Проблемка со звуком :(.

Ostwind

Тема подобная есть уже в свободном, но на всякий продублирую тут, потомучто дюже нервирует:

Проблема собственно вот в чем:

У меня PCI саундкарта Hercules Muse 5.1 DVD game surround К ней подключена 5.1 система, подключена правильно насколько я понимаю: Когда играет музыку классный звук, работает фронт, реар и саб. Когда включаю ДВД тоже все окей, а вот когда переставляю в ДВД плеере звук на 6 колонок, идиллия кончается: 5 колонок работают очень тихо, только высокие тона, саб вообще молчит, хотя распределение звука есть: то центр, то фронт от реар, но что-бы что-то понять нужно громкость на сабе на полную мощность выкручивать, и все равно звук отвратительный: от плеера не зависит, одинковая фигня и в Power DVD и в медиа плеере 😞. В чем проблема может быть?

------------------
Zzagazagaza!

finder00

а не на 6.1 звук ты случайно переключаешь, а?
Принято обозначать системы 5.1 как пятиканальные, а 6.1 как шестиканальные.

Ostwind

Нет именно 6 колонок, есть еще варианты 7 и 8, но это не имеет особого значения, если включаешь больше 3х (qуадрофония/сурроунд) появляются все вышеописанные проблемы.

finder00

Если подключепно все правильно (а это, скорее всего так), то смотри дрова да плееры. Читай хелпы там должно быть объяснено.
Не было у меня такой карты, потому конкретнее не могу сказать.

Ostwind

Спасибо, нет думаю с плеерами все в порядке, подключено правильно, например 5.1 аац играет без проблем, а вот с двд проблемы, к карте XЕЛП дурной, не помогает 😞

StarS

Хм. Попробуй под другой OS, вставь ту же карту в другой компьютер и снова попробуй...

Ostwind

А драивера для моей карты под солярис где наити?

------------------
Zzagazagaza!