Срочные вопросы по нетбуку

теоретег

В понедельник выбрасывают вот такую штуку. Нетбук как таковой мне не нужен, но указанную сумму я готов потратить на игрушку. Вопросы: про гугл андроид я слышал, что он всё время лезет в инет, а трафик у меня ограничен 10 гиг в месяц. Поэтому, если он мне не понравится, что поставить вместо него? Есть винда хр - встанет ли она + опен офис + опера + скайп? Если нет, то что взамен - какой-нибудь линукс? Если да, то где скачать? Объяснять прошу в форме, доступной прапорщику.

Для хранения данных уже есть внешний хард и изобилие усб-флешек.

grajdanskiy

теоретег
он мне не понравится, что поставить вместо него?
ubuntu netbook
теоретег
винда хр
Винда-то хорошая, но лучше и быстрее и безопаснее линукса пока на нетбуки ОСи не найти.
теоретег
где скачать?
На оф сайте, конечно.

raven6

теоретег
Есть винда хр - встанет ли она + опен офис + опера + скайп?
Если здесь продается такой же смартбук (вроде маркировка та же 9901W) то Win XP на него точно не поставится, так как процессор в нем VIA WM8505 (300 МГц) с архитектурой ARM, а не x86. Да и с Ubuntu, судя по этой теме на форуме ubuntu.ru, проблемы будут.
Вроде разработчики Ubuntu грозились адаптировать эту ОС под ARM, но НМИ пока ARM-версия не выпущена.

теоретег

Спасибо, открыл глаза.

теоретег

Полазил по интернетам, это процессор смартофонно-коммуникаторный, на нем в других местах стоит винда се, на некоем линукс-форуме рекомендуют дебиан. Его пока отложим, вопрос - где взять се и есть ли под него опен оффис, скайп и опера/файерфокс?
Ыгыгыгыыы!!! "Приобрести нетбук можно, постепенно перейдя по ссылке"...

Nafigvajag

теоретег
про гугл андроид я слышал, что он всё время лезет в инет, а трафик у меня ограничен 10 гиг в месяц.
У меня при активном пользовании 7-ми почтовых аккаунтов, чата в Гугл ток-е, просмотра КВН-а в ютубе, синхронизации истории звонков и календаря, синхронизации альбомов в Пикасе, Андроид за месяц сьедает 250-350 Мб траффика. ИМХО, проблема надумана. Если есть желание, то можно полностью контролировать его (Андроида) сетевые аппетиты. 😛 APNDroid, NetCounter. Дебиан или Убунту Нетбук Ремикс будут куда тормознее.

теоретег

Nafigvajag
ИМХО, проблема надумана.
Вполне возможно, я слышал краем уха и заранее испугался. Кстати, есть ли там встроенный редактор и возможность создания txt-файлов?

Nafigvajag

теоретег
Кстати, есть ли там встроенный редактор и возможность создания txt-файлов?
Да. Причем, возможны варианты.

теоретег

Всем спасибо, по результатам осмотра вживую было принято решение, что ну его нафиг, взамен заказана настольная посудомоечная машина.

Nafigvajag

теоретег
взамен заказана настольная посудомоечная машина.
IMHO, в данном случае, наиболее разумный выбор. 😊