Пинкод стали похищать новым способом

ehpebitor

Наверное в юмор!
Американские исследователи предупреждают о новом виде мошенничества с банковскими картами, передает радио «Вести ФМ». Как пишет RBC Daily, украсть пинкод злоумышленники могут после того, как человек совершил финансовую операцию в банкомате или магазине.

В частности, злоумышленники способны похищать пинкоды при помощи инфракрасных камер, измеряющих температуру на панели клавиатуры банкомата. Подушечки пальцев оставляют те клавиши, которые были нажаты, более теплыми, чем остальные. По уровню температуры считывается и последовательность нажатия. Порядок цифр в секретной комбинации устанавливается несложным аналитическим методом. Самая «горячая» клавиша нажималась последней. Конечно, похищенный пинкод без карты бесполезен. Однако гипотетически ситуация, когда злоумышленник считает код и затем украдет кошелек с карточкой, не кажется такой уж надуманной, говорят эксперты.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6719406/?frommail=1

Alex1i

До чего техника дошла 😊

ober

лишь бы не работать 😀

c00xer

Лять, это ж какой тепловизор нужен - он тупо не окупится. Ну разве что Билла Гейтса обчистить.

Bugi

оплатить телефон и всего делоф

Леонид Ильич

у нескольких знакомых сперли карточек огромные суммы от 300 до 1000. а вы говорите не окупится.

Куш-тэнгри

Что мешает подержать палец на кнопке не нажимая на нее?

Автолюбитель

Шо, я один рукой клаву накрываю, чтоб не видно было что я жму? 😀

Vasi@

Баян, минимум месячной давности вроде

Maksim V

пинкоды при помощи инфракрасных камер, измеряющих температуру на панели клавиатуры банкомата.
Брехня полная . Рассчитанная на тех - кто ни разу не пользовался банкоматом .Данное мошенничество не возможно даже теоретически , просто невыполнимо по объективным условиям пользования клавиатурой банкомата .

Manstopper

Кому за недорого полный список всех PIN-кодов всех карточек? 😊

Куш-тэнгри

Почему нет? Есть пирометры для удаленного съема данных температуры, возможно приборы большой точности стоят очень дорого, но это оправдывается. Кнопки в банкомате покрыты сверху металлизированными накладками, температуру принимают достаточно уверенно, чтобы высокоточным прибором через минуту-другую снять остаточную теплоту... Ничего невозможного нет, особенно если юзеры довольно долго жмут кнопки (добавлю - и сильно!) 😛

Maksim V

Почему нет?
Банкоматом не пользовались ни разу ?

Screamer_12

интересно, а с тачевых экранов они как будут воровать? 😊 смотреть где жир с пальцев теплее?

Maksim V

тачевых экранов они как будут воровать?
При помощи тепловизора ? Нет , ибо невозможно даже в теории .

тов.Берия

Куш-тэнгри
Ничего невозможного нет, особенно если юзеры довольно долго жмут кнопки (добавлю - и сильно!)
Юзеры жмут много кнопок. Сначала набирают пин-код, потом тычут в кнопки, выбирая нужную опцию (снятие наличных, платеж, запрос баланса), потом указывают сумму или код платежа плюс сумму, потом еще подтверждают действие, потом выбирают продолжение общения с банкоматом или отказ с выдачей карточки.
Как-то так...
Когда платится за мобильный, посчитайте нажатия ЦИФРОВЫХ клавиш: 4 -пин-код, 10 знаков - идентификация абонента (3 - код + 7 - номер) и минимально 4-5 знаков - сумма платежа (рубли точка копейки).
Снимайте на здоровье.

Maksim V

Когда платится за мобильный, посчитайте нажатия ЦИФРОВЫХ клавиш: 4 -пин-код, 10 знаков - идентификация абонента (3 - код + 7 - номер) и минимально 4-5 знаков - сумма платежа (рубли точка копейки).
Снимайте на здоровье.
Потом платёж за свет + 18 знаков , затем снятие наличных + 4 знака и таким образом получается минимум 44 нажатия . Тепловизор сойдёт с ума разыскивая пин -код .

badydoc

пинкод - 4-ре знака на клаве
выбор суммы - отдельной кнопкой
подтверждение - отдельной кнопкой.
И что нереального?

Maksim V

выбор суммы - отдельной кнопкой
подтверждение - отдельной кнопкой.
И что нереального?
лицевой счёт абонента тоже отдельной кнопкой ? Номер телефона тоже персональная кнопка ? Или Вы считаете . что люди ходят к банкомату ТОЛЬКО за снятием фиксированной суммы ? По моему таких людей вообще не существует .

badydoc

интересное у вас мышление. Всё по себе мерите? Вот стоит в холле ночного клуба банкомат, много туда людей ходит за телефон и за квартиру платить?

Галкин

Вобще-то я и телефон не набираю, он в меню карты забит. Сумму если только. Так и чек бросаю рядом, можно вычислить. А тепловизор такой есть у коллег по работе. Цена чуть больше ляма. Неплохая идея 😛(щютк)

Maksim V

[/B]
Вот стоит в холле ночного клуба банкомат,
[B]
Да и группа из 3-х человек дежурит у банкомата и как только чел снимет фиксированную сумму - преступник с тепловизором бросается снимать тепловые следы - даёт знак своим напарникам-карманникам - работайте- те обчищают жертву - бегут сразу на выход - а с карточки пытается снять деньги четвёртый человек .
Вы сами-то в это поверить можете ? А ещё им надо заранее скинуться и купить тепловизор за 800 000 р и две машины и набор косметический для изменения внешности и вся для того . чтобы снять с карточки случайного человека 300 р и попасть в руки правосудия на 2-3 ограблении .

badydoc

Maksim V
Вы сами-то в это поверить можете ?
читаем внимательно и вдумчиво
http://ru.wikipedia.org/wiki/Банкомат#.D0.91.D0.B0.D0.BD.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D1.82.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.BC.D0.BE.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE

Галкин

Максим, прекратите истерику. Не надо покупать дорогой прибор, можно взять в прокат, без спроса и отдать, когда захочется, Они летом нах никому не нужны. И внешность менять не надо, не скажу почему. От и с карточками все проще обстоит, если по хорошему разобраться.

Maksim V

Максим, прекратите истерику.
Не прекращу - сейчас упаду на пол и буду биться головой .

Галкин

А, ну тогда продолжайте, доставьте себе и окружающим удовольствие 😛

ober

проще биту купить за 600р. бейсбольную и отжать и пинкод и карту и часы и лопатник и ключи от машины

Пусенька

Леонид Ильич
у нескольких знакомых сперли карточек огромные суммы от 300 до 1000. а вы говорите не окупится.

кардеры из росии обычно по рф не работают

TEq

сплинтер селл какойто

Lambert

Имею на работе 2 профессиональных тепловизионных камеры, могу попробовать провести эксперимент... правда, пока не имею времени, но обязательно попробую 😛

Эксперимент будет проведен не на банкомате (охрана в холле может неправильно понять), а на какой нибудь промышленной клаве с металлическими кнопками... Нажать четыре кнопки, подождать секунд 20 (типа, человек нажимает на кнопки выбора суммы, забирает карточку, деньги, отходит от банкомата), потом щелкнуть термограмму.

Тепловизоры, в целом, дешевеют... простенькие testo от 200 000 рублей вроде.

Только вот кажется мне, что все это какая-то хрень 😀

С уважением,
Lambert.

Галкин

Хрень и есть. Те что за 200 - ни чего не дадут. Нужны с чувствительностью сотые доли. Это большая редкость. Проще обычную камеру прилепить и вычислить. Люди же обычно в один и тот же, в то же время заходят. Еще,большинство попавших на карты, хранят пин-код с ней или на ней, поэтому у нас такой проблемы нет.
Пока нет, пока некоторые Вроде как по нам типа не работают. Патриотизм?

Леонид Ильич

Пусенька

кардеры из росии обычно по рф не работают

это было не в РФ.

Yep

да, возня с тепловизором - это мощно придумано.
так и представляю эту байду, которую надо повесить над банкоматом.
или вертеть им перед камерой банкомата.

Галкин

Нет. Просто надо мимоходом сделать снимок высокого разрешения, дома его проанализировать на компе. Это не сложно, можно просто в очереди следом встать. ну и в нужный момент снять карту с не подозревающего это клиента.
В принципе и данные карты снять не сложно. Затем заказать копию, раньше было в польше и кажетс В НАШИХ республиках. Так можно обнести пару сотен человек, пока банк перекроет дыру.

Lambert

Галкин
Хрень и есть. Те что за 200 - ни чего не дадут. Нужны с чувствительностью сотые доли.

А что, testo 875 (дешевая модель, на их сайте вроде 100 000 руб) имеет порог температурной чувствительности 0,08 град.С ...

Но все равно это хрень 😀

С уважением,
Lambert.

Quaestor

Да, хорошая была игра Cyberia 😀

Maurice

что-то не догнал: а зачем вообще пин-код от карты без карты? вот вам пин от моей - 1143, пользуйтесь на здоровье

Yep

Maurice
вот вам пин от моей - 1143, пользуйтесь на здоровье
ну зачем Вы так - тут люди стараются, тут королевич мимоходом снимает тепловизорам за 800 тыров ваш малейший пук и анализирует его температуру...
а вы - "хрясь, и пополам!" всю новейшую теоретическую основу высокотехнологичного кардинга...

Maurice

ну зачем Вы так - тут люди стараются, тут королевич мимоходом снимает тепловизорам за 800 тыров ваш малейший пук и анализирует его температуру...
а вы - "хрясь, и пополам!" всю новейшую теоретическую основу высокотехнологичного кардинга...

😀
спасибо, поржал

Леонид Ильич

Maurice
что-то не догнал: а зачем вообще пин-код от карты без карты? вот вам пин от моей - 1143, пользуйтесь на здоровье

ух ты! у меня такой же! 😊

Пусенька

Maurice
а дальше скримером вашу карту читают и на белый пластик пишут.

Галкин

Градусов то 0.08, да при разрешении 246, погрешности 0.05, разнице в температуре -0.04 - будет снимок теплового фона аппарата. Маловероятно.
Про высокотехнологичный кардинг сами придумали? Или про нанотехнологии ящика насмотрелись? У многих наших банков, для кражи денег, пин код и вовсе не нужен. Кстати, 1143 уже дважды встречался, раз на телефоне, второй в платежной системе. Лучше поменять.

Yep

Леонид Ильич

ух ты! у меня такой же! 😊

сверьте номера карт 😀

Maurice

ух ты! у меня такой же!
😊 всё, можно создавать клуб для тех, у кого пин 1143

Кстати, 1143 уже дважды встречался, раз на телефоне, второй в платежной системе. Лучше поменять.
недопонял: 1143 на каком телефоне встречался?

Галкин

Не волнуйтесь, это служебный. Звоните, поговорим 😛
что-бы развить параною у достопочтенной публики, подскажу - скример такая прозрачная пленка, шириной в несколько миллиметров, клеится туда, куда Вы карту вставляете. Сколько человек вставит свои карты - дело случая. Цена копии около 100 евро, или кто поправит? 😛

Пусенька

Галкин
У многих наших банков, для кражи денег, пин код и вовсе не нужен
а так для любого полнофункционального пластика - нужен только номер и данные владельца, и готово - можно на дропа товар заказывать

Галкин

Это не мне, это местным "сыщикам" интересно было, да они вроде и так весьма не глупые люди 😛 Ну еще раз, от Вас узнают 😛