Помогите выбрать лазерный принтер для дома.

У_дав

Нужен лазерный принтер для дома - в основном ребенку печатать бумажки для школы. Подскажите что-нибудь дешевое и с возможностью самому заправлять картриджи. Спасибо!

Автолюбитель

Дешёвое монохромное или цветное? 😀

У_дав

Да монохромный обычный. Просто слышал, что не все картриджи можно перезаправлять - стоят чипы...

xytaxis

Верно слышали... для себя взял для таких же примерно целей Xerox Phaser 3117. не чипованный.
Из недорогих еще Самсунги не все чипованные... какие точно не скажу.

У_дав

Спасибо! Посмотрю в инете!

raven6

xytaxis
Из недорогих еще Самсунги не все чипованные... какие точно не скажу.
Из современных Samsung'ов - НМИ практически все с чипами.
xytaxis
Xerox Phaser 3117
+1, но найти его может быть уже тяжеловато. 😞

Можно глянуть например Canon 3010, в его картридже чип стоит, но печать он не блокирует, т.е. после заправки картриджа один раз появляется сообщение о недопустимых расходных материалах, в котором достаточно убрать галку и нажать ОК, после этого принтер печатает. Но конструктивно он сделан хлипковато, да и картриджи довольно проблемны в заправке - после заправки возможен серый фон, бледная печать и т.п.

Леонид Ильич

Brother

raven6

Леонид Ильич
Brother
Только если оригинальный тонер покупать, или под рукой есть квалифицированный заправщик, умеющий заправлять Brother'ы. Крайне муторные в заправке агрегаты.

Леонид Ильич

за 2 года картридж все еще не закончился. видимо печатаю мало.

Egor_xZ

самсунг лазерный монохром б\у, сматрите чтоп с юсб был если LPT нет порта

У_дав

Да не хочется что-то б/у брать...

Egor_xZ

берите неошибёётесь, у меня мl1200 серия древний, до 600 dpi нармальная древняя мадель, у знакомых паспрашивайте может кто отдаст савсем недорого

У_дав

Поспрашаем! 😛

BlackMoon

Brother гуано. Я тут уже где-то писал. В офисе различная техника от этого производителя... не советую покупать. Мучаемся периодически с ней.

У_дав

Спасибо! пока собираю отзывы и советы...

badydoc

BlackMoon
Brother гуано
это еще слабо сказано 😊
У_дав
пока собираю отзывы и советы...
Если найдете (и не смущает большой размер), то поищите LJ 1200 (или 1150) - самый надежный принтер у НР. К сожалению снят с производства, но найти можно. Картриджи не чипованные, можно брать неродные. Из более свежих - 1320 неплох, но бывают с браком. Картриджи уже чипованные, но заправщиков это не смущает. Из плюсов - у него встроенный дуплекс (двухсторонняя печать).

У_дав

Спасибо!

sokjoi

badydoc
LJ 1200
у меня уже 10 лет пашет. Беспроблемный. Кормлю картриджами Canon EP-25.

Sofiko

HP laser M1005 - мне нравится , правда это сразу и сканер и принтер и ксерокс ) картриджи дорогие - по 2,5 тыс. Но если не много печатать , то хватает листов на много... кажется на 1500 и еще чуть-чуть )печатает отлично , ксерит отлично , да вообще симпатичный на вид )уже у меня лет пять. без проблем все года) печатаю много. Правда не знаю, чипованный он или нет- но заправляют быстро , за 250 рублей .

raven6

Sofiko
Правда не знаю, чипованный он или нет- но заправляют быстро , за 250 рублей .
Картридж в нем Q2612A без чипа. Аппарат из тех времен, когда еще делались хорошие вещи. Сейчас такие купить сложно. 😞

ayf

У меня дома стоит LJ1100. Картридж можно перезаправлять.

badydoc

1100 убог, уж извините. Много с ними имел дела, это один из самых мерзких принтеров от НР (они кстати после него отказались от моделей с верхней загрузкой бумаги).

Мелкотравчатый

Посмотрите в сторону Xerox Phaser

raven6

Мелкотравчатый
Посмотрите в сторону Xerox Phaser
А какая именно модель?
НМИ, последний недорогой Xerox с картриджем без чипа - Phaser 3117. Более новые модели, например Phaser 3140, уже с чипом, для беспроблемной заправки требуется перепрошивка. 😞

Punisher

Поищите б/у принтеры HP LJ 1200/1300/1020/1010/1018, либо аналоги от Canon? эти модели проверены временем и очень надежны. Картриджи заправляются, с ремонтом проблем нет.

Brother брать не советую.

ayf

badydoc
1100 убог, уж извините. Много с ними имел дела, это один из самых мерзких принтеров от НР (они кстати после него отказались от моделей с верхней загрузкой бумаги).

Зато с картриджами проблем нет. 😊 А так, верхняя загрузка мне тоже не нравится. когда стоял сбоку стола у дочки все время в него что-нибудь падало. Потом приходилось разбирать.

Termist

пользуюсь уже 5 лет Sumsung SCX-4100, МФУ-ка, для работы сама оно. Не красиво зато бюджетно и качественно, у меня стоит в шкафу, посему внешним видом никого не шокирует, после печати просто иду и забираю отпечатанное ...

badydoc

ayf
А так, верхняя загрузка мне тоже не нравится
там даже дело не в том, что падает туда чтото, а в том что со временем он начинает по много листов за раз сжирать. Либо датчик наличия листов ломается. Геморный очень принтер, лучше 1200 взять. Картриджи к нему думаю не сильно дороже 1100.

У_дав

МФУ не хочу - сканер и так есть....