Тупой вопрос про новый Ворд - где у него кнопка?

Yep

Начиная с вордов 2007 года с новым, интуитивно непонятным мне интерфейсом, хоть тресни не могу найти вкладку или как ее там, кнопку "Сохранить как".
Просто сохранить - есть.

r4tz52

В левом верхнем углу есть большая круглая кнопка со значком офиса.

Yep

надо же - а мне и в голову не пришло на неё нажать!!!
я тыкался во все возможные места, кроме нее...
спасибо

Yep

надо же - а мне и в голову не пришло на неё нажать!!!
я тыкался во все возможные места, кроме нее...
спасибо

r4tz52

Не за что. Сам не сразу нашел)

Yep

новый анекдот:
жена увидев тему сказала - ты что дурак, не мог меня спросить? 😀

ober

парадокс. продукция микрософта становится все толще, тяжелее, но при этом все тупее и похабнее. самый потрясный ход - внедрение формата docx/xlsx. по всему помещению стелется матерный русский язык с просьбой "пересохранить в НОРМАЛЬНЫЙ формат". особено СТЫДНО перед зарубежными партнерами. у них-то office абсолютно легальный. купленный за деньги. и они поначалу не понимали, на_уя надо было ПОКУПАТЬ (ну тут мы все хитро прищуримся, ога) этот абортарий, если старый прекрасно работает. а теперь они твердо знают, что весь оффис в России тупо ворованый.

r4tz52

В 2007 можно поставить сохранение в старый формат по умолчанию. В 2003 можно поставить конвертер для чтения файлов 2007-го (кривоватый, конечно, но лучше так, чем никак).

ayf

Я уже затрахался с форматами, особенно когда что-то конверитруется между офисом и опенофисом. и когда мне надо, чтобы люди нормально все прочитали, тупо сохраняю и пересылаю в pdf

Dr.Acula

А кто-нибудь заметил разницу между 2007 и 2010 офисом, кроме того, что в 2010 нету большой круглой кнопки?

ober

у меня 2012. там панель управления на втором рабочем столе тока. управление джойстиком

Кречет

ayf
Я уже затрахался с форматами, особенно когда что-то конверитруется между офисом и опенофисом. и когда мне надо, чтобы люди нормально все прочитали, тупо сохраняю и пересылаю в pdf

rtf

Кречет

ober
у меня 2012. там панель управления на втором рабочем столе тока. управление джойстиком

???
ничего не понял. 😞

MP654K

ничего не понял.
+1

kafffka

Да нормальный офис этот 2007, что за мизонеизм. А фильтр человеческий в excel, группировка данных, сводные долбицы и форматирование - намного удобнее 2003. Как правильно сказано выше, rtfm спасет всех 😀

grajdanskiy

Пользую на нетбуке 2007, настроив сохранение в *.dot - вообще никаких проблем и открывается любым офисом.

Бывший

ober
парадокс. продукция микрософта становится все толще, тяжелее, но при этом все тупее и похабнее.
Однозначно. Самый лучший и самый рабочий - "Офис 2000", до сих пор юзаю. В новых хрен разберёшься. Мало того, новые офисы просто не дают нормально работать. В том же экселе невозможно работать: он всё пытается делать за тебя, по своему разумению. Вот нахрена, скажите, микрософт придумывает новое, меняет привычный интерфейс? А чтобы пользователь пол-года усиленно разбирался, потом пол-года настраивал всё это, и ещё пол-года привыкал ко всему этому, а там глядишь, опять новая версия.
То же самое с виндами: самая лучшая - ХР. Хотя я бы вернул ей старую аварийную проверку диска с 9х виндов, там она намного лучше была. Только не знаю, как вернуть. Ещё - порубил бы в ней всякую хрень типа автозапусков, шпионских прибамбасов и т.п. и была бы вообще шикарная операционка.
А теперешние висты, семёрки и прочая хрень - абсолютно испоганенная версия удачной (в плане дружелюбности) операционки.
Продукция микрософта становится всё более непригодной для работы.

Задолбали с продукцией, которая сама выполняет то, что по мнению микрософта должен выполнять пользователь, и не даёт выполнять операции, которые действительно нужны. Потом все эти фичи, приколюшки... Нахрена автозапуск флэшкам? Кто-нибудь хоть раз им пользовался, кроме вирусописателей? Кто-нибудь хоть раз видел, чтобы ему было полезное применение (кроме троянов)? Какого хрена операционная система проявляет любопытство к содержимому моих носителей информации? Операционка постоянно отвлекает внимание на себя.

Yep

Бывший
Ещё - порубил бы в ней всякую хрень типа автозапусков, шпионских прибамбасов и т.п. и была бы вообще шикарная операционка.
сборок полно всяких, например http://www.torrentino.com/torrents/302600
http://www.torrentino.com/search?kind=0&search=windows+xp+%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+

Dr.Acula

Вообще, TeX лучше всего.

DisPetcher

если так задолбала винда - кто заставляет на ней работать? кучи линуксов, мак - альтернативы хватает. и конвертится все нормально.
ест проф. софт который ориентировна исключительно на винду. но большинство из тех кто хает винду работает с простыми офисными приложениями.
не нравится винда - садись за линукс. а лучше мак. вот там для людей все изначально сделано. и офис кстати, не уступает виндовскому. кроме аксеса, который сам по себе суть нежизнеспособный высер майкрософта.

SeiSh

Dr.Acula
А кто-нибудь заметил разницу между 2007 и 2010 офисом, кроме того, что в 2010 нету большой круглой кнопки?
Неа. Мне что с 2007 было неудобно работать, что теперь с 2010, тажеш фигня. Установили, блин... Хочу опять 2003 или 1997.

Параллельно вопрос: а можно ли в версии ворда 2010 установить по умолчанию, чтобы документы сохранялись в формат 1997-2003. Потому как каждый раз щелкать пересохранять задолбалась ужо, либо вообще забываю, а потом на ноуте они не открываются.

ober

Кречет
ничего не понял
это шутка была. посвящена скотской тенденции мелкомягких все усложнять и искать жемчуг в дерьме. сколько занимает офис на харде ТЕПЕРЬ? а фули толку? 😊

Кречет

Я с одной стороны согласен. Меня отойти от 97 офиса (произведение искусства!) заставил только устаревший оутлук.

С другой стороны, ну а сколько занимает офис теперь? В процентном отношении от обьемов _современных_ винчестеров? Полагаю, даже меньше чем раньше. С оперативкой - аналогично...

ober

дело в том, что мелкомягкие не выпускают ни винчестеры, ни оперативку. вынуждают юзера покупать-покупать-покупать железо, чтобы эти монстры хоть как-то работали. юзабилити тже в глубокой заднице. о чем говорит тема этого топика. 😀 😀