Вопрос по ЖЖ

Slinker

Решил завести себе ЖЖ и постить там в основном фотки.Различные фотоотчеты с походов по городу,фото всяких зданий ну и все в таком же духе.Скажите,на этом можно как то заработать,совмещая так сказать прятное с полезным? =).Я в этом деле новичек,поэтому со вниманием выслушаю вас)

c00xer

IMHO никак. На копирайты все кладут большой и волосатый, туча примеров, например, когда фотки из ганзовских обзоров оружия попадали на интернет-магазины соответствующей тематики 😞 и автор их сам находил. Не та страна, культуры нету.

GSR

Решил завести себе ЖЖ
Зачем?

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Slinker

Развлекухи ради)

Ignat

c00xer
IMHO никак. На копирайты все кладут большой и волосатый, туча примеров, например, когда фотки из ганзовских обзоров оружия попадали на интернет-магазины соответствующей тематики 😞 и автор их сам находил. Не та страна, культуры нету.
Заработать - практически никак.

Либо надо быть очень раскрученным блоггером, дабы платили за постинги (таковых на всю РФ ну может десяток-другой наберётся), либо тупо заниматься поисковым спамом (вести сотни липовых блогов с постоянным постингом вмонтированных в текст ссылок на раскручиваемые ресурсы).

А вот по поводу копирайтов - чаще всего всё упирается в лень авторов, которым впадлу судиться. Для примера достаточно посмотреть на сток-фотографов, у которых фото это их хлеб. Даже в РФ вполне успешно судятся и выигрывают как у мелких конторок так и у крупных фирм. И, кстати, ценники за нелегальное использование фото в коммерческих целях весьма немаленькие, даже по законам РФ.

Вот с кем довольно бесполезно судиться - это со всякими говнопорталами типа "фишек нет" и прочими им подобными. Ибо там прямую выгоду показать непросто, а косвенная мало кого волнует. В случае же с инет-магазинами, рекламными постерами или публикациями в журналах (не ЖЖ, разумеется) всё куда лучше и проще.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Roman Prag

Еще ничего не сделали, а уже хотите заработать, м-да...

buskermolen

Slinker
Скажите,на этом можно как то заработать,совмещая так сказать прятное с полезным?
Можно. Приятного не будет совсем, полезного будет мало. Набиваем свой блог интересными фотками (как у Сергея Доли, nub1an и пр.), нашпиговываем все это хэш тегами для того, чтоб вылезти в топ поисковиков. Ура, нас читают, мы интересны. Теперь не отказываем всяким едросам, продавцам всякого говна в пиаре ихней идеологии, продукции (всего, что они хотят пропиарить), Зафрендиваем всех, становимся по сути дела проституткой и так зарабатываем деньги.

Да, свое личное мнение, мысли держать при себе и в блог - ни-ни...

Skut1

Если сможете постоянно публиковать интересные посты, то заработать можно.. не очень много, но инет оплатить хватит.
Пишите ПМ