Чем смотреть BD RIP

Yep

скачанный с торрента?
копаться в плейрах лень.

Автолюбитель

Смотрю на Total Media Theatre 3. Всё ОК.
http://www.arcsoft.com/estore/software_title.asp?ProductCode=TMT3P
Его фишка в том, что он умеет воспроизводить из папок, а не только с привода.

Yep

Автолюбитель
Его фишка в том, что он умеет воспроизводить из папок, а не только с привода.
оно и нужно, спасибо

Yep

Автолюбитель
он умеет воспроизводить из папок
вот только нихера не понятно, как это сделать?

Goldheart2

А что вы имеете в виду под воспроизведением из папок? А так, самые лучшие программы на данный момент - Media Player Classic Home Cinema и KMPlayer, и тот и другой отлично поддерживают DXVA(актуально для 720 и 1080 рипов), первый по умолчанию, ко второму надо прикручивать сторонние кодеки. Оба бесплатны.

Yep

Goldheart2
Media Player Classic Home Cinema и KMPlayer
они вот такое не проигрывают:

или я тупой

Goldheart2

Yep
они вот такое не проигрывают:

или я тупой
[URL=http://img.allzip.org/g/84/orig/3304904.jpg][/URL]

Да нет, они все это проигрывают. 😊
Для MPC - это file->Open DVD, указываете папку в которой кино.
Для KMP - это шелчек правой кнопкой мыши по нему открыть->открыть папку, указываете папку в которой кино, также можно использовать Открыть DVD-файл, тогда выбираете в папке VIDEO_TS.IFO. У вас, кстати, на картинке не BDrip.
Удачи.

Автолюбитель

Yep
вот только нихера не понятно, как это сделать?
На картинке DVDшка, но и её ТМТ3 жрать обязан 😀
А открыть так: 1) тык значёк папки 2) тык Open disc folder 3) выбираем папку с киношкой.

Yep

Автолюбитель
Total Media Theatre
почему-то страшно тормозит.
выкачал тут ликвидацию - но DVD5, самую тяжелую, 21гиг.
а посмотреть-то не могу!

Автолюбитель

Странно, у меня всё пашет. Советы стандартные:
1) обновить кодеки
2) в ТМТ3 ткнуть ctrl+s и на вкладке "Video" поставить галку в клетке "Enable Hardware Acceleration"

Yep

поставил последнюю версию к-лайт, включил Enable Hardware Acceleration - лучше стало, но один фиг идет рывками

Yep

короче это театр тормозной.
медиа плейр классик который в комплекте с кодеками нарисовался - идет без сучка, без задоринки!

Автолюбитель

Ну и ладненько. Что за компьютер, если не секрет? Не нетбук?

Yep

такой: http://www.nbprice.ru/catalog/model/8979.htm

Автолюбитель

Странно, что тормозит... Кстати, попробовал Media Player Classic с BD рипом. Меню нету, язык не определился, звуковую дорожку на русском оно не нашло... Стёр это гавно, ибо нервы надо беречь 😛
PS Надо ещё KMPlayer затестить.

Goldheart2

Автолюбитель
Странно, что тормозит...

Абсолютно ничего странного.

Автолюбитель
Кстати, попробовал Media Player Classic с BD рипом. Меню нету, язык не определился, звуковую дорожку на русском оно не нашло... Стёр это гавно, ибо нервы надо беречь 😛
PS Надо ещё KMPlayer затестить.

Вы бы прежде чем разглагольствовать, хотя бы прикладные знания подтянули. То, что вы "BD рипом" зовете, по вашему же описанию, является образом/BDMV, структура которого официально не распознается ни MPC-HC, ни KMP. Если мы говорим о BDrip'ах и BDremux'ах, то тут все отлично играется, дорожки меню и субтитры - все на месте, если у вас с подобным медиа контентом проблемы, то нужно избавляться от "помойки" в лице K-lite, и корректно настраивать мериты сплиттеров.

Yep

Goldheart2
нужно избавляться от "помойки" в лице K-lite, и корректно настраивать мериты сплиттеров.
вы бы посоветовали что-то конкретное, и по-русски

Автолюбитель

Goldheart2
Вы бы прежде чем разглагольствовать, хотя бы прикладные знания подтянули. То, что вы "BD рипом" зовете, по вашему же описанию, является образом/BDMV...
Это не я назвал его BD rip. Он так всю жизнь и назывался, потому что делался с BD дисков. http://ru.wikipedia.org/wiki/Rip
А вот это: "является образом/BDMV" всю жизнь называлось ненужной информацией, на которую всем(в т.ч. и мне) категорически класть

Goldheart2
структура которого официально не распознается ни MPC-HC, ни KMP.
Что и стало причиной переезда плееров в корзину.

Goldheart2
BDrip'ах и BDremux'ах, то тут все отлично играется, дорожки меню и субтитры - все на месте, если у вас с подобным медиа контентом проблемы, то нужно избавляться от "помойки" в лице K-lite, и корректно настраивать мериты сплиттеров.
Сильно сказано. Имеем абсолютно закономерную реакцию:
Yep
Есть чО посоветовать "конкретное, и по-русски"? 😀

Goldheart2

Автолюбитель
Независимо от того класть вам или нет, в интернете есть устоявшиеся понятия, которые сильно помогают понять какой конкретно видео файл выложен в релизе, это описано в правилах почти любого трэкера. А то, что вы пишете выше называется дизинформацией, и хорошо если ее прочтет знающий человек, а если "чайник" какой, вот так и появляются темы в духе "какое говно, даже рипы не играет, а вот ТМТ - нереально круто", да вот только в этом тяжелющем уё..ще ни внешнюю звуковую дорожку не подцепишь, ни тайминг субтитров не поправишь, нативной 64-битности, как не было, так и нет, еще и денег немалых стоит.

Автолюбитель

Goldheart2
[b]Автолюбитель
...да вот только в этом тяжелющем уё..ще ни внешнюю звуковую дорожку не подцепишь, ни тайминг субтитров не поправишь, нативной 64-битности, как не было, так и нет, еще и денег немалых стоит. [/B]
Шо?! 😛ipec: 😳 😛ipec:
Так чем правильно читать BDMV? 😀 В них большинство рипов записано. Yep мучается 😀

Goldheart2

Автолюбитель
Шо?!
Так чем правильно читать BDMV? 😀 В них большинство рипов записано. [b]Yep мучается 😀[/B]

Первое. Не люблю тролей. Образы/BDMV составляют около 10 процентов от всех hd фильмов, по крайней мере на nnm-club.ru и rutracker.org, остальные 90 процентов - это либо BDRemux'ы или BDrip'ы. Лично я считаю, что выкладывания образа, подобно подсовыванию сырого продукта "приготовь себе сам", очевидно что образ делать проще чем remux, а вот с точки зрения удобства использования, к примеру, организации медиатеки последний намного лучше. Прежде вы начнете вещать на тему оригинальность контента, скажу в remux'е абсолютно те же звуковые и видео дорожки, что на самом диске их просто ремультиплексировали в другой контейнер.
Второе. Не надо подменять факты. Yep то как раз не мучается, на MPC у него все отлично идет и без тормозов в отличии от TMT, кроме того у него обычный образ DVD, с которым у KMP и MPC все на твердую пятерку.

Автолюбитель

Goldheart2
Первое. Не люблю тролей.
Троль не любит тролей. Ой вэй!

Goldheart2
Образы/BDMV составляют около 10 процентов от всех hd фильмов, по крайней мере на nnm-club.ru и rutracker.org, остальные 90 процентов - это либо BDRemux'ы или BDrip'ы.
Не надо уходить от темы. Вся эта статистика и проценты никому не упёрлись. Фильм или можно смотреть или нельзя.

Goldheart2
Лично я считаю, что выкладывания образа, подобно подсовыванию сырого продукта "приготовь себе сам", очевидно что образ делать проще чем remux, а вот с точки зрения удобства использования, к примеру, организации медиатеки последний намного лучше.
Могу накидать ники авторов, которые выкладывают в таком виде. Рабирайтесь там сами. Мне ваши разборки не интересны.

Goldheart2
Прежде вы начнете вещать на тему оригинальность контента, скажу в remux'е абсолютно те же звуковые и видео дорожки, что на самом диске их просто ремультиплексировали в другой контейнер.
Что вещать? Хватить тролить, мне плевать на онанизм с форматами. Я уже сказал: разбирайтесь между собой сами.
Вопрос-то был простейший: чем ещё смотреть BDMV кроме TМT3 Ответа нет и скажу сразу, что его не будет.

Goldheart2
Второе. Не надо подменять факты. Yep то как раз не мучается, на MPC у него все отлично идет и без тормозов в отличии от TMT, кроме того у него обычный образ DVD, с которым у KMP и MPC все на твердую пятерку.
Цитата:
Yep

Goldheart2

Автолюбитель
Не надо уходить от темы. Вся эта статистика и проценты никому не упёрлись. Фильм или можно смотреть или нельзя.

Статистика нужна для того, чтобы показать, что если фильм есть в BDVMЮ то с 99 процентной вероятностью, он будет в виде remux'а и rip'а.

Автолюбитель
Могу накидать ники авторов, которые выкладывают в таком виде. Рабирайтесь там сами. Мне ваши разборки не интересны.

А мне то они зачем? Если мне не нравится один магазин, я пойду в другой. Логика я думаю понятна.

Автолюбитель
Вопрос-то был простейший: чем ещё смотреть BDMV кроме TМT3 Ответа нет и скажу сразу, что его не будет.

Что то я такого вопроса не припомню. Изначально речь шла о "рипе", который оказался dvd папкой. Чем смотреть BDVM? У меня для этих целей Nero ShowTime, он отлично понимает структуру BDVM/образов, еще можно использовать CyberLink PowerDVD версии 7.3 ранних сборок, ибо уже в сборке 3730 эту функцию убрали. Так что, "Акелла промахнулся" 😀.

Цитата:
quote:
Originally posted by Yep:

Yep
короче это театр тормозной.
медиа плейр классик который в комплекте с кодеками нарисовался - идет без сучка, без задоринки!

Yep

Уже посоветовал, читайте.
Вот ссылки.
http://www.xvidvideo.ru/media-player-classic-home-cinema-x86-x64/media-player-classic-homecinema-x86-x64-svn-1922.html

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795756

Nero showtime я думаю сами найдете.

Автолюбитель

Я понял, что там DVD, но Blu-ray всё равно читать будет нечем, раз ТМТ3 тормозит. Значит надо Nero ShowTime пробовать.

Goldheart2

Автолюбитель
Я понял, что там DVD, но Blu-ray всё равно читать будет нечем, раз ТМТ3 тормозит. Значит надо Nero ShowTime пробовать.

А чего его пробовать, кто хочет тот использует, кто нет, пользуется TMT, это если нужно BDVM смотреть. Но смысла в этом я не вижу, я любой фильм который есть в BDVM найду в виде Remux'а, что будет абсолютно тем же, но в другом виде, то есть упакованное в контейнер, либо mkv, либо m2ts, или еще лучше просто скачаю BDrip.