Есть вопрос по поводу передачи видео с нетбука на плазму

Дед Василий

Сломал голову и продавцы в медиамаркете при виде меня разбегаются.На плазме есть выходы скарт и HDMI,а на нетбуке нет HDMI.Есть VGA.Стоит заморачиваться проводами с кучей переходников или купить просто комп с HDMI?Нужен он только для того,что бы стоял возле плазмы смотреть видео.Ради этого 2о тыров жалко.А очень хочется не покупать больше двд диски и не материться купив экранку.

Goldheart2

.Стоит заморачиваться проводами с кучей переходников

Нет.

или купить просто комп с HDMI?

Это будет самый лучший вариант.

Кречет

нетбуку может и производительности не хватить для всяких там FullHD

OVM

Можно купить такого типа кабель http://www.bigtv.ru/INAKUSTIK_Casablanca_C_1_Scart-VGA_5.0m.html , но нужно еще подключать звуковой кабель. Будет работать. Но! как выше сказали, хватит ли мощности бука для "тяжелых" рипов?, и еще по VGA бук может не давать нужного разрешения картинки. Нужно проверять.
А в принципе, для такой задачи, лучше купить медиаплеер со встроенным жестким диском, самое лучшее соотношение цена/качество такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6839493&hid=4165204 , единственное, что Вы должны при этом помнить, что такие плееры пережевывают не все рипы, может не хватать некоторых кодеков, часто лечиться перепрошивкой плеера.

ПМСМ