Последний камень... или HTC Max 4G

Nagatinos

Уважаемые форумчане, прошу Вас помочь мне определиться, подскажите или киньте последний камень в огород этого коммуникатора, начитался отзывов, насмотрелся, натыкался в него, есть ли реальные плюсы?
Прошу высказаться владельцев или людей бывших владельцев данного девайса, как быть?
Все-таки, родной форум меня полностью определит в целесообразности покупки этого чуда. Заранее спасибо.

RageXL

Прошёл все этапы от первого HTC Diamond до HTC HD2. Max 4g не имел но был владельцем Touch HD (по сути тот же MAX, за исключением некоторых деталей).
На вашем месте взял бы лучше HTC Touch HD, тк есть разьем для microsd и камера 5 мп, в отличии от 3 мп на MAX'е. Можно прошить одну из кастомных прошивок и итерфейс будет как у HD2. В россию Touch HD официально не поставляются, так что придётся искать.

P.S. Я все свои телефоны брал на английском ebay. Там дешевле.

Ostwind

У меня уже 2 года Touch HD я им доволен, с максом традиционно проблем больше, с прошивками, утилитами, софтом... кроме того WiMax имеет смысл только в Москау и Ленобласти, а 3G, который имеет смысл во всех остальных углах планеты MAX не поддерживает.

anton24

основные камни - малое время работы и то что он уже устарел. надо брать HD2, хотя и ему уже год... в целом как пользователь продукции HTC могу сказать, что вполне доволен девайсами, ну есть некоторые глюки, но они не такие критичные и часто связаны с браком или сырой прошей. так что берите. только лучше HD2, я пользуюсь таким уже почти год и никаких серьезных проблем нет.

Nagatinos

Max 4G интересен только из за интернета Yota, вот из за этого только...

anton24

а... ну йоту могу только поругать - плохая зона покрытия, неуверенный прием в зданиях и вероятно в машине при быстром движении.

nazemka

У меня тоже HD, советую.

buskermolen

Коллега по работе недолго владел им, но затем сменил на HTC на Андроиде. Мотивы - неудачная эргономика. В поисках HD2 прошелся по Савеловскому рынку, отметил много большее количество б/у Max 4G против почти отсутствовавших HD2.

VK_SPb

Был 4G MAX долгое время. В целом коммуникатор нормальный. Но очень мало встроенной памяти, именно той, которая "память телефона", очень быстро захламляется прогами, кешами и коммуник начинает сильно тормозить и глючить.
Поэтому при установке тяжелых приложений, всегда кидайте их на "встроенную память", ее там мноого. Аккума хватало на пару дней, как звонилка, смски, немного гпрс инета. С включенной Йотой аккум жрется на глазах. Сама Йота работает по-разному, зависит от покрытия.

Тихий динамик исправляется специальным патчем. Ну остальное мелочи, бывает подглючивает, подвисает, но редко. Главное контролируйте память на телефоне.

Но сейчас сам аппарат уже морально устаревает. Если сравнивать цены на Йоту и мобильный инет от операторов, то второй вариант будет дешевле (если не планируете торренты качать). Посмотрите, что-нибудь более новое, на том же андроиде.
И если все-таки решите взять 4 max, то протестите покрытие Йоты в местах своего пребывания, а то могут быть разочарования.

Nagatinos

Стало даже интересно, будут ли аппараты с Yota выпускаться еще или нет, так, по коммуникатору Max 4G слюни распустил до пола, интересен интернет и все тут, вообщем огромное спасибо VK_SPb, информация от владельца аппарата прибавила один плюс, расскажите подробнее про Yota. Что с сенсорным экраном и защитной пленкой. Какова скорость на данном аппарате?
Короче, буду покупать и все тут.

anton24

Короче, буду покупать и все тут.
одобряе

Nagatinos

Безлимитка с хреновым покрытием у меня в руках... ААААААААААААААААААААААААААА!

Nagatinos

Прошу товарищей по оружию подсказать ссылки на прошивки по звуку... ну и все полезности к данному девайсу, буду очень признателен!

VK_SPb

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=116079 вот это теперь ваша библия 😊 или может быть камасутра, смотря, как с техникой дружите 😊

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=106495&st=0&p=3637533&#entry3637533

здесь патчи для звука(ну и наклепали же их, я только одним пользовался), там выбираете Патчи для МАХ 4G и последний пятый патч, ставите, перезагружаетесь.
Его видимо доделали, т.к. когда я ставил самый первый, там громкость так зашкаливала, что надо было ползунки до половины мощности ставить, чтобы не убить динамик.

Nagatinos

Спасибо друг, весьма признателен тебе.