Беспроводная гарнитура для телефона

TimKo

Доброго времени суток!

Не совсем "Компьютеры и программы", но на тему разных гаджетов вроде тоже сюда 😊

Прошу совета. Нужна или моногарнитура до 2 тыр с качествами: я слышу и собеседника и окружающий мир, как у описанной ниже нокии 217. Или же нужен совет как быть с заушиной. Телефон HTC HD Mini. Производитель гарнитуры не важен, лишь бы удобная и долговечная с хорошим качеством связи.

В общем у меня проблема - валяются дома уже три рабочих гарнитуры, но со сломанными заушинами. Две из них Нокиа (BH-217 и BH-108) 108-ю покупал только из-за заушины, чтобы на 217-ю переставить. Третья - jabra какая то недорогая.

Гарнитура:

Заушина:

Ломается "подковка", которой заушина крепится на гарнитуру. При этом гарнитуры не падали, не бились, просто отваливалась часть крепления-"подковки". И это летом. А зимой, когда пластик становится хрупким...

С уважением...

Куш-тэнгри

Сделайте себе индивидуальный вкладыш в ухо за штуку деревянных (ну - полторы максимум) в конторе, занимающейся слуховыми аппаратами! И забудете про эти чертовы заушины!
Делал себе (правда по знакомству, но мастер работает и "на себя") на Грибоедова в Отофоне (ЕМНИП), это "швейцарцы" - они рядом с метро в ближайшей подворотне, рядом с Военторгом, думаю, в других местах так же можно...

Ignat

Куш-тэнгри
Сделайте себе индивидуальный вкладыш в ухо за штуку деревянных (ну - полторы максимум) в конторе, занимающейся слуховыми аппаратами! И забудете про эти чертовы заушины!
А поясните, что за вкладыш и как он стыкуется с гарнитурой? Если можно, с фотками, как оно выглядит.
Ибо тоже есть подобная "проблема" с гарнитурами...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TimKo

Куш-тэнгри, спасибо за наводку 😊
Если будут подробности, то буду благодарен ещё больше 😊

С уважением...

Куш-тэнгри

Да просто подойти и спросить мастера по ремонту или по "ушам" а не по аппаратам 😛 Увы, у меня "волосатая лапа" там более не тусуется 😛
Думаю, что в любом таком салоне что-то да будет подобное

TimKo

Ну что ж 😊 Пора и закрыть тему, пожалуй 😊 Не хочется быть как все "помогите, по результатам отпишусь!" и тишина, на многих форумах много таких тем, где пост с подобной смысловой нагрузкой крайний 😊

В общем добрался я до человека, Мастера по настоящему с большой буквы. Да и просто приятный в общении человек. Он занимается слухом. Ушами, слуховыми аппаратами и т.д. Прошин Антон Юрьевич.
Посидели пообщались, оказалось, что я такой далеко не единственный и вариант есть. Берется гарнитура, либо из неё извлекаются потроха, либо прям саму гарнитуру упаковывают в такую специальную штуку, типа слухового аппарата, которая одевается на ушную раковину. Эту штуку делают по слепку ушной раковины клиента, т.е. она индивидуальна и именно для Вас.

Причем, по его словам, это практически единственное место в Москве, где за вменяемые деньги можно осуществить эту затею, поскольку у него имеется весь комплекс от диагностики до лечебного кабинета и собственного изготовления протезов и аппаратов.

Но мне такой вариант не подошел, т.к. появляется эффект как от наушника "затычки", т.е. собеседника слышишь, а окружающий мир - практически нет. У меня такая ситуация вызывает дискомфорт, поэтому пришлось отказаться.

Но он смог мне посоветовать гарнитуру, которую я попробовал и она меня пока что удовлетворяет целиком и полностью. Если вдруг кому то интересно - то я выбрал по его совету Jabra Stone 2 и ничуть не пожалел потраченных денег, несмотря на то, что она выбилась из предполагаемого мною бюджета.

Ещё раз спасибо всем помогавшим и заинтересовавшимся 😊 Отдельная благодарность уважаемому Куш-тэнгри.

С уважением...

Куш-тэнгри

При правильном изготовлении ушного крепления по слепку в нем делается слуховой проход, чтобы можно было нормально слышать что вокруг, не затыкая окружающий мир.

TimKo

Такой вариант тоже обсуждался, но гарантий, что всё будет именно так, как мне нужно, не было. 😊