Антиреклама

Zazigun

Не связывайтесь с этой фирмой:

Сломался комп (не включался) ,позвонил туда, приехал "мастер",посмотрел....прозвонил ,,,выносит вердикт --блок питания работает,а вот мат.плата сгорела.И начинает гон по поводу замены всего компа,со списком, тыщ на 15,и его помощью за 4000р.Ушел,стребовав с меня 1200р(при условии 500 у оператора).Делать нечего,пошел покупать мат.плату,НО моя мат.плата реально старая (DDR-2),поэтому пришлось брать к новой мат.плате еще и ,процессор,кулер и оперативку(DDR-3),обошлось вся музыка в 4200р.Потом на утро (на всякий случай) купил блок питания.Позвонил в другую фирму.В общем выяснялось,что мат.плата работает а сгорел блок питания.Хорошо,что в фирму(где я все это покупал) можно вернуть товар просто так,в течении 2 недель.Деньги вернул но гемор еще тот..... Вот такие пироги.....

didSemen спасибо,разобрался.

didSemen

Не нашел тут как воткнуть фото
http://guns.allzip.org/topic/5/150580.html
Вот тема.
А где тема???

c00xer

Zazigun
приехал "мастер",посмотрел....прозвонил ,,,выносит вердикт --блок питания работает,а вот мат.плата сгорела
...
В общем выяснялось,что мат.плата работает а сгорел блок питания.
Вот блин, это ж IMHO самое простое, что может быть. Как этот дятел его прозванивал - клювом, что ли?

c00xer

Что-то... Стал размышлять - а где причина. А вот когда работников в такие фирмы набирают, там какие-нибудь экзамены, курсы подготовки есть?

Леонид Ильич

в таких фирмах тупо развод на бапки и всё.

badydoc

c00xer
вот когда работников в такие фирмы набирают, там какие-нибудь экзамены, курсы подготовки есть?
нет конечно, нафиг надо? За клиентов они не держатся, работы то одноразовые. Берут почти всех подряд. Платят копейки, отсюда: 1. текучка кадров гиганская, 2. уровень мальчиков - студент без опыта дай бог. 99% таких фирм - развод на бабки в чистом виде. Видел счета за выезд с перестановкой винды под 30 тысяч рублей.

Zazigun

c00xer
Как этот дятел его прозванивал - клювом, что ли?

Сначала каким-то прибором ткнул в один из разъемов,прибор что-то показал,потом скрепкой замкнул какие-то контакты и в блоке питания заработал кулер--Вот,говорит,видите блок питания работает!Сам я в этом вообще не разбираюсь и обмануть меня легко. Да....уж... теперь умнее буду(надеюсь).

Roman Prag

Старая тема, боян. Развелось таких фирм полно, большинство тупо рубит бабло, пользуясь дремучестью людей и их готовностью платить. Выход - учиться самому, либо просить знакомых, либо искать фирмы с хорошей репутацией.

c00xer

Zazigun
отом скрепкой замкнул какие-то контакты и в блоке питания заработал кулер
Так, хорошо, а после этого убедиться, что все необходимые напряжения появились и в норме - не дано? Или лениво?

Monolit-kbf

Zazigun
потом скрепкой замкнул какие-то контакты и в блоке питания заработал кулер
Черный и зеленый контакты на разьеме. Если кулер на бп при этом не запускается(если он, кулер, исправный конечно) - то бп мертв 100 процентов. если запускается - то возможны еще варианты - либо жив либо мертв )))