Помогите настроить интернет по сети... !

lonbox

Есть проблема в настройке интернета!
У нас на работе все подключены через сеть к свичу и у каждого компа свой ip! Начальство на некоторые компы отрезало инет! можно ли как-то потключиться к другому компу чтобы на моём компе тоже был инет?

badydoc

теоретически конечно можно. Но я бы не стал, бороться с начальством глупо и не хорошо. Нужен инет? Купите себе нет-бук со встроенной Yota например.

lonbox

та начальство не часто бывает у нас на студии! а инет нужен чтобы качать файлы для работы! не удобно просто это всё делать за другими компами!

VPetrov

Самый лучший способ - доказать начальству, что это надо для работы.

badydoc

lonbox
а инет нужен чтобы качать файлы для работы!
объясните это начальству.

SiteCoolOff

badydoc
объясните это начальству
Если есть сисадмин, лучше ему объяснить, а он уже начальство терминами задавит. Сам админю, помогало. Не за бесплатно 😊 (С вашими спасибо сопьешься).
Если такового нет, пишите служебку , да покреативнее, чтобы аж слезу давила, как вам без инета плохо (серьезно), особливо отметьте коммерческую состовляющую в итоге. Если начальник вменяемый - все получится.
А ежели леваком заинтернетится, можно не хило огрести, вплоть до увольнения.

badydoc

SiteCoolOff
Если есть сисадмин, лучше ему объяснить, а он уже начальство терминами задавит
а оно мне надо? начальство давить? Пусть сотрудник и давит, никаких технических проблем с включением\отключением не вижу, значит вопрос в психологических. А значит если человек дырку найдет и себе доступ сделает, то начальник сильно обидится. Мне как админу в этом разбираться желания нет никакого, будет распоряжение начальства - открою, нет - значит нет.

SiteCoolOff

badydoc
а оно мне надо
Да конечно-же, не руководство к действию, а как вариант. Во всяком случае, из моего опыта, начальство больше СЛЫШИТ меня, а не сотрудников.

OVM

Проще на своем компе настройки сделать, если есть права админа, ну а нет, так нет, на других компах, тогда тоже должно быть отрублена эта возможность, если конечно админ позаботился. 😊
А, таких хитро... х сразу вычисляют. К начальству идтить нужно. 😊 ПМСМ

VPetrov

OVM
Проще на своем компе настройки сделать, если есть права админа, ну а нет, так нет, на других компах, тогда тоже должно быть отрублена эта возможность, если конечно админ позаботился.
Ага, а на шлюзе фильтация по МАКу, и можешь со своими настройками что угодно делать до морковкина заговенья.
Ибо нафига админу колбаситься над кучей компов, если можно все настройки в одном делать. Или даже не в компе, а обычном роутере.

OVM

Да еще вопрос, как у ТС в офисе сеть и инет разведена. А МАК адреса тож можно менять... 😊

андроныч

послать начальтство нах, если такое тупое.
сменить работу.

VPetrov

Начальство может быть не тупое, а просто с опытом всяких вконтактников, лавпланетников и прочих жежешек.
Впрочем, в нормальных конторах админ сайты банит, а не пользователей. Но может, там и админа нормального нет?