Помогите порт открыть для торрента

saban

Мануал смотрел,точной темы нету (про галочки). До техподдержки мгтса тоже не прозвонился. Предварительные танцы с бубном по отключению бранмауера произвел. Нужно раздавать торрент а не виден юзерам он. По ситуации и FAQ дошло что в роутере порт прописать надо , укажите если не сложно по галочкам че-где поставить(и надо ли)?

Nicolas92

Проброс портов?

2. D-Link DSL-500T (firmware V2.01B01T01.RU.20060620).
2.1. Запустите свой браузер и введите в строке адреса IP-адрес Вашего модема (как правило "192.168.1.1").
2.2. В появившемся окне введите имя пользователя и пароль для доступа к модему (как правило "admin / admin") (стартовая страница).
2.3. Пункт "Advanced" -> Пункт "Virtual Server" -> Переключатель "Category" = "User" -> Кнопка "Add" (рисунок).
2.4. Заполните форму проброса порта (рисунок):
- Поле "Rule Name" = любое значение (как правило "Torrent");
- Поле "Protocol" = "TCP,UDP";
- Поле "Port Start" = Поле "Port End" = Поле "Port Map" = порт Вашего torrent-клиента (см. п.п. I.4.2. или II.4.2.) (как правило "6881");
- Кнопка "Apply".
2.5. В Списке "Available Rules" выберите появившееся правило -> Кнопка "Add >" -> Кнопка "Apply" (рисунок).
2.6. Пункт "Tools" -> Пункт "System" -> Кнопка "Save and Reboot" (рисунок).

3. Huawei SmartAX MT880 (firmware V100R002B023).
3.1. Запустите свой браузер и введите в строке адреса IP-адрес Вашего модема (как правило "192.168.1.1").
3.2. В появившемся окне введите имя пользователя и пароль для доступа к модему (как правило "admin / admin") (стартовая страница).
3.3. Пункт "NAT" -> Кнопка "Port Mapping Set" (рисунок).
3.4. Заполните форму проброса порта (рисунок):
- Поле "Start Port No." = Поле "End Port No." = порт Вашего torrent-клиента (см. п.п. I.4.2. или II.4.2.) (как правило "6881");
- Поле "IP Address" = IP-адрес Вашего компьютера (как правило "192.168.1.2");
- Кнопка "Save".
3.5. Пункт "Restart" -> Переключатель "Restart Router with" = "Current Setting" -> Кнопка "Restart" (рисунок).

saban

Я честно говоря не знаю как правильно назвать - у меня 2640U длинк, я вот видел этот мануал и похожие с ним, но у меня там нет нигде графы virtual server , единственное где можно что-то добавить add , состоит из двух опций. Номер порта торрента я посмотрел в настройках самой проги utorrent , вопрос - что выбирать для моей нехитрой затеи в этих двух окнах до save? Или все поумолчанию как выглядит так и сохранить?

badydoc

а вы роутер до этого трогали вообще? Правила там какие-нить создавали? Что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в нем.

saban

до этого нет. Потом вообще днс сбились настройки, вот сегодня 40 минут по телефону восстановил заново связь. Но торрент так и не виден остался.

Вот сама проблема указана в факе торрента:
Почему в деталях торрента в графе «Соединение» напротив моего ника указано «Нет»?
Трекер обнаружил, что ваш брандмауэр (Firewall), либо NAT (Network Address Translation) блокируют используемый вами для файлообмена порт, и вы не можете принимать подключения. Это означает, что другие пользователи не смогут коннектиться к вам, а лишь только вы к ним. Для решения данной проблемы откройте порты, используемые для входящих соединений (такие же, как и в установках вашего торрент-клиента) в брандмауэре и/или настройте ваш NAT-сервер. (Обратитесь к документации к вашему роутеру или на форум производителя). Проверить порт на доступ можно http://www.whatsmyip.org/ports/ .
Почему собственно и полез в роутер глядеть... Буду глядеть че там с самой прогой, пробил недавно, вроде открыты... антивирь - аваст беслптный. У знакомого пробовал тоже создать тоже на вин7 - тоже такая же штука вышла... А раньше давно на старой кв. торрент сразу же был виден... причем просто - скачал с utorrent , безо всяких настроек роутеров и проч. Правда провайдер иной был и вин хп2. Но и на сайте мгтс глянул что порты открыты битторента...в общем непонятно... видать глючит винда с торрент клиентом 😞