Как настроить управление двумя мониторами?

Alex1i

Что-то вроде профилей в драйверах видеокарточки радеон. Мне непонятно как эти профили работают: иногда не срабатывают, иногда при включении второго монитора( телек) окна на него перелезают сами, а мне нужно, чтобы браузер оставался на рабочем мониторе.
Может быть есть какой-то специализированный софт, чтобы можно было когда мне нужно подключать плазму исключительно для просмотра фильмов и когда надо отключать, чтобы это все в пару щелчков делалось или же как настроить профили, чтобы это работало безглючно.

И еще может кто-нибудь сталкивался, иногда при расширении рабочего стола на основном мониторе начинают при различных действиях моргать горизонтальные полосы или квадраты появляться, что это может быть? Помогает перезагрузка компа или включение/отключение монитора в настройках. Видеокарта HD5870.

rawmeathunter

В Catalyst Control Center при выборе варианта подключения выберите Extend вместо Stretch. В этом случае все действия будут происходить на мониторе 1, панель задач останется тоже там. Чтобы просматривать видео на втором мониторе, просто перетащите туда окно плеера.

Alex1i

Спасибо Вам, буду разбираться. Только каталист у меня совсем по-другому выглядит.