Battlefield 3 (coming this fall)

Hustla

Alex1i

Потрясающе, ждем. Надо надеяться, что не как с Крайзис 2 выйдет.

Kalash1

хочу хочу хочу
Интересно какие ТТХ будут?

Alex1i

Видимо, убойные, раз у меня на i5 и HD 5870 в напряженные моменты подлагивает.

Kalash1

ты таки уже играл???
а каой i5?

Alex1i

ты таки уже играл???
Нет, я про Bad Company 2. Но думаю меньше требования не будут. Вообще из всех игр, что я видел, кмк BF самая требовательная.
а каой i5?
i5 750 2.66 4-ядерный.

Kalash1

я в BF2 давненько гамал и не помню что бы у меня были лаги на высоких настройка, на системе:
i5-760, GTS450 и 4 гига DDR3.
Думаю и BF3 нормально пойдет. А если видео сменить так вообще полетит....

Alex1i

я в BF2 давненько гамал и не помню что бы у меня были лаги на высоких настройка, на системе
А разрешение экрана какое? У меня 1920*1080.
На такой системе пойдет, конечно, без проблем.

Kalash1

у меня моник 17" 1280х1024 😀

Сивутя

Ну не знаю. у меня двухядерный i5-3,2 ГГц и 5870 - ничего не подлагивает. всё летает (если говорить про BC2) при максимальных настройках всего и разрешении 1680х1050.

да и на предыдущем Core2Duo проблем не было.

надеюсь и третья батла пойдёт нормально. если я захочу в неё играть осенью 😊

p.s. А если рассматривать мультиплеерные лаги, то производительность компа к ним отношения мало имеет 😛

mr.ttrx

Придется новый комп покупать 😞

Alex1i

у меня моник 17" 1280х1024
Год на таком сидел, как же здорого было пересесть на 22" FullHD.
p.s. А если рассматривать мультиплеерные лаги, то производительность компа к ним отношения мало имеет
У меня бывают подергивания в момент сильных взрывов и когда дым еще. Вряд ли это относится к мультиплееру. Вообще если не придираться, отлично идет игра.

Придется новый комп покупать
Оно того стоит, хотя бы ради этой игры. Где еще можно стрелять из снайперки на огромные дистанции с учетом поправок на расстояние и движение противника, а потом зайти с тыла и зарезать 😊 Снайперские дуэли великолепны.

mr.ttrx

Alex1i
Оно того стоит, хотя бы ради этой игры.
Да я не сомневаюсь, предыдущая часть очень понравилась.

Сивутя

Alex1i
Где еще можно стрелять из снайперки на огромные дистанции с учетом поправок на расстояние и движение противника, а потом зайти с тыла и зарезать 😊 Снайперские дуэли великолепны.

Ну не то чтобы великолепны, но лучше ни в одной игре не реализованы - это точно. Баттлфилд - единственный онлайн шутер, в котором снайперские винтовки имеют смысл (в силу динамики боя и дистанций).

Вот сделали бы ещё камуфляж получше и возможность ЛЕЖАТЬ.
А то ну это бред - война, где солдаты не могут залечь рылом в грязь и отстреливаться лёжа.

И возможность выглядывания из-за угла добавили бы что ли. Только опять же реализовать это надо правильно, а не так тупо как в COD-е (когда выглядывание из-за угла получается более медленным и "палевым", чем просто быстрое вышагивание полностью стоя). Выглядывание должно быть быстрым!

wasserfall

Меня передёрнуло от первого же видео - рука ползущего по вентиляции скользит, как в шутерах начала нулевых. И проскальзвыающие и не касающиеся поверхности колени во втором видео. Но анимация движения в общем-то весьма классная, просто странно видеть такие косяки при подобном уровне проработки.

Сивутя
Баттлфилд - единственный онлайн шутер, в котором снайперские винтовки имеют смысл (в силу динамики боя и дистанций).
Арма?

Alex1i

Меня передёрнуло от первого же видео - рука ползущего по вентиляции скользит, как в шутерах начала нулевых. И проскальзвыающие и не касающиеся поверхности колени во втором видео. Но анимация движения в общем-то весьма классная, просто странно видеть такие косяки при подобном уровне проработки.
К сожалению, да, есть такие моменты. Но на видео снята лишь не большая локация, а карты- они огромны, видимо, трудно все идеально подогнать.
Второй для меня минус- нету той свободы как в том же БФ1942, где можно было незаметно покататься на крыше вражеского танка или отвезти 6 солдат, забравшихся на крылья самолета( пусть не очень реально, зато весело).
Еще стоит отметить, что в этой игре прекрасно реализованы полеты трупов. Непередаваемое удовольствие видеть как труп пролетает метров 30 после залпа НУРСами из апача.

Сивутя

Арма отстой. Я её за игру не считаю.

Когда-то в ранние версии пытался играть, вроде бы даже немного нравилось, но потом пришёл к выводу, что это УГ. Одни тормоза (при полном отсутствии какой бы то ни было графики) чего стоят...

wasserfall

Сивутя
Арма отстой. Я её за игру не считаю.
Когда-то в ранние версии пытался играть, вроде бы даже немного нравилось, но потом пришёл к выводу, что это УГ. Одни тормоза (при полном отсутствии какой бы то ни было графики) чего стоят...
Дык ты ж в первую играл, что ли? По второй притензий к графике ни у кого не было, а тормозов я что-то на своём копеечном ноуте не наблюдаю.

Сивутя

да?

ну хз. просто как-то возвращаться к этому не хочется.

я просто почитываю, например, камменты на АГ.ру... - что-то ничего восторженного не видел.

если бы разрабы сделали офигенную реалистичную стрелялку с качественной графой и чумовым онлайном - думаю об этом сразу бы все раструбили. а этого не было.

wasserfall

Дык раструбили, у армы большое коммьюнити. Графика сейчас вполне себе http://www.youtube.com/watch?v=nHBKedjBcPA&feature=related
Вполне можно взлететь на вертолёте или самолёте на высоту и обозревать остров как в кризисе. Такие большие и качественные бесшовные карты надо ещё поискать сейчас.

Есть отличный мод ACE, который добавляет в игру то, чего ей не хватало до полного счастья (например, воронки от взрывов). Скоро вроде как допилят LIBERATION 1941-1945 (http://www.youtube.com/watch?v=IehBbTINtFQ&feature=related ), наконец-то можно будет пострелять немцев, а то соскучился аж. Всё современное да современное.

Проблема в том, что игра не казуальная. Сложна зело для многих, а играть в одиночку просто так - вообще дело неблагодарное. Мы давече группой нашу же самопальную миссию (слава редактору! 😊) проходили пять часов, и это при наличии взаимодействия.

В итоге графика там на уровне, геймплей интересен, вожможностей много, но основной контингент игр негодует, ибо выбежать в поле с автоматом и всех убить фиг получится, это не контра с современной графикой.

И самая главная причина, по которой полно людей, попробовавших и бросивших игру - злая система защиты Fade (Федя в простонародье). Поначалу икак себя не выдаёт визуально, но при несовпадении серийника начинает творить гадости - увеличивает до неприличия разброс пуль у игрока и убирает оный у ботов, в результате чего убить кого-нибудь не представляется возможным. Даже из пистолета в упор. Можно встать над лежащим HPC и выпустить в него всю обойму Макарова, не попав при этом ни разу. А также данная защита иногда перебрасывает игрока в тело бегающих по карте животных (кабаны, кролики) в самый неподходящий момент. При этом никаких сообщений обычно не появляется и игра спокойно запускается без всякого скрипа.

Те, кто про данную бяку не знает, считают, что это косяки самой игры и кладут на неё болт, а так как покупать игры заранее и вдумчиво читать описания у большинства не принято, закономерно появляется дофига арманенавистников.

Сивутя

ладно, подумаю )))

WERWOLF

Alex1i
Потрясающе, ждем. Надо надеяться, что не как с Крайзис 2 выйдет.

А чем К2 не понравился? Графика на уровне играбельность тоже. Противник правда не такой злобный в плане внешнего вида как в первом и свободы движения мало.

Hustla

Жанр: First Person Shooter
Разработчик: DICE
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: Осень 2011 (бета тестирование: лето 2011)
Платформы: PC (No Windows XP support), XBOX 360 и Playstation 3

Игра создается на движке Frostbite 2.0. В игре будет новая система анимации из спорт игр EA, cамолеты, возможность принимать позицию лежа, количество игроков возрастет с 32 до 64 (только на PC), будет карта из Crysis 2, 4 класса и три режима игры: cинглплеер, кооператив и мультиплеер.
В Limited Edition Battlefield 3 войдет дополнение Back to Karkand, в которое войдут четыре карты из Battlefield 2 переделанные под новый движок (разрушения, визуальная составляющая, физика).Так же в дополнение войдет оружие и техника из Battlefield 2, новые ачивменты и трофеи. Для тех кто не приобретет Limited Edition, дополнение Karkand будет доступно для покупки (примерно) через месяц после релиза игры.
команда разработчиков в два раза больше, чем в БК2 и в 3-4, чем в БФ2.
подтвержденные фичи в игре:
- Возможность лечь
- бои с применением техники (в том числе морской)
- боевые самолеты
- 64 игрока для PC и 24 игрока для консолей
- возможность настройки внешнего вида солдата без ущерба определения его принадлежности к одной из команд.
- Современные/городские сражения по всему миру включая Тегеран, Париж и Нью Йорк.
- режим хардкор станет ещё хардкорнее.
- Разрушаемость
- система споттинга
- срезание жетонов
- Возможность оттаскивать оглушенных/тяжелораненных в безопасное место
- USMC, EU, Russian и MEC (либо разновидности)

Сивутя

Ох. даже не верится. похоже на фонтастегу.

ну, посмотрим-с...

64 игрока в мультике меня определённо радуют. Люблю большие массовки.

Сивутя

Нет, ничего не изменилось. Арма как была так и остаётся УГ галимой графикой, кривым управлением и дурацким геймплеем.

wasserfall

Сивутя
Нет, ничего не изменилось. Арма как была так и остаётся УГ галимой графикой, кривым управлением и дурацким геймплеем.
? Графика-то чем не понравилась?
На у меня и на GT335 более-менее, и на старушке GTX280 вполне нормально работает и глаз радует.
А геймплей весь в редакторе - какой поставишь, такой и будет. Играть в базовые миссии смысла особого не вижу.
Hustla
- Возможность лечь
А стрелять лёжа нельзя, вроде бы. Забавная игра.

Сивутя

2 Арме я графику выставил на максимальный возможный максимум. И всё равно она там убогая.

Не может быть, чтобы лёжа стрелять нельзя было 😊 Смысл тогда в таком положении лёжа.

wasserfall

Сивутя
2 Арме я графику выставил на максимальный возможный максимум. И всё равно она там убогая.
Странно, у меня она вполне на уровне. А версия какая у тебя была? А то всё ж на месте - шейдерное размытие, нормальные модели, хорошая модель освещения, густая трава, приминающаяся при проползании по ней. LOD, конечно, мудацкий, но это из-за объёмов карты.

По геймплею - вчера столкнулись со странным эффектом. Играли на пустынной карте с большим городм (который и штурмовали). Прогноз погоды на карте не меняли, но штурм в итоге провалился из-за того, что с какого-то перепугу началась песчаная буря.

Сивутя
Не может быть, чтобы лёжа стрелять нельзя было Смысл тогда в таком положении лёжа.
Это мне вчера сказал мой знакомый любитель БФ и КОД-а, он утверждает, что возможность стрелять лёжа не разрешили из-за того, что при этом сместится баланс в сторону снайперов.

Тут косвенно подтверждают http://www.youtube.com/watch?v=aHjwz79M88Q&feature=player_detailpage#t=78s

Сивутя

хз. какую-то ARMA II Demo вчера через Стим скачивал.

wasserfall

Arma 2 Operation Arrowhead поищи лучше (версии от 1.56).

Сивутя

Да мне в принципе там геймплей не нравится.
Всё как-то по-дурацки, и этот без с постоянным дёрганием камеры влево-вправ и смазыванием изображения, и реакция на кнопки какая-то тупая замедленная.

отвратительно! 😊

wasserfall

Реализм 😀
Я ж говорил - игра не казуальная. Особенно весело, когда через оптику выцеливаешь какого-нибудь злого пулемётчика, а тут подъезжает своя БМП и из-за дрожи земли прицел сбивается.

А ещё там огонь ведётся с полукилометра без зазрений совести и боты умеют стрелять с наклоном (так, что торчит только голова и ствол из-за укрытия) и действовать группой (окружают, отвлекают, сволочи). Но это если им скил выставить побольше.

Зато там башкой отдельно вертеть можно 😀

А замедленная реакция - это походу тормоза, у меня такое на старом компе только (на бедной 8800 ставил 1920х1280 на полных).

А вообще, Арма - это как линукс, надо копаться и понимать, зачем оно. Большие возможности, но и непривычно сначала сильно.

Сивутя

Не, пусть лучше ЕА развивает Баттлфилд и делает симуляцию на его основе 😊

Одни только разрушаемые укрытия чего стОят - вот это симуляция! Совсем другая картина боя - уже просто так за стеночкой не отсидишься - сразу гранатомётный выстрел прилетит или снаряд от танка 😊

wasserfall

Сивутя
Одни только разрушаемые укрытия чего стОят - вот это симуляция! Совсем другая картина боя - уже просто так за стеночкой не отсидишься - сразу гранатомётный выстрел прилетит или снаряд от танка
А что, остались ещё игры с бронестенами?

Сивутя

конечно.
все до единой кроме Батлфилда Badcompany 2

WERWOLF

А что, остались ещё игры с бронестенами?
Большинство включая Кризис 2.

WERWOLF

все до единой кроме Батлфилда Badcompany 2
Ну в Редфекшине и Фире малеко можно портить оные пгавда без особого реализма.

wasserfall

WERWOLF
Ну в Редфекшине и Фире малеко можно портить оные пгавда без особого реализма.
+ та же Арма (даже самый первый флешпоинт от 2001 года позволял рушить многие здания, хоть и своеобразно). Мы как-то в сетевой миномётной батареей и Градом по кишлаку, где противник засел, отработали - вот им было откровение, что здания рушатся. Хотя, попадаются и мегапрочные здания - церковь снести пока не получалось. Хотя у мечети минареты с одного фугаса из 155-мм снаряда падали.
Но баттлефиелдовская разрушаемость , конечно, самая хорошая из общедоступных. А терраморфинг там есть? Воронки от снарядов хотя бы?

А по делу я всё-таки думал, что речь идёт о пробиваемых стенках, а не о разрушаемых.

Сивутя

Воронок нет.

Стены именно разрушаются. А не просто простреливаются.

Alex1i

А терраморфинг там есть? Воронки от снарядов хотя бы?
Да. Если хорошо продолбить, можно в яме от снаряда укрываться слегка, а если бы можно было лежать то и отлично укрываться.

WERWOLF

http://usde.ru/games/actions/567482-battlefield-play4free-2011eng.html

Название: Battlefield Play4Free
Год выпуска: 2011
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / Online-only
Разработчик: EA Digital Illusions CE
Издательство: Electronic Arts
Язык интерфейса: английский
Язык озвучки: английский

Об игре:
Battlefield: Play4Free - новый мультиплеерный шутер от первого лица, воплощающий в себе идеи Battlefield 2 и Battlefield: Bad Company 2, но использующий бизнес-модель Battlefield Heroes. Игра будет распространяться полностью безвозмездно. Деньги будут течь в карман EA с помощью микротранзакций - в специальном виртуальном магазине игроки сумеют покупать дополнительное орудие, девайсы и прочие вещи, дающие маленькое преимущество в схватках.

Battlefield Play4free можно будет биться за две команды: США и Россия.Игра сочетает в себе элементы некоторых из последних игр серии, такие как карты из Battlefield 2 и классов и орудия из Battlefield: Bad Company 2. Это будет "глубокий шутер с множеством техники, геймплем сэнд-бокса и захватывающими баталиями на 32 игроков." "Battlefield Play4Free игра для суровых поклонников шутеров, ищущих хороший шутер - но безвозмездно.

Сивутя

да ну

Alex1i

Название: Battlefield Play4Free
Интересная игра?

wasserfall

WERWOLF
Деньги будут течь в карман EA с помощью микротранзакций - в специальном виртуальном магазине игроки сумеют покупать дополнительное орудие, девайсы и прочие вещи, дающие маленькое преимущество в схватках.
Шутер, превращаемый в подобие донатных MMORPG - это жуть. Я б лучше раз заплатил.

Сивутя

а всё-таки заценю...

Сивутя

Заценил.

Унылое говно и чушь.

Дебильнейшая кривая аркада. Абсолютно не стоит того, чтобы тратить на неё трафик и время.

Alex1i

Дебильнейшая кривая аркада. Абсолютно не стоит того, чтобы тратить на неё трафик и время.
Благодарствую, так и сделаю.

seysen

Батлфилд в любом случае остается батлфилдом. Штуер который чуть лучше контры, но совершенно не имеющий ни чего общего с реализмом. А соответственно - если не аркада, то уж точно казуальная игрушка.
Не мой выбор

Сивутя

Ну ладно. Уговорили.
Попробую ещё Арма 2 Операция Стрела (с модом ACE)

seysen

Заходи на Тушинский сервер. Вот там усе сурьезно)))

Сивутя

Не, что-то не поставилось. Какие-то ошибки и т.д. и т.п.

И вообще, компьютерные игры - зло.

wasserfall

:D
Есть такое.
Лучше это время на что-нидь полезное.
Но иногда охота всё-таки, для того, чтобы расслабиться. Мы вчера ночью с другом пришли с кудо замотанные, покоцанные. Сели, постреляли - и спать.

Hustla

Полный, 12-ти минутный ролик Battlefield 3

Александр П

Что то геймплея как то мало, сплошные кат сцены.

Hustla

С Е3

Сивутя

ой, ну не игра а прям бомба. ачумедь. ))

MX177

Клёвая графа

Сивутя

ща поиграл в БФ БК 2 после долгого перерыва.

Непривычно. Тормознуто. Ужасно )))

И всё такое мелкое и плоховидимое (особенно с моим-то плохим зрением), что вообще жопа.

В этом плане COD конечно попроще и поудобнее.

Hustla

Сивутя

Аааа! Он лёжа стрелял из СВД-шки! Урааа! )))

Hustla

Battlefield 3 Alpha Trial

Осенью прийдется железо обновлять.

Сивутя

Да, круто.
Заметно скорости прибавили.

Наверно системные требования будут огого )))

Hustla