Регистрация аккаунта Гугля с почтой Яндекс

JJJ

Такое дело.
У жены ящик на Яндексе, и она им очень дорожит. Требуется завести аккаунт Гугля с этим ящиком.
Когда-то на ганзе проскакивала старая регистрационная сылка Гугля, позволяющая регистрироваться с любым ящиком. Искал - не нашел(((
Никто ссылью не кинет?

OVM

А, вроде, при регистрации аккаунта на Гугле требуется и так любой адрес почты? А? В чем вопрос-то?

JJJ

нет
предлагает создать аккаунт: Имя пользователя@gmail.com

lexey

Только из-за интерфейса гмейла? Как вариант: завести любой аккаунт на гмейле и уже в самом этом аккаунте - "настройки почты - аккаунты - сбор почты с других аккаунтов". С периодичностью в час почта с яндекса будет проверяться.
Либо, если на яндексе есть такая возможность (просто не в курсе), перенаправлять почту на другой аккаунт (гмейловский), тогда письмо на гмейле появляется сразу же как приходит на яндекс.

Nafigvajag

Gmail может работать как pop3 клиент. И принимать и отправлять почту от имени другого аккаунта. У меня так на gmail собирается почта с пяти разных ящиков. Все пучком уже года четыре... :-) Делается все в настройках, как и сказал lexey. Если есть желание отправлять почту с gmail от имени другого ящика нужно провести валидацию адреса - ответить с него кликнув по ссылке один раз. Пользуясь андроидом - удобно иметь все в одном, да еще и с адекватным поиском по почте.

lexey

Еще одна приятность при этом - указывается какое письмо с какого аккаунта пришло.

JJJ

Как сказал один камрад: "Не изящно")))
Здесь где-то мелькала такая ссылка, я её даже скопировал себе. Только найти не могу.

JJJ

Всё, нашёл)
Тема закрыта.