Вменяемый сервис по ремонту буков. Питер.

Вайзёнок

Коллеги, подскажите, пожалуйста, вменяемый сервис по ремонту, ноут ASUS F5N. Неисправность нетривиальная, намертво падают винды - виста и хр, убунта 10.0 (запущенные с харда и лайв сиди). Сервисы которые проведут "диагностику" и порекомендуют ремонт всего, а сами переустаноовят ОС не интересуют, разобрать я его и сам могу, только буз толку. Спасибо.

З.Ы. Или дайте наводку где можно недорого найти БУшный, но заведомо рабочий AMD Turion X2, потому как он главный подозреваемый.

decaht858

Собственно, как падают, что говорят?
Температура в норме?

Вайзёнок

Винды вываливаются с BSODом х0А (irq not less or equal), а также еще с семью произвольными стопами, никакой информации о процессе, никаких записей в системном журнале. Убунта подвисает намертво с графическими артефактами - полный хаос пикселей на экране, может просто подвиснуть при загрузке ядра, в логах ничего. Грешу либо на камень, либо на питание - есть некоторая разница в глюках при питании от сети и батареи. Вываливание абсолютно бессистемно, температура камня, памяти и харда в норме, если и греется, то что-то другое...

Соственно другого способа, как последовательно менять хард, камень, мозги на заведомо исправные и смотреть на результат, я не вижу. Технически мог бы это и сам сделать, но нету под рукой комплектухи, потому сервис и ищу.

decaht858

Как творческие узбеки? 😊

Вайзёнок

Как творческие узбеки?

Спасибо, рэкет сдался сам 😊 Бывшие коллеги по старой памяти подогнали камешек, 20 минут пляски с отверткой и уже 2 дня полет нормальный.