По принтерам подскажите

Серрргей

Помер очередной принтер на работе. Если не удастся починить, то придется покупать новый.
До этого было 2 Broher`а. Второй 6 лет отработал (печатаем не много).
Читая отзывы обнаружил, что нынешние бразеры (из не дорогих) уже не столь надежны 😞

Исследуя предложения разных фирм наткнулся на принтеры Kyocera Mita (никогда раньше не слышал такой фирмы).
Декларируют 100000 листов. Интересно, это жизнь драма?

Да, уточнение - интересуют только лазерные монохромные.

badydoc

Серрргей
Интересно, это жизнь драма?
это драма, щаз ни один производитель не будет делать принтер который будет у вас работать сто лет (типа НР 5L или HP1200). Лично я щаз смотрю в сторону гарантии. Если принтер отработает свои хотябы год(два года) или его в случае чего быстро починят по гарантии, я отдаю им свои деньги. На данный момент, отдаю предпочтение фирме НР (они хоть чинят быстро и качественно, да и проблем с неродными расходниками нет)

dnradaev

HP Нынче тоже не айс. Раньше помню было дело годами пахали. Сейчас раз в полгода стабильно что то случается. Сервис у НР в части принтеров меня напрягает если честно. Если принтер не гарантийный, то все плохо.
Киосера нормальные аппараты делает. У меня их сейчас 4 штуки. Самый первый покупали лет 5 назад. За все время с ним ничего не делали (только расходники меняли как положено). Ценник у киосеры тоже хороший (дешевле аналогичного НР)
Единственно что меня напрягает в кио это унылая панель управления на многофункциональных аппаратах. Куча кнопок и куча телодвижений часто не нужных. То ли дело сенсорная панелька у НР. Но это от модели зависит.

flipper-s

принтеры Kyocera Mita (никогда раньше не слышал такой фирмы).
Декларируют 100000 листов. Интересно, это жизнь драма?
Принтеры для большого объёма печати.
Там при заправке вставляется только баллон с тонером. Живучесть высокая. Вот только при поломке - замена блоками. У меня знакомые, раз в два года по 15 тыров, на ремонт изводят. Правда и пашет он у них, по 200-250 тысяч страниц в год

Серрргей

Принтеры для большого объёма печати.

Видел в продаже (в интернетмагазинах) принтеры киосера в районе 10 тыр. Это на уровне хорошего бразера с двусторонней печатью. - в чем фишка, если те же ф-ции и за те же деньги, но с гораздо большей живучестью?

ober

киосера делали раньше оченно толковые девайсы с претензией на "профессиональное" применение.

mr.ttrx

У нас в офисе все Kyocera. Очень неплохие принтеры. Так же для них есть рем-комплекты, что облегчает замену основных узлов при износе.

Серрргей

Так 100000 (сто тысяч) - это жизнь светового барабана? Или самого принтера?

У нас в офисе все Kyocera. Очень неплохие принтеры. Так же для них есть рем-комплекты

А что за ремкомплекты? На брозерах мы только тонер меняли, при этом чистка фирменная (заряжали только штатными тонерами у представителя).

mr.ttrx

Серрргей
А что за ремкомплекты?
Когда драм юнит, печка и т.д. сломается или износится, покупается рем-комплект, который содержит в себе основные узлы принтера. Поменять их не составляет труда, в течении часа, если не спешить. В итоге получаем новый принтер (кроме корпуса, электроники и других ресурсоемких частей)

Серрргей

Спасибо. Если не удастся отремонтировать брозер, то настою на киосеру.

по 100000 таки не понял 😞

mr.ttrx

Это получается примерно 11 лет. Наверное принтера.

kvantun

нет это драма, у киосеры барабаны с покрытием из аморфного кремния что и позволяет драму столько жить при соблюдение двух условий, первое никаких попыток съекономить и засыпать левый тонер подешевле, второе быдло конторы в которых печатают для экономии бумаги на черновиках со скрепками.

ober

скрепка - смерть для печки любого принтера

Серрргей

Спасибо. Если не целесообразно будет ремонтировать - точно киосеру возьмем.

С уважением. Сергей.

raduga5

А что, собственно, в Бразере не устраивает? Мы - вообще сейчас переходим на Бразерс - 2150, 7030... очень экономично получается. Фотокондуктора на 10-12 тыс. страниц, а порошок засыпается без проблем. Киосера - очень достойный аппарат, барабаны по 160-180 тыс. страниц ходят.

badydoc

те бразеры что я видел, это полный кал был. Скрипели, гудели - это ладно. Но когда в них картридж отказывался влезать, потому что там какая-то деталюшка раком встала, это не гуд (для нового принтера), ну и плюс проблемы с тех. поддержкой и ремонтом (для меня это более важно).
Коллеги, еще есть по Киосере мнения? А то все хвалят, а я про них вообще был не в курсе.

Серрргей

Купили на работу Киосеру. Без автоматического дуплекса, самую простую модель. Подкупило то, что у оф.диллера в 15 минутах пешком от работы.

Спросил у продавца про заправку-чистку. Заправляют, по цене сравнимо с Бразером, только вот чистить не нужно, продавец сказал, что после 100 тысяч.

Гарантия на драм как раз сотня (или 3 года работы). Печатает быстро, думает не очень долго.
Шумноват, Бразер по тише был. Еще минус - один юсб порт и нет параллельного 😞

Забыл у продавца спросить куда идет отработанный тонер - в спец. бункер для отработки или смешивается с новым (как в Бразере). Может кто знает?

kvantun

По самым мелким не скажу , а в киосерах покрупней в отдельный бункер .
В заправочном комплекте вместе с тубой тонера идет и новый бункер отработки , меняется при заправке.

dnradaev

Забыл у продавца спросить куда идет отработанный тонер - в спец. бункер для отработки или смешивается с новым (как в Бразере). Может кто знает?
У маленьких апаратов тонер циркулирует.. т.е. смешивается с новым.