ipad2 vs galaxy tab 10.1

тропинка

Можно только максимально конструктивно, без вопросов веры.

нужно, по важности:
- сеть
- офис (просмотр минимум) - собственно главный вопрос (!!!)
- время работы
- видео
- игры

Кто круче?

WERWOLF

Если для прог и видео то galaxy tab. Нет привязки к "тунцу". Если для игр то пожалуй ipad2. Из минусов у ОБОИХ-нет поддержки карт памяти.
http://www.exler.ru/expromt/23-08-2011.htm

WERWOLF

Кто круче?

А как насчет Asus-eee-pad-transformer.. Тут сразу и планшет и клава нормальная и карты памяти поддерживаюцца и USB есть. Я бы щяс его взял.
http://www.ixbt.com/portopc/asus-eee-pad-transformer.shtml

Ну либо Acer Iconia Tab.
http://www.3dnews.ru/mobile/611302

Alex1i

По всем параметрам Ipad лучше, особенно по играм. Но...пока они не поставят туда retina дисплей, как в айфоне, не куплю. Так что если дисплей устраивает не вижу причин не брать его, тем более цены снизились уже.

А как насчет Asus-eee-pad-transformer.. Тут сразу и планшет и клава нормальная и карты памяти поддерживаюцца и USB есть. Я бы щяс его взял.
Лучше уж macbook air 11". А это и не планшет по габаритам и не нетбук по функциональности.

Автолюбитель

По играм iPad первый, в остальном второй, а для интернетов он вообще не предназначен, т.к. флеш не поддерживает. Но iPad именно что круче.
Лично я жду Андроид 4.0. А до тех пор ни один из существующих девайсов меня полностью не устраивает.
ЗЫ и по личным асчусчениям асус трансформер не удобная фигня, ибо на экран перевешивает и кувыркается. Проще к любому планшету взять обложку-подставку и bluetooth клавиатурку.
Добавил: на mobile review, кстати, анонсировано сравнение этих двух девайсов. 8-9 числа должны выложить.

Ostwind

а для интернетов он вообще не предназначен, т.к. флеш не поддерживает

И какие интернеты без флеша не работают?

Если для прог и видео то galaxy tab. Нет привязки к "тунцу".

Видео решается установкой av-плеера за 3 бакса (или см. п. 2) туда напрямую кино в любом формате кидается. Прог - можно джейлнуть. Да и прог нормально работающих на планшете на iOS намного больше.

Время работы на iДевайсах обычно лучше при прочих равных. Офис на яПаде не пользовал, на андроиде есть очень хорошие решения, впрочем уверен что они есть и на iOs.

ЗЫ: Без религий опять-же, из личных наблюдений.

Автолюбитель

Ostwind
И какие интернеты без флеша не работают?
Сделанные на флеше.

Ostwind

Да собственно для ситуаций когда он небоходим есть решения http://habrahabr.ru/blogs/iphone/121260/ но они благо не так часто происходят - приведу обратный пример - находя в дали от цивилизации хотел купить билет через систему e-kvytok.com.ua андроид с этим сайтом работать не умеет нормально. Благо был у кого-то под ругой iPod touch я через тетеринг раздал нет и уже через айТач смог воспользоватся сайтом... Так что не все так однозначно 😊

Автолюбитель

Ostwind
приведу обратный пример
Это на столько необычный случай, что у меня таких ещё 1000. Надо было забить гвоздь(не дома), молотка не было, а был ipod touch(ныне проданный). Гвоздь забить не смог! Вывод: вся продукция apple - г-но.
А из Вашего примера вывод другой: e-kvytok.com.ua - г-но.
Все браузеры с хабра - платные, либо с непонятными подписками и не известно ещё на сколько они стабильные. А JB для установки вареза - это гарантированная потеря гарантии.
Ну, дурь бы была, если бы меня за установку opera mobile на андроидфон лишили гарантии, правда? 😊

Alex1i

Все на IOS есть, интернет великолепен, все нормальные сайты давно поддерживают просмотр в Safari. Друг пользуется айпэдом и HTC на андроиде, и там и там отличный интернет. Вот со свистелками и перделками вроде динамических обоев и кастомизации оболочки на IOS туговато.

Ostwind

Это на столько необычный случай, что у меня таких ещё 1000. Надо было забить гвоздь(не дома), молотка не было, а был ipod touch(ныне проданный). Гвоздь забить не смог! Вывод: вся продукция apple - г-но.
А из Вашего примера вывод другой: e-kvytok.com.ua - г-но.

Конечно, только вот это единственный сайт на котором можно купить в интернете билет на УЗ и их вообще не волнует то что он не поддерживается андроидом... может вспомним как ганза до недавнего любое сообщение с андроид-девайса крокозябрами выдавала? У меня так было до обновления на 2.3.3? И оба примера не на уровне браузера, ибо их у меня на девайсе дохрена, а на уровне ОСи

Поддержка всяких странных формуляров, протоколов, дроп- и чекбоксов в браузере на iOS все таки лучше.

Ну, дурь бы была, если бы меня за установку opera mobile на андроидфон лишили гарантии, правда?

Правда, но опера есть бесплатно appStore...

Я не то что-бы фанат iOS просто у меня есть в доме и DHD и iPhone 4, последний меня не устраивает как личный девайс по некоторым причинам, но преимуществ у него тем не менее достаточно, и уж точно поддержка флеша почти не мешает в нете, поскольку слава Богу не так много сейчас на чистом флеше делают сайтов, ну если не хочется джейл и хочется флеш можно и купить за браузер за пару долларов. Я и на андроид не жлобился купить за пару долларов нужную прогу, несмотря 4PDA и другие ресурсы, потому-что разраб, какой-нить Витька с Новосиба написавший отличный плеер/читалку/календарь вполне заслужил небольшую плату за это.

Автолюбитель

Ostwind
ганза до недавнего любое сообщение с андроид-девайса крокозябрами выдавала
Я так понимаю кракозябры были не на всех девайсах и владельцы iPhone тоже на них жаловались, хотя у них и не андроид 😀

Ostwind

Не знаю - знаю что я пробовал и со своего андроида и с айфона, с айфона проходили сообщения, с андроида нет.

Автолюбитель

Короче, я понял. Идёт сравнение новой iOS со старым андроидом и андроид такой весь проигрывает. Потому что уже на андроид 2.2.2 я что-то пока всех этих проблем не вижу. Кроме того, что не весь софт идеально работает(нашёл в маркете целых три программы, из-за которых тело иногда зависало).
PS e-kvytok.com.ua не открывается на PC. Opera, Windows и Intel - фигня 😛

Ostwind

В хроме открывается.

Андроид девайс DHD и айфон 4 появились примерно одновременно и технологически вполне сравнимы, почему нет?

Та и нефиг тут 4PDA разводить, у меня оба девайса под рукой, и уже почти год. И если телефон я юзаю все таки на андроиде, то брать другой планшет кроме iPada по моему мнению в данный момент смысла особо нет, а так каждый сам для себя решает.