Нужен девайс для сына, подскажите

Спортист

Приветствую. в компах я полный ноль - неинтересно мне это железо. Но сыну 8 лет нужен девайс. Цели:
1. Играть в игрушки в дороге (в самолете, на даче и пр.) Подозреваю что игрушки типа крутые
2. Смотреть кино
3. Мне - просматривать фотки с камеры.

Последний раз в Тунисе сын увидел какую-то хрень - вроде называется PSP (?) Размером с игру "Электроника" из моего детства, где Волк ловит яйца, но конечно ныне все это выглядит интереснее 😊 И загорелось ему нечто подобное, но чтобы еще и кино показывало. Вопрос - что купить? И сколько это стоит? 😊 больше червонца на игрушки тратить я не собираюсь

Мелкотравчатый

Лучше не идите на поводу у сына, а то утонет в игрухах... У детей психика слабая...

Лучше дать ремня, чтоб не просил и купить бумажных книжек, чтоб читал (и контролировать процес чтения , спрашивая, что прочёл). Пользы на порядок побольше будет...

Однако... Хозяин- барин...

Спортист

Спасибо за совет. Другие мнения?

VK_SPb

То, что вы видели это игровая приставка от Sony. Называется PlayStation Portable или PSP.
Сейчас существуют разные модели этой приставки. Стоимость зависит от модели, но в 10 т.р. с легкостью уложитесь. Подробный экскурс по моделям не проведу, т.к. не увлекаюсь ими 😊
Сейчас актуальны две модели:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91122&modelid=3547676
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91122&modelid=4947258

Одно помню точно, что выгоднее ее взломать(перепрошить), чтобы игры запускались с карты памяти, а то диски дорого стоят 😊

Фильмы и фото поддерживает. Аккум только не особо живучий.

n.z

PSP - штука прикольная. Но, как единственный универсальный девайс - никчемная. Экран хороший, но маленький. Игры есть интересные. Так, в дороге мызыку послушать, кино посмотреть - пойдет. Но, при наличии неподалеку нармального компутера или ноута.
Я бы, как вариант, пользовал такую связку: сыну PSP, себе iPad2 или любой другой планшетник, но надо повыбирать наиболее безглючный, всё-таки андроид пока сыроват зело. Ну и нормальный комп тоеж должен быть, в любом формате (хоть десктоп, хоть ноут)

VK_SPb

n.z
надо повыбирать наиболее безглючный, всё-таки андроид пока сыроват

Для развлечений андроид на планшете отличная система. Главное, выбрать безглючный, в плане железа, планшет. Брендовые стоят дорого, а китайские это как повезет, может нормально работать, а может и все мозги переиметь.

Alex1i

Планшет- правильное направление. Если планшет для игр- айпад лучше всего, в минимальной комплектации около 20 выйдет. Плюс в том, что можно читать книги и лазить в интернете, больше пользы, чем от чисто игрового девайса вроде ПСП. Сейчас самая актуальная вещь, не зря такой ажиотаж вокруг них. И упаси боже брать что-то чистокровно-китайское, оставьте это для фанатов.

Архангел

Вроде как на игры для PSP разориться можно. Я за планшет на андроиде. Игр - помойка, большинство бесплатные, остальные за символическую сумму. Ну и функционал - почти компьютер, хотя модно сказать и без "почти". В пределах 15-20 тыров вариантов достойных можно подобрать.

Автолюбитель

PSP - это хорошо, только в ноябре выходит PSV(типа, PSP2). Придётся менять 😀 Да, цены на игры там действительно... ой. 590-1990 рублей за штуку 😊



Хз будет ли ребенку интересно играть на планшете т.к. чисто сенсорное управление - это вещь в себе... И большинство игр там простенькие, что-то из разряда "радость секретарши".

GSR

цены на игры там действительно... ой. 590-1990 рублей за штуку
Я только одну такую игру купил, когда саму "пиху" брал. Потом сын сам ее перепрошил и теперь играет во что хочет бесплатно.

ПиЭсПи штука достаточно универсальная - игры, кино, музыка, Сеть, а еще народ с них читает. Автономности бы ей только побольше...

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Ostwind

iPad для дороги слишком здоровый и неудобный, тем более для ребенка, ПСП трошки устарела, новая пока не вышла, на андроиде игр то нормальных пара штук, хотя со временем эволюция конечно идет.

Я так думаю что iPod touch будет самое то, и денег стоит немного, и со всеми функциями справляется.

VK_SPb

Ostwind
iPod touch будет самое то

Вот, точно! Про него совсем забыл 😊 Для игрушек классная вещь!

Спортист

iPod touch
Что это такое? Можно ссылку? я же объяснил:
в компах я полный ноль - неинтересно мне это железо

Ostwind

http://www.apple.com/ru/ipodtouch/

Собственно вот - это изначально был плеер, но по сути это мультимедийный КПК от эппла, платформа и функционал айфона (меньше памяти, чуть хуже экран) ну и не звонит.

Позволяет лазить в нете, смотреть кино, слушать музычку, болтать в скайпе, много полезных рюшечек и качественных игр, батарейка при этом очень даже живучая, а цена за младшую модель что-то около 8000 рублей.