Безпроводные мышки

Ostwind

Безороводные мышки на радиоволнах всегда так коряво работают, или это у меня руки корявые, у меня была дешовая какая-то, купил логитек, один хрен, курсор как-то странно по экрану бегает. Есть варианты?

Dem0n

У меня логитековская крыса, нормально работает, пожаловаться не могу (три раза тьфу 😊)

Ostwind

Не знаю, может просто непривычно, но как-то все равно странно, не могу интуитивно пользоватся, приходится точно смотреть куда тычешь курсором...

626974

Ostwind
Безороводные мышки на радиоволнах всегда так коряво работают, или это у меня руки корявые, у меня была дешовая какая-то, купил логитек, один хрен, курсор как-то странно по экрану бегает. Есть варианты?
Что-нибудь в непосредственной близости может помехи давать (мобильник там, ещё что-нить)?

Dem0n

626974
Что-нибудь в непосредственной близости может помехи давать (мобильник там, ещё что-нить)?

не замечал.

Ostwind

Убрал передатчик как и рекомендовано подальше от всех электронных приборов, но меньше метра до мышки )

Оффтоп, демон, не знаешь где хорошие мануелы по юниксам лежат? А то все-таки хочу солярис поставить )

cap2

А это точно из-за того, что она радио? Может быть она оптическая (99.999999999%), а поверхность стола очень "блестючая"?

Ostwind

Она клонечно оптическая, только вот та мышка с которой я сравниваю, и которая у меня последние 3 года была тоже оптическая и тоже логитек, только не радио.

В Принципе не все так ужасно, может это меня просто глючит.

------------------
Zzagazagaza!

cap2

то что они обе оптические, и обе логитек - ни о чем не говорит... попробуй(те) подложить под нее что-нибудь "менее отражающее", тогда поймешь(те).

Ostwind

Нет нет, очень хорошо-бы на ты, сеичас попробую, хотя мой стол такой грязный, что от него уже точно нифига не отражается.

Ostwind

Лист бумаги не помогает )

Dem0n

Возможно это брак, гарантия еще в силе?!

Ostwind

Оффтоп, демон, не знаешь где хорошие мануелы по юниксам лежат? А то все-таки хочу солярис поставить )

Вряд ли, лучше отдельной темой, есть люди хорошо рубящие в этом деле.