Проблемные железяки

Thug

Приветствую all. Предлагаю в эту тему скидывать наименование железок, с которыми возникают проблемы. Дабы люди могли получить точную информацию о возможных проблемах.
Начну, пожалуй. За 4 месяца ненапряжного использования сдох привод DVD+-RW Toshiba SD-R5272. По гарантии был заменен на SD-R5372. Он использовался еще меньше и сдох через 7 месяцев. Ровно через месяц после окончания гаранти cyka.
Твердо уверился в том, что брать Тошибу - себе дороже. Ибо горит по-страшному.

Manstopper

У меня временами наглухо виснет комп (если отключить в BIOS Setup зависание при всех ошибках - Win2K выдает призагрузке синий экран
смерти с кракозябрами (что-то с кодировкой) и виснет тоже наглухо).

Такое кстати было в прошлом году, я и на памят грешил, и на материнскую плату - после пары дней ковырянья в потрохах все само собой заработало).

Так вот, экспериментальным путем позавчера (после того, как глюк возобновился после установки второй сетевой карты) было обнаружено, что комп наглухо виснет при загрузке или во время работы, если установлена звуковая карта (все равно в какой слот).

Материнская плата Gigabyte, модель не помню, а звуковая карта - Creative SB Live.

Вот так 😊

GeorgeM

господа, не хочу никого обижать, но для этого есть яндекс, гугель и железячные форумы.
Ибо сюда ВСЁ не влезет.
Уж очень много проблемного железа...

GeorgeM

...и не меньше проблемных драйверов.

Архангел

Radeon 9550 - огроменная проблема для Линуксоводов. Приходится работать через фреймбуфер.

VladiuS

а у меня в 98 году попался модуль памяти глючный на 16 метров.... ух я ругался....

nbx

Друзья, глючить может _любое_ железо, просто некоторые железяки, как показывает практика, глючат меньше и реже, некоторые больше и чаще. Но всё равно: говоря о железе, не надо забывать, что потенциальная возможность проблемной ситуации существует всегда (которая продиктована не только железками как таковыми, но и сочетанием оного железа, но и драйверами и т.д. и т.п. - причин может быть множайшее множество). Поэтому при выборе того или иного девайса руководствоваться следует исключительно принципом "меньшего зла" и конерктно взятой необходимости/потребности в том или ином.

Составлять же списки - дело неблагодарное, а в нашем случае даже нелепое, ибо записывать можно в этот список сразу всё.

С уважением, Никита.

Thug

Звиняйте. Темку прибьете сами или удалить лично автору? 😛

nbx

Да не надо ничего прибивать. Я просто ИМХО высказал.

Thug

Могу объяснить, почему я поднял этот топик: недавно проскакивала тема: Хочу ДВД-резак. И там были дадены советы. А так человек может зайти сюдаи почитать, что могут быть проблемы с этим и этим. Например, на том же IXBT по поводу 5272/5372 холивара нет, но мнения очень проьтивоположные. А тут каждый может четко написать: сломалось то-то и то-то, так-то.

badydoc

ИМХО - для нормальной ветки нужен человек, который работает в сервисе по ремонту железа. Только он даст инфу, по тому какое железо больше ломается.
А писать: вот у меня сидюк сломался, не берите данную марку - это неправильно. Во первых - качество железа сильно зависит от партии, во вторых от условий эксплуотации (например даже хорошая железяка может сдохнуть, если плохой БП), в третих - нужна серьезная выборка: не 2-3 привода, а 100-200 😊

badydoc

Manstopper

Материнская плата Gigabyte, модель не помню, а звуковая карта - Creative SB Live.

Вот так 😊

Мэнс, синий экран смерти вовсе не просто так сделан, на нем пишеться что именно вызвало ошибку. И в твоем случае - на 90% уверен, там было написано про некую dll 😛

StarS

nbx:
>Друзья, глючить может _любое_ железо, просто некоторые железяки, как показывает практика, глючат меньше и реже, некоторые больше и чаще.

Более того, некоторые железяки глючат в конкретной комбинации моделей.

nbx

StarS
Более того, некоторые железяки глючат в конкретной комбинации моделей.
Ну я это и имел ввиду, говоря о сочетании железа

StarS

Сорри, невнимательность 😛