предложить такой вариант:
1. Снести все кодеки, внимательно просмотрев в Панели управления пункт Программы и Компоненты(кажется, так он называется в ВИН 7) на предмет остатков Cubase. Туда же отправить и все установленные плееры.
2. Скачать из инета новый драйвер для звуковой карты, и, предварительно удалив старый, установить его;
3. Снова установить ваши любимые плееры;
4. Написать о результатах 😊

raven6

Попробуйте откатиться с помощью стандартного восстановления системы на дату перед установкой Cubase.
Попробуйте этим способом удалить все лишние кодеки. Описание - для Win XP, но думаю в семерке примерно также.

Архангел

2chizhoff Пункт 2 еще не пробовал. Попробую.
2raven6 Очень хорошая ссылка! Буду ковыряться.

Спасибо господа! 😛

chizhoff

Архангел
откатиться с помощью стандартного восстановления системы на дату перед установкой Cubase.
все гениальное просто.... Совсем забыл об этом, позор на мою лысину...

Архангел

Всяческие откаты отключаю сразу после установки операционки. 😊 Так что нет у меня такой возможности.

raven6

Архангел
Всяческие откаты отключаю сразу после установки операционки.
ИМХО напрасно, но хозяин - барин.

chizhoff

raven6
ИМХО напрасно
+1, не раз уже выручало.

Alex1i

Тоже не люблю откаты и отключаю. ИМХО, если система убита настолько, что переустановка нужных программ и драйверов не помогает, она уже, так сказать, на грани умирания и лучше переустановить.

Alhunt

почистите реестр любой прогой, скачайте и устновите K-Lite codek pack (он бесплатный) и все у Вас заработает.

Архангел

скачайте и устновите K-Lite codek pack

Я знаю, что он бесплатный. Я в самом первом посте объяснил, что ставил всякие разные калайты, и даже самые старые. Чистить реестр, да еще и любой прогой - это не по мне. Вообще я против всяких чистильщиков. Чистить надо знать что. А просто так махать шашкой, можно и отрубить чего лишнего...

К сожалению, при попытках ковырять комп, гады отключили электричество до самого утра! 😀 Так, что буду ковырять только вечером.

yum46

Бывает, что по непонятным причинам кодек вдруг оказывается отключённым ("не использовать этот кодек"). Это тоже можно глянуть в диспетчере устройств (или как его там в семёрке кличут).

Alhunt

Архангел
Я в самом первом посте объяснил, что ставил всякие разные калайты, и даже самые старые

У меня была похожая проблема - решилась именно калайтом последним. Только там нужно вдумчиво отметить при установки все кодеки, которые нужны.
О - увидел, что у Вас семерка стоит... Тут я не советчик пожалуй... Еще сыроватая винтоза...

Архангел
Чистить реестр, да еще и любой прогой - это не по мне. Вообще я против всяких чистильщиков. Чистить надо знать что. А просто так махать шашкой, можно и отрубить чего лишнего...

Дело, конечно Ваше, что чистить систему нужно. Программы чистящие реестр ни разу мне ничего не "отхватили", зато через год активной "работы" ХР нарыли мне больше тысячи тупо неработающих ключей - они остаются после деинсталяций например. А уж про темповские и всякие информац. файлы я ваще молчу... Их за год накопится на сотню мегов и дело даже не в объеме, а в том, что обрабатываясь системой - тормозят работу)))