Посоветуйте стратегию, пожалуйста

Roman Prag

Что-нибудь из разряда реалистичных, чтобы побольше функционала, как в CIVILIZATION. Все никак не определюсь, какие хорошие стратегии есть со средневековым сюжетом, может тоже подскажите. Или что-нибудь из городской тактики, типа Гангстера.

Dr.Acula

Что-то понять не могу, что именно вам надо.

Если интересуют глобальные стратегии (и реалистичные) с большим функционалом, то лично мне нравятся такие игры: Hearts of Iron 1, 2, 3 (глобальная тактическая стратегия. Действие происходит, кажется начиная с 1936 года. Можно играть почти за все страны мира), Виктория 2 (игра примерно такая же, но действие происходит в середине 19 - середине 20 века. Хотя есть мод, который добавляет к игре полтора века и она начинается в 1701 году), Геополитический симулятор 1 и Rulers of Nations: Геополитический симулятор 2 (глобальная стратегия. Действие происходит в наше время. Играете в роли президента любой страны мира. Огромное количество функций для управления страной. Тут даже лица президентов напоминают настоящих 😊 )

Менее глобальные стратегии, но с возможностью напрямую руководить своей армией во время боя: серия Total War, ну еще и Король Артур.