Какие-то непонятные косяки с картой памяти

Ostwind

Заливал музыку - после этого телефон перестал вообще видеть папку с музыкой, засунул карту в комп - сказал "карта типа с косяком, давай поправим" - ну я поправил, после этого папка пропала нафиг и с компа, причем карта показывала что заняты 8 гиг из 8ми (папка с музыкой 6) а данных показывала на 2. Я с помощью восстановилки восстановил всю музыку на другой диск, но восстановить структуру папок не смог. В общем форматнул я ее нафиг под Fat32 СМD - Format H: Все собстна прошло успешно, но карта теперь показывает почему-то 7,30 Гиг хотя раньше было 7,7...

фигня какая-то блин... 😞

Demon 888

Часть (0,4) наверное забракована и посему недоступна. Ну как на жёстких дисках плохие сектора закрываются. Предположение, а так - ХЗ, я не доктор.

decaht858

Или просто NTFS и FAT по-разному разбивают карту памяти. Но лучше на это не надеяться.
Гарантии нет?

Ostwind

Да нет, она и была в ФАТе. Гарантия есть, да лень возиться изза пары мегабайт, не такая это ценная вещь, просто нифига не понял с чего ее так колбасить начало.

Demon 888

Кстати, полуофф такой. Раз уж речь о всяких мобильных версиях Винды: у мну навигатор с Виндой-мобайл, кажется "С". Навигатор отказался вообще включаться. Гарантийный аппарат, 3 месяца от роду, предыдущий такой же отработал 2 года без вопросов, головка только засралась и не читала видеодиски, но к навигатору никогда претензий не было. Так вот, может ли это быть глюк именно софта? При включении навигатора - чёрный экран и всё. Кстати, МП3 тоже стал читать тормозя - перед каждой песней становится на стоп и мучительно долго думает.

Ostwind

Я думаю там не винда мобайл а Windows CE 5 может быть конечно глюк софта, сделай хард резет, посмотри что будет.

Demon 888

Да, точно CE-5. Ресет делал - по фиг.
Это после очень сильной грозы случимши.
Электромагнитный "удар" может? Процессор какой-нить погорел?

Ostwind

Хард резет? Точно?

Ну если после грозы то это конечно не факт что поможет, редко бывает что-бы грозой софт повреждало, хотя в принципе не совсем понимаю как гроза на навигатор может повлиять - ну если машине не кабриолет конечно.

OVM

Ресет то, делали нажимая маленькую кнопочку на обратной стороне?
Это не хард ресет.

Demon 888

Нажимал маленькую кнопку "Reset". Разъём только не пробовал ещё выдёргивать.

OVM
Это не хард ресет.
Тогда Was ist хард ресет?

OVM

Нужно смотреть на официальном сайте Вашего навигатора, как сделать Хард ресет.
Обычно это некая комбинация кнопок, иногда нужно нажимать в определенный момент, например при загрузке.
А нажатие кнопочки это Софт ресет.

Только учтите некоторый ньюанс: После хард ресета, навигатор, коммуникатор, КПК - будут "как с завода", то есть пропадут все программы установленные самостоятельно и все настройки.
Применительно к некоторым навигаторам, придется установить навигационную программу снова! Ну и сделать настройки!

Demon 888

В общем про хард ресет ничего не нашёл. Есть только зацепка насчёт того, что неправильно мог записаться маршрут и нужно попробовать изъять карту с программой и потереть лишние файлы на ПК, что я вечером и попробую. Если не помогнёт - тады повезу бедолагу в гарантийку.
Печалит больше всего то, что ID изменится и придётся перерегистрировать программу, а администрация "Автоспутника" может, как сказано в инструкции, отказать в перерегистрации без объяснения причин.

OVM

Какой хоть навигатор?
У вас должен быть диск к навигатору с программой и серийник. А чего ID-то изменится?

Demon 888

Hyundai-H-CMDN6000. (Автомобильный)
ID изменится при перепрошивке или переустановке системы. При хард-ресет сбрасывается всё, т.е. все установленные программы, а при переустановке программы старый код авторизации не катит. Так сказано в мануале.

Ostwind

Ой про автомобильные не знаю... с ними совсем незнаком, лучше правда в гарантийку тогда.

ID при хардрезете изменится не должен - это не перепрошивка а просто сброс на фабричные установки.

Да и автоспутник конечно может отказать, но им же тоже клиенты нужны, и если вы опишете нормально ситуацию, я уверен что они пойдут Вам на встречу.

Demon 888

На заводские установки оно сбрасывается как раз кнопочкой в соответствии с инструкцией.
В общем, в гарантийку звонил, договорился - там ничуть не удивились, а приветствовали как родного. 😊 Даже обюъяснить толком не дали: "ага, конечно-конечно, обязательно приезжайте, и ремонт бесплатный будет." Наверное есть у этого устройства какой-то породистый косяк.

SAVVA65

Ostwind
Все собстна прошло успешно, но карта теперь показывает почему-то 7,30 Гиг хотя раньше было 7,7...

фигня какая-то блин... 😞

Разбивка просто другая. Попробуй форматнуть её в НТФС и посмотреть какой объем выдаст.

Ostwind

Да нет, она была в ФАТе изначально, а в НТФС не очень удобно, поскольку карточку находу из телефона и из компа тогда дергать не очень полезно.

SAVVA65

Да нет, она была в ФАТе изначально, а в НТФС не очень удобно, поскольку карточку находу из телефона и из компа тогда дергать не очень полезно.
У тебя что КПКшка нтфсовскую кагточку виддит?

Ostwind

Да не должна вообще-то 😀

Demon 888

В обчем отвёз навигатыря в "Рубин-Сервис". Сказали - сгорела плата, отвечающая за сам навигатор, заказали новую, ждать три недели минимум. (((