Посоветуйте хороший почтовый клиент.

Goldheart2

Собственно, как понятно из заголовка, мне нужен хороший почтовый клиент. Много чего уже перепробовал и как-то не вдохновляет. Кривое, глючное уё..ще the bat прошу не предлагать, я на этом клиенте сижу уже не один год и сыт по горло его вечными багами, ошибками, кривой совместимости с imap и многим другим, такое ощущение что RITLabs считает уровень стабильности бета достаточным для большинства пользователей....

WERWOLF

мозилла тандербирд как вариант.

http://mozilla-russia.org/products/thunderbird/

badydoc

как ни странно но Микрософт Оутлук 2010, в отличие от 2003 имап нормально работает 😊 Ну и тандербер тоже хвалят сильно, но лично мне она не нравится.

Куш-тэнгри

http://www.ixbt.com/soft/emails.shtml

Мелкотравчатый

Переходи на Веб-интерфейс... Посиди на нём годик, а потом откатись в Бат и наслаждайся...

Goldheart2

как ни странно но Микрософт Оутлук 2010

Сам к нему присматривался, ибо штука мощная и красивая, с imap действительно умеет работать, только меня по старой привычке волнует вопрос безопасности, а то в былые времена Outlook еще той дырой был. Как у него с этим сейчас?

http://www.ixbt.com/soft/emails.shtml

Информация морально устарела.

мозилла тандербирд как вариант.


Смотрел, но раздражает отсутствие простейших функций из коробки, типа запуска в трее и.т.д. Управление аккаунтами, такое что убиться можно, реально пришлось в гугл лезть, чтобы понять как удалить аккаунт...

badydoc

Goldheart2
Как у него с этим сейчас?
вот чего не знаю, того не знаю. Не слежу за этим, с другой стороны ничего из критических уязвимостей про него не попадалось. Да и обновления теперь в "автоматическое обновление" виндовс включены.

GOD_HOUME

а The Bat! уже не канает, я его пользую...

vks

OFF как в оутлуке 10 отключить синхронизацию папок с подпиской?

андроныч

а мне веб-интерфейса за глаза.
а из понравившихся клиентов - старый фоксмайл. новый фигня, что он что бат.

badydoc

Чем мне нравился Бат, так это тем что его на другую машину переносить очень легко. Вот для оутлука перенести папки и письма тоже проблем нет, а пароли никак 😞 А в целом тоже на веб-интерфейсе сижу

андроныч

так это тем что его на другую машину переносить очень легко.
эммм, нет же.
например при переустановке системы
надо сначала поставить бат, нацелить на папку, потом туда кинуть почтовые файлы, иначе оно попробует создать свои при указании на папку в настройках.
вроде бы фигня, а если надо расшарить папку почты на десяток компов, ну это же хрень какаято будет.
а нельзя было чтоли по человечески сделать, указываешь в настройках - юзать эту папку и эти файлы и все.
мб есть секрет какой.

badydoc

ну я при первой установке просто делал - новый ящик, заполняешь от балды по минимуму. Когда уже установится, через менюшку подключал старые ящики (указывая путь, можно даже шару на сервере). Потом первоначальный удаляешь.
Ну или из бэкапа 😊 Мне важнее, чтобы данные не потерялись. А то комп стоит годами, никто паролей не помнит. А мне потом эти пароли выдергивай как-то.

Куш-тэнгри

По поводу устаревшей информации - а чем она устарела? Думаете, за прошедшее время появились десятки новых программ? 😛
Общий список не изменился, а предпочтения у всех разные. Видите - кому-то и веб-интерфейса достаточно (и сам иногда пользую), мне лично Бата хватает, глюков не замечал, хотя пробовал разные варианты, версии и кряки (с кряками разными иногда начинаются глюки, это так). Каких-то специфических функций и объемов не имею, чтобы выйти на запредельные режимы. Из проблем - не умеет работать из-под прокси, это для меня критично, например...
Пробовал Бэкки - в принципе несколько лет назад был вполне неплохой клиент, но переходить на него из Бата почему-то не получилось (то ли кряка к нему не было то ли еще что-то - не помню), потом больше не заглядывал, хватает того чего есть.
Попробуйте сами то, что предлагается из списка и выберите то, чего лично Вам нужно на Вашей боевой рабочей базе...

Goldheart2

По поводу устаревшей информации - а чем она устарела? Думаете, за прошедшее время появились десятки новых программ?


Думаю,что за прошедшее время появились десятки новых версий этих самых программ.

Куш-тэнгри

И Вы думаете, что тут найдется кто-то, кто отслеживает ВСЕ возможные варианты и версии ВСЕХ программ, причем с требованиями, которые надо именно ВАМ? 😛
Список - это не более чем Вам в помощь где искать и что. А требования, необходимые именно Вам, они исключительно Ваши. Вам ведь сказали, что большинство устраивает тот же Бат - значит Вы чем-то отличаетесь от "стандартных" требований "большинства" 😛 Вряд ли тут собрались телепаты от IT индустрии 😛, скорее, от прицела 😛 😀

Мелкотравчатый

Goldheart2
Думаю,что за прошедшее время появились десятки новых версий этих самых программ.

эти версии пока секретны... люди дали подписку о неразглашении...

fref1

Пользую майкрософт оутлук 2007 мне нравится использую как почту и как органайзер.....очень удобно рассылать задачи исполнителям и есть возможность их контроля..........!!! Вообщем мне нравится.......!

Goldheart2

И Вы думаете, что тут найдется кто-то, кто отслеживает ВСЕ возможные варианты и версии ВСЕХ программ, причем с требованиями, которые надо именно ВАМ? 😛
Список - это не более чем Вам в помощь где искать и что. А требования, необходимые именно Вам, они исключительно Ваши. Вам ведь сказали, что большинство устраивает тот же Бат - значит Вы чем-то отличаетесь от "стандартных" требований "большинства" 😛 Вряд ли тут собрались телепаты от IT индустрии 😛 , скорее, от прицела 😛


Так а причем тут телепатия, меня интересовало мнение пользователей различных почтовых клиентов. Про The Bat я сразу написал, что меня не устраивает не сколько его функциональность, тут все отлично, сколько его вечно-кривая реализация. А то что большинство воспринимает эту кривь как норму, ну что тут сказать. У меня этот Bat стоит где-то на 20 машинах, и чего я там только не видел, самое безобидное - это панель антиспама без кнопок, причем такое чувство, что она появляется сугубо рандомно, потому что с одной и той же версией клиента может либо проявится либо нет. The bat может зависнуть в самый не подходящий момент, переодически выскакивают какие-то левые ошибки. Тот же Thunderbird или Outlook 2010 по сравнение с ним - просто кладесь стабильности. Еще The bat просто не умеет нормально работать с imap и gmail в целом. Например из-за системы виртуальных папок Google, the bat получает отправленые тобой же письма в качестве входящих, это происходит когда на аккаунте gmail используется тег recent:, для работы нескольких пользователей с одним ящиком. Поэтому в thebat приходится настраивать сортировку, в thunderbird же все работает нормально из коробки.

Пользую майкрософт оутлук 2007 мне нравится использую как почту и как органайзер.....очень удобно рассылать задачи исполнителям и есть возможность их контроля..........!!! Вообщем мне нравится.......!

Ага мне тоже органайзер понравился. Он вроде синхру умеет делать с google calendar?

Куш-тэнгри

Вот видите - у Вас, наконец-то появляются подробности 😀 Клещи еще даже не нагревали 😛
Если в таком ключе как Вы описываете - от себя скажу, что Тандербёрд тоже далеко не стабилен: примерно по той же причине мои знакомые (коих я по дружбе админю иногда, если такое эникейство можно назвать админством) так же пробовали разные варианты, но в итоге остались на Бате: их пока устраивает.
У меня есть несколько ящиков и на POP3 и на IMAP - пока работают без особых нестабильностей (если постоянно проявляющийся глюк считать стабильной фичей 😀) - надо просто принять это как должное. А Вы сами как на духу признайтесь: у Вас Бат лицензионный? Я не зря это писал в посте выше... - многие его глюки - от патчей с кряками.
Тем более ежели у Вас в работе есть 20 машин - что мешает на каждой попробовать разные клиенты?

Ostwind

Я все таки за сандерберд, он изначально бесплатен, стабилен и актуален, я его пользую уже несколько лет и вполне доволен. Перенос на другой комп очень прост (скопировал папку, после установки указал папку), с IMAP работает нормально, гугловскую структуру видит, сортировка вроде тоже рабочая, хотя я не пользуюсь ибо сортировка у меня с исторических времен по адресам (рабочий, для друзей, мусорный, деловой).

Не без недостатков конечно, но нестабильности я за ним вообще не заметил. Впрочем это конечно мое мнение и мои задачи.

Мелкотравчатый

В windows 3.11 был почтовый клиент Eudora (Pro и Lite). Как он теперь?

http://www.softportal.com/software-316-eudora.html

Lambert

Пользовался и Bat'ом, и Thunderbird'ом (который и правда глючил иногда - но не помню, какая именно версия, в последующих глюки вроде прошли), и через веб-морду сидел.
Сейчас вот evolution пользую. Ничего так вроде. Imap кстати там есть.

Все дело в привычке, имхо.

С уважением,
Lambert.

Goldheart2

Вот видите - у Вас, наконец-то появляются подробности Клещи еще даже не нагревали

Эти подробности сводятся к тому чтобы почтовый клиент просто выполнял свои прямые функции не более. Например яблочный mail мне очень нравится, потому что эргономичен, надежен и нормально работает. Что до кряков, то the bat у меня не патченый, так сказать такой, каким его выпустил производитель. Вот еще из последнего, пытаюсь в bat вставить картинку в письмо, точнее в текст, а она вместо этого прикрепляется просто к письму, формат письма "только HTML", причем периодически оно нормально вставляется. Вот и как это назвать. Самое поганое, что уже хз сколько лет разработчик не может исправить свои баги, и ведь не понятно, что они там от версии к версии делают, ибо функциональность практически не меняется.