Пропал звук на компьютере. Как исправить?

YAUTJA

Приветствую!
Проблема в следующем: ни с того ни с сего пропал звук на компе. Настройки ни какие не менял, при проверке пишет, что все устройства работают правильно и драйверы установлены.

Так же не могу скачать ни чего с Интернета. Загрузка останавливается только начавшись, если запустить заново, то на рабочем столе появляется загружаемый файл, но как только загрузка завершается он исчезает и найти его не удаётся.

Господа, помогите решить эти проблемы!
Сам я полный чайник в компьютерной технике и знакомых разбирающихся в этом вопросе у меня нет.

limaton

какая винда? проще всего сделать восстановление системы.

YAUTJA

Винда 7 Восстановление системы делал - не помогло 😞

Alex1i

Так же не могу скачать ни чего с Интернета. Загрузка останавливается только начавшись, если запустить заново, то на рабочем столе появляется загружаемый файл, но как только загрузка завершается он исчезает и найти его не удаётся.
Может быть где то в настройках указан путь для сохраненных файлов? В таком случае когда файл докачивается, он перемещается в указанную папку. По звуку трудно сказать.

YAUTJA

Насчёт загрузок на Mozille не работает, а на Internet Explorer замечательно всё грузится. Значит проблема в браузере. Попробую исправить)
Вот думаю Firefox на Google Chrome заменить. Кто-нибуть использует этот браузер?

CyberDaemon

Opera наше все 😊

По звуку - в винде такого не наблюдал никогда. Если дрова стоят - должно работать. Хотя загляните в панель управления, раздел звук. Бывает что при апгрейде файлов DirectX вырубается мультимедиа. Так же проверьте биос на предмет выключенного звукового адаптера.

YAUTJA

Отредактировал название темы, т.к. проблема с загрузками разрешилась методом смены браузера.

Freemason

стоит залезть в настройки звука (из Панели управления, значка "Параметры громкости" в трее, Диспетчера устройств) и проверить, что соответствующее гнездо аудиовыхода активно, а "ползунки" настроек не стоят на нуле. Часто бывает при нескольких гнездах - подключаем одно, выключается другое. Напрмер, втыкаем наушники в дополнительный фронтальный выход на лицевой панели системника при этом выключается выход с аудиокарты на колонки.
Есть смысл еще вынуть/воткнуть штеккер колонок, после чего соответствующее гнездо заработает. Ну и убедиться, что гнезда не перепутаны и выход колонок не воткнут во вход для микрофона.

YAUTJA

Это всё уже делалось несколько раз, результата нет(
Заметил одну особенность: при выключении компа, вместо мелодии раздаётся скрежет. То есть, колонки подключены правильно.

nazemka

Попробуйте поменять звуковуху.

OVM

Угу, вместе с материнской платой. 😊

А по поводу звука... действуйте последовательно, проверьте настройки BIOS по звуку, удалите старые драйверы для звука, скачайте и поставьте последние драйверы, проверьте все настройки, как стандартные в Windows, так и настройки в самом драйвере. Наушники или колонки подключайте только к разъемам на материнской плате (звуковая встроенная?). Да, и для верности, смените колонки или наушники или проверьте старые в другом месте.
Проверьте все настройки звукового микшера, все ли источники включены, как настроены уровни громкости?
Думается, если не электрическая неисправность, то дело в какой-то мелочи. ПМСМ

nazemka

Сарказм не засчитан.. материнскую плату трогать не надо, достаточно воткнуть другую звуковуху, априори рабочую.

YAUTJA

Перепробовал все способы - не помогло. Звук появился только после переустановки винды.
Всем спасибо за советы.
Тему можно закрывать.

------------------
С уважением.

КМ

У меня на ноуте похожее. Через встроенные колонки звук не идет. Подключаешь внешние, все ок.