Портал любителей Doom

King Tiger

Приветствую всех! Я поклонник игры Doom. В первый раз в первый Doom мне повезло сыграть еще в 1997 году в Югославии. Потом где-то в 2000-2001гг. играл в Doom-2 и в Джеггернаут. Потом у меня в доме появился Doom-3. Случилось это где-то в 2008 или 2009 году. Я прошел третий Doom весь. От начала и до конца. На всех уровнях сложности. Мне нравился каждый уровень этой игры, каждый эпизод, каждый вид оружия. Я играл в Doom-3 около полутора лет. Получилось так, что во время игры я вживался в образ главного героя, и от его имени иногда проигрывал в голове сцены из игры. Постепенно, продолжая играть, я стал задумываться над тем, как я (то есть тот, за кого я играл), попал на Марс, на эту станцию. Потом стал смотреть и размышлять о жизни на марсианской станции глазами сержанта Келли, и руководителя отряда спецназа земного флота, в конце игры прилетевшего на базу. Потом пришли другие идеи. Когда я стал собирать воедино все, что пришло мне в голову, появилась мысль о том, что то, что если все идеи объединить, то результат может потянуть на большой роман-книгу. Сейчас я приступаю к реализации своей идеи, и начинаю писать книгу по мотивам Doomа. Скоро она будет готова. Хотелось бы услышать ваши пожелания, предпочтения, и какие-либо особые комментарии по содержанию будущей книги. Свои идеи, вопросы, комментарии, и пожелания можно писать прямо сюда. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Кречет

по мотивам Doomа

уже написана такая книга.

King Tiger

Спасибо за информацию. Не самая лучшая, правда, книга, и в основном чистый пересказ игры. Я же планирую писать большую книгу, чтобы брало и за душу и в напряжении держало. Потому и хочу перед написанием узнать побольше о предпочтениях тех, кого моя идея заинтересует.

ober

пиши, компадре. главное - дай качественный продукт. а не очередную мягкую книжку из серии сталкер

King Tiger

Да, друзья, продукт будет максимально качественный. Сейчас я создаю отдельный сайт под рекламу этой книги. В идеале у меня будет целый портал, посвященный "ожившим" играм, где персонажи игр будут жить в режиме реального времени и вести рассказ от своего имени.

I-met

В году 94 стал играть в дум, потом дум2, а вот дум3 не понравился или просто его не понял. И на протяжении более десяти лет, ничего лучше не видел, пока не появился сталкер. Ну и книги, по теме сталкер бывают ничего.

rawmeathunter

DOOM это величайшая игра всех времен и народов. Но тема избита, как и тема Stalker'а. Вот бы оживить в книгах и фильмах ранние душевные мистические квесты, такие как 7th guest, Longest Journey или Phantasmagoria, это был бы класс...

flipper-s

Я находил как-то сайты фанатов.
😊
Поскольку сам такой.
😊
И попадалась мне интересная примочка - доп-программа, которая позволяет гонять DOS-игру под ХР, да ещё и в хорошем разрешении. Устраняет проблемы со звуком и управлением.
В прошлом году переиграл по новой, и в 1 и во 2 DOOM. Да не один раз.
😊

rawmeathunter

Doom'ы для Windows это уже не то. Вспомнить всё помогают DOSBox или, лучше всего, загрузочная дискета MS-DOS. В свете развития современных интегрированных решений и бессмертности игры, возможно, мы еще вернемся к временам, когда мужчины были настоящими мужчинами и самостоятельно писали драйверы устройств 😊

King Tiger

Сейчас уже написал приблизительное содержание книги. Скоро выложу здесь и собственно, у себя на форуме. Спасибо, камрады, за поддержку!

King Tiger

Выкладываю некоторое из написанного.... первые, как говорится, строки и наброски. Писал идеи, что получилось развернуть сразу, развернул сразу, что не получилось, оставил в виде плана

Последний бой. Великан-супергигант. Сюрпризы из адовой дыры. Я едва успеваю уклониться от ракет. Конец действия стероидов-компенсаторов сна. Повреждение гермокостюма. Последний бросок душекуба. Меня разворачивает. Смерть супергиганта. Исчезновение душекуба, голос Келли и затвердевание и остывание адовой дыры. Желание смерти охватывает меня и я, полный решимости, иду в кабинет Бетругера. Захожу в лифт. Телепортация. Повреждение скафандра. Я в какой-то левой непонятной комнате. Все двери закрыты. Жутко болит голова и хочется спать. Постоянная тошнота, и ломота в теле. Компенсатор силы тяжести поврежден, и гермокостюм с воздушным баллоном и оружием, которую я раньше практически и не замечал, теперь давит на меня всей своей массой. Отбрасываю из последних сил автомат, и гранатомет. Пытаюсь сесть. Понимаю, что самостоятельно я из этого костюма не выберусь. На меня давит все. Пытаюсь расстегнуть что-то, замки, молнии, не получается. И тут мне приходит в голову последняя мысль. Я герой? Наверное. Я единственный, кто выжил в этой мясорубке, и выбрался из нее относительно целый. Я единственный выживший на базе? Да. Спасут ли меня? Не знаю. Судя по тому, что я вижу, это какая-то комната, где нет вообще ничего. Вообще. Воспользоваться радиосвязью не получится - сели все батареи и гермокостюм серьезно поврежден. Я без посторонней помощи даже не смогу его расстегнуть, и мне останется только ждать кого-то, надеяться на какую-то помощь, и помирать под своими завалами. Подключиться к кабелю связи? Отправить сообщения с КПК? Возможно. Только не сейчас. Сейчас меня разбила усталость, и внезапно потяжелевший гермокостюм. Хватит ли у КПК заряда? Не знаю. Из костюма мне не выбраться. Нет ни одной части моего теля, которая бы сейчас не болела. Снова кружится голова и опять тошнит. Пытаюсь пошевелить хоть чем-нибудь. Все тщетно. Из последних сил понимаю, что теперь все. Даже если в помещении есть таблетки, я не смогу их взять, просто потому, что банально до них не дотянусь. Я не смогу встать. И внезапно ко мне в голову, почти уплывшую в царство Морфея, приходит последняя мысль, заставляющая меня еще немного пободрствовать.

King Tiger

А нужна ли мне жизнь? Нужен ли я в ней хоть кому-нибудь? У меня что-нибудь есть? Могу ли я в ней создать ну хоть что-то свое? Почему я живой сейчас? Это просто счастливое стечение обстоятельств, и большое количество оружия и боеприпасов на базе. Ну и конечно, гермокостюм с компенсатором массы. Без него я бы сдох в первую же неделю. А скорее всего в первом же бою. У меня есть своя семья? Есть, да. И что? Меня в ней любят? Мне хочется идти домой? Идти, а не бежать? Нет, не хочется. Наоборот хочется, дай возможность, еще хоть 3 вахты оттащить. Мне сказали что делать, указали фронт работ и сроки сдачи и все, и я пошел работать. А в семью приходишь, и ни от кого ничего хорошего не видишь. Нет ничего, что могло бы заставить тебя радоваться. Дети, которых ты не хотел, и с которыми вынужден сидеть, вечно недовольная жена. Недовольная, а зачем живешь тогда? Иди разводись. Она, кстати, так и собиралась сделать. Интересно, что она подумает, когда узнает о том, какая у меня здесь зарплата. Сказать что-то о родителях? Они тебя ждут? Нет, не ждут. Отец уже давно на том свете, а мать вечно пилит, все я не так делаю. Все живу не так, как надо. Только вот где ответ на вопрос «Кому надо?» Ей? Ну так пусть и говорит, что я ее карманный сын. За дверью тем временем, тишина. Ни шороха, ни скрипа. Куда же меня выкинуло? Какая-то окраина базы. На стене есть экран, но, впрочем сами знаете. Пытаюсь встать, однако, тут же с грохотом падаю снова, заорав от боли. На самом деле «Заорав» это громко сказано. Нет у меня больше сил, и из глотки вырывается только слабый, едва слышимый хрип. Падение отдало гулким эхом. Как будто аукнуло на полбазы. На лицо наворачивается предательская слеза. Помощи ждать абсолютно неоткуда, да и не нужна она мне. По меньшей мере не в этом мире. Не в этом мире. А в каком? Ответ пришел сам. Откуда-то из самой глубины меня. Я должен уйти. И избавить всех, кого я знал, от всех проблем и нервотрепок, связанных со мной. Как уйти? Не верю, что вопрос встал таким образом. Однако, какая-то часть меня, подавшая такую идею, сама же и ответила «Как солдат. От пули». Пытаюсь рукой нащупать пистолетную кобуру. Рука настолько слаба, что пистолет падает. Еле-еле разворачиваюсь, чтобы подобрать пистолет. Чертыхаясь, поднимаю верную «Беретту». Рука еле ворочается. Снимаю пистолет с предохранителя. Поднести его к виску сил уже не хватит, ставлю оружие на ребро, одной рукой держусь за спуск, вторая рядом выполняет роль упора. Подталкивая себя, кладу голову на ствол. Ну все. Раз, два и вперед. Прощайте, друзья, прощайте все мои близкие, родные, знакомые, с вами я больше не увижусь. Ну или если даже и увижусь, то уже точно не в этой жизни. Чувствую, как начинают дрожать руки. Палец давит на спуск, я прилагаю последние силы, чтобы выполнить последнее в своей земной жизни сознательное действие. Чувствую, как слабеет рука, слышу какой-то странный шум, потом вспышка, боль, и все. Это последнее, что я вижу в этой жизни.

King Tiger

Эпилог.
Этого идиота Алекса Верника, вонючего боша я знал уже давно. Мы одновременно призывались, вместе поехали на те учения, вместе пили, вместе потом поспорили с тем сержантом которого он и грохнул. Убитый им сержант, явившийся причиной отправки Верника на Марс, был моим хорошим другом. Когда-то во время учений он спас мне жизнь, бросившись на гранату, которую я неправильно бросил, и она слетев с моей руки, упала рядом со мной. К счастью, она не взорвалась, и мы оба остались живы. А взорвись она, и был бы тот сержант сейчас на небесах. Поэтому с моей стороны было делом чести того парня найти и покарать. Я бросился на него, однако, он тут же перевел пистолет на меня, и я признаться, струсил, пообещав его все равно достать. Потом Верник сам сдался подбежавшим полицейским. Ему грозил трибунал и электрический стул. Да он и не отрицал ничего, только наотрез отказывался хотя бы принести извинения родственникам погибшего парня. А Том Джонс, мой погибший от руки Верника друг, помог этому гавнюку и после своей смерти. Дело в том, что Том должен был лететь на Марс нести вахту. Не надо говорить, что среди нас Марс слыл чем-то вроде страшного наказания. Никто туда лететь не хотел. Последнее время часто случалось, что туда улетали служить веселые и здоровые парни, а возвращались невротики, или свихнувшиеся сумасшедшие. Большинство вернувшихся, правда, возвращались в цинковых гробах. И тем не менее, хотя такие случаи нельзя назвать постоянными, происходили они с достаточной регулярностью. Никто не хотел туда лететь, даже несмотря на хорошие зарплаты, и повышенную социалку. Том был одним из тех, кто согласился. Он рос в достаточно небогатой семье, и хотел просто заработать денег, получить хорошее образование, жениться, создать бизнес и нормально зажить. Он был веселым малым этот Том. И к его, теперь уже и не знаю, как сказать счастью, или несчастью у него было много друзей, вернувшихся с базы целыми и невредимыми. И хотя многие из них сталкивались с чем-то необъяснимым, и странным, и что-то кто-то даже видел, он подумал, и согласился лететь, прописав себе учащенный график вахт. Так вот, каким-то образом, Верник, или его командир, договорились с кем-то, и на место Тома взяли его. За гарантии снятия судимости. И Алекс улетел на Марс. А через месяц оттуда с Марса пришел сигнал бедствия. И прислал его никто иной, как этот придурок. В 3 часа утра мне позвонили и сообщили, что я лечу вызволять этого хмыря. Правда об Алексе я узнал уже сидя в чреве космолета, тогда мне сказали, что марсианская база подверглась агрессии и нападению неизвестного врага, и сообщили о больших потерях среди гражданского населения. Это было уже несмешно. Мне пришлось одеться, прибыть в штаб, где нам раздали оружие, и убыть на взлет. Мы погрузились, сели в наш челнок, и через 4 дня уже швартовались к базе. На диспетчерском пункте нас никто не заводил на посадку, пришлось швартоваться вслепую. Мы сели, потом взяли оружие и пошли исследовать подавшую сигнал бедствия базу.
То, что нам открылось, поразило не только меня, а идаже видавших виды матерых солдат. Везде были кровавые пятна, повсюду валялись изуродованные трупы. То тут, то там, то стены, то полы были разъедены неизвестной кислотой.

Продолжение следует

VPetrov

Я джва года жду такую книгу.

-Брянск-

А в книге можно будит грабить корованы ?

King Tiger

Неа, там не будет никаких караванов, в основном книга будет по игре.

Или я не понял ваш вопрос.

ag111

А с геймпадом в дум удобно бегать? С аналоговыми джойстиками?

King Tiger

Еще как! Джойстик в руки и вперед!!