ОФФ-нид хэлп (с файлом pdf)

forester_m

Имеется дело за метериальное вознаграждение.
есть документ в *.pdf, нужно в нем внести изменения, разбив на 2 документа, причем все сделать так (желательно еще и в цвете распечатать), чтобы выглядело как живое. Документ для таможни (правда не нашей таможни)
заранее спасибо за помощь
регардс, Михаил
ЗЫ город Москва

GeorgeM

adobe acrobat тебе в помощь.

forester_m

GeorgeM
adobe acrobat тебе в помощь.

угу, как ы все так просто было, и ридер есть и иллюстратор, руки только кривые, получается не то, что хочется.
неужели никто не хочет денег заработать? вопрос просто очень срочный

GeorgeM

а вот ридер - не нужен. нужен нормальный адоб акробат. Полный. А уже потом иллюстратор\фотожоп по необходимости.
Все остальные варианты в разной степени изврат.

Заработать - все хотят, окромя халявщиков. Вот только мама мне говорила: "никогда, грит, сынок не рисуй фальшивые документы незнакомым людям!" - а я привык маму слушать.

%-))

forester_m

GeorgeM
а вот ридер - не нужен. нужен нормальный адоб акробат. Полный. А уже потом иллюстратор\фотожоп по необходимости.
Все остальные варианты в разной степени изврат.

Заработать - все хотят, окромя халявщиков. Вот только мама мне говорила: "никогда, грит, сынок не рисуй фальшивые документы незнакомым людям!" - а я привык маму слушать.

%-))

😊

EVV

Двеннадцатый CorelDraw импортирует достаточно корректно PDF-файлы.
Подчеркиваю: через "импорт".
Вылезет столбик страниц.
Выбераешь нужную.
Редактируешь (если не перевели текст в битмап или в "кривые"). Если текст выглядит как картинка - то эту картинку в Photoshop. Если текст в "кривых" - в Corel`e.
Можно через ctr-c ctr-v.
Потом назад в Corel.
Печатаешь.
Экспортируешь редактированный файл в PDF.
Вуаля.

PS
Этот номер проходит на 100% при условии изначально правильно сверстанного PDF-файла.

PPS
Если это сложно - поищи в сетке: есть куча программ, ломающих PDF`ки в удобоваримую форму 😊
Правда они стоят денег (лекарств как правило нет) но и триала тебе хватит.
Удачи.

EVV

И еще.
Если при верстке (создании) PDF-файла воткнули галку "Защита", то не поможет и Акробат Ридер. Полный.
Нужна авторизация (пароль) автора на изменение контекста.

mi

Преодразовать документ до MS Word (это делает Solid Convertor PDF) отредактировать и обратно. Можно попробовать и Fine Reader. Дальше ворд и снова в пдф.
А так, лучший вариант Адоб Акробат.

nbx

EVV
Если при верстке (создании) PDF-файла воткнули галку "Защита", то не поможет и Акробат Ридер. Полный.
Нужна авторизация (пароль) автора на изменение контекста.

Или же можно поискать Adobe PDF Passwords Recovery.

EVV

nbx

Или же можно поискать Adobe PDF Passwords Recovery.

Можно и так.

forester_m

всем спасибо, проведя бессонную ночь за компутером, потирая кривыми ручонками засыпающие глаза, я все таки сделал это!
еще раз всем спасибо.

EVV

Всегда пожалуйста.
А вооще можно и мылом. На будущее.
Чем сможем - поможем.
Бездвоздмездно (с) Сова из Винни-Пуха 😊

forester_m

EVV
Всегда пожалуйста.
А вооще можно и мылом. На будущее.
Чем сможем - поможем.
Бездвоздмездно (с) Сова из Винни-Пуха 😊
прошу не считать мои слова провокацией 😊 на подделку документов, но в этом случае был желателен личный контакт, потому как по почте или телефону очень сложно, ибо очень много цифр переделывать

GeorgeM

но ведь в итоге всё получилось %-)

не стоит кормить рыбой бедняка сидящего у моря.
- лучше дайте ему удочку, и научите ловить рыбу!(с)притча
%-)))))))

to EVV: А не подскажете, как вам удалось добится стабильной работы 12 корела? Я вот поставил, все апдейты накатил - всё равно использую только для конвертации в более старые форматы, ибо падает, зараза, регулярно %-((

EVV

2 GeorgeM
Полностью с Вами согласен (на счет падает).
По традиции считается, что самые стабильные версии у Corel`a - нечетные. Взять хотя бы 7. Это был шедевр в свое время, официально локализованный, был продукт. В коробке была здоровенная книжка от клипарта, цветовая мишень (которая отдельно стоит около 80 буказоидов), клипарт на 6 (шести) дисках, мануал и хелп на русском языке. И это все за 350 убитых енота в начале 98-го года. А еще была версия "семерки" под *nix-системы, правда, не все знают об этом. Честно, было приятно.
У меня щас вся фирма сидит на "девятке".
Удобно, быстро работает (вспомните какие компы были пару-тройку лет назад, а щас?), главное, стабильно. Для девятой версии существуют два сервис-пака, найти их можно на немецком 😊 сайте техподдержки.
А для приходящих заказчиков у меня стоит в уголочке машина с 12-ым.
Открыл, пересохранил в 9-ый - можно работать.

PS
Есть мнения (судя по форумам полиграфистов и дизайнеров), что тот 12-ый который гуляет на лотках в Москве на самом деле не совсем релиз. Он не работает долго ни на SP1 ни на SP2. Заставить дышать эго можно только на ЧИСТОЙ машине с XP + легальные (правильные)OpenType шрифты. От людей купивших box-версию проблем не слышно. Видимо сказывается криворукость наших, или не наших, ломальщиков.

PPS
Видел недавно оф. русскую версию 12-ого.
Не понравилось. Дикость ИМХО.

GeorgeM

да. IMHO "русские" версии программ, в которых локализация вшита в ресурсники(в т.ч. корел) - дикость сама по себе. И неиссякаемый источник глюков.
Эт я себе ещё с пятой версии уяснил :-))
А в своё время мне пришлось руками DLLи от 8ой "русской" править(ну не было ничего другого, а работа срочная), это была песня %-)))

У нас сейчас в ходу 11 + SP2. Будем ждать 13тый.
%-))))))))))))))))))))))

EVV

GeorgeM
А в своё время мне пришлось руками DLLи от 8ой "русской" править(ну не было ничего другого, а работа срочная), это была песня %-)))

😊