Оцените монтаж розетки RJ45.

gumo

badydoc

ну и по 4-м проводам работать можно, вопрос как на другой стороне коммутировали. А может телефон стоял. Перезабить в конце концов минутное дело
забивали похоже подручными средствами

gumo

у меня пинги по 300-500, а то и 700 мс, вот думаю что дело в этом "чуде", которые сотворили монтажники провайдера.

badydoc

gumo
у меня пинги по 300-500, а то и 700 мс
ну работает же 😀 😀 😀

Архангел

gumo
у меня пинги по 300-500, а то и 700 мс, вот думаю что дело в этом "чуде", которые сотворили монтажники провайдера.

Не думаю, что это из-за розетки. Вилки обжимаются практически таким же способом и ничего. Я про сам принцип. Провайдер ваш, скорее всего, чего-то на рутил.

raven6

Архангел
Не думаю, что это из-за розетки.
+1. У меня в квартиру от щитка провайдера вообще завели двухпарный кабель UTP 5E. Проблем нет, заявленная скорость 10 Мб/с выдается, с пингом тоже проблем не наблюдаю. Торчащие хвосты проводов стоит обрезать (по правилам - такое не допускается), а в остальном - нормально все, на пинг вряд ли повлияет.

Бывает и такой монтаж разъема RJ45. 😊

Архангел

Бывает и такой монтаж разъема RJ45
Ух ё! А я думал, что всего уже в своей жизни понавидался! 😊

Мелкотравчатый

А чего вы хотели. Тады жек наверноее 5$ стоил...

badydoc

raven6
Бывает и такой монтаж разъема RJ45.
это пять! нет даже десять!!! 😀 😀 😀

gumo

похоже зря грешил на розетку, до этого тестил через http://speedtest.net/ , а сейчас через http://2ip.ru/ - все в норме. И в командной строке пропинговал некоторые сайты - тоже норма.

андроныч

а я обленился и розетки больше не леплю, просто жек с куском провода оставляю. самому лень и всем пофиг же.

теоретег

[QUOTE]Originally posted by raven6:
[B]Бывает и такой монтаж разъема RJ45. 😊
Стимпанк! Немедленно фсерию!

Мелкотравчатый

теоретег
[QUOTE]raven6
[B]Бывает и такой монтаж разъема RJ45. 😊
Стимпанк! Немедленно фсерию!

Там же в сетевухе солидные провода попадают в разъёмчики на жеке. А в данном ручном монтаже солидные провода примыкаются к солидным.

Наверное было бы проще оставить на жеке 4 солидных провода для 10мбит, но ведь там - 8. Значит сеть та 100Мбитная. Это очень круто. Я восхищаюсь!

ayf

Обычная розетка для 100 Мбит. Монтаж, конечно, слегка криворукий, но в целом работать будет. На пинги не влияет. 4 пары нужны только для гигового подключения.

raven6

Мелкотравчатый
Наверное было бы проще оставить на жеке 4 солидных провода для 10мбит, но ведь там - 8. Значит сеть та 100Мбитная. Это очень круто. Я восхищаюсь!
Подробностей не знаю, на фото наткнулся в одной из тем на ixbt.com.