Вопрос по сотовым сетям от неспеца...

Иван И

Господа. Подскажите, пожалуйста, зачем в Мск пользоваться всякими яйцами и пчелами, платя по 3 руб за минуту, если есть : http://skylink.ru/msk/main/plans/mobile/prosheprostogo.html ? В чем фишка? Почему тут так дешево? Какие есть минусы, которые не видны не профи?

Monolit-kbf

зона покрытия ни в п..ду ни в красную армию.

WebDeveloper

другой стандарт передачи данных. зона покрытия.
да и собственно например в калужской области у билайна есть тарифы по рублю на операторов региона... по опыту использования могу сказать gsm лучше 😊 телефоны лучше и функциональнее точно, тырнет с gsm быстрее...

CyberDaemon

тырнет с gsm быстрее...

У скайлинка всегда интернет был быстрее GSM/GPRS.

WebDeveloper

3G, EDGE?

Иван И

У них на сайте что-то какие то уежищные трубки. Как в 90-х..

WebDeveloper

У скайлинка всегда интернет был быстрее GSM/GPRS
только EV-DO c микроскопическим покрытием и постоянным переходом в 1x

Ver6itel

Иван, для каждого пользователя надо подбирать свой тариф, я вот например у полосатого оператора в Москве подключен по одному условно безлимитному тарифу и за 500 отечественных денег в месяц имею 300 минут общения + почти безлимитное количество СМС и ММС + безлититный инет. А полазив по вашей ссылке понял что в скайлинке будет в разы дороже.

UPD
Советую скачать себе програмку tarifer (первый месяц у них бесплатный) и проанализировать через нее свои расходы. Можно конечно и в экселе, но гиморнее в разы.

CyberDaemon

У них на сайте что-то какие то уежищные трубки. Как в 90-х..

Трубки там только звонить. Для инета удобнее модем.

badydoc

скайлинк вспоминаю как страшный сон. Ужасное качество связи. И главное невменяемая техподдержка.

ТАТРИН

badydoc
скайлинк вспоминаю как страшный сон. Ужасное качество связи. И главное невменяемая техподдержка.
Неужели все так плохо ? А я задумал простенькую трубку Ская вторым номером взять...
😞

wasserfall

У меня на второй симке от пчелы рубль на любые телефоны по центральному округу (Москва, МО, Владимирская область и т.п.) и 0.9р на пчелайн.

Witaly

Я на скайлинке с самого начала. Ещё из Сонета переводился. Не жалуюсь. Точнее жалуюсь, на отсутствие связи в метро. А так всё нормально. Но там есть одна особенность, качество связи сильно зависит от модели телефона. Если на GSM пофиг какая труба, то на Скайлинке с плохой трубой устанешь ныть про "плохое покрытие". Интернет вообще чумовой, ни один GSM оператор и рядом не стоял. Это всё про Москву и Подмосковье. Когда еду дальше, то предпочитаю пользовать GSM.

ТАТРИН

на Скайлинке с плохой трубой устанешь ныть про "плохое покрытие
Предложений по трубкам не много...а уж из дешовых всего два - Simple и Hisense CS668. Это только звонилки.

Witaly

ТАТРИН
Предложений по трубкам не много...а уж из дешовых всего два - Simple и Hisense CS668. Это только звонилки.

Ubiquam U105 - трубка всех времён и народов. Много лет ходил с таким. Когда ломался очередной, то тупо покупал б/у такой же, т.к. их сняли с производства. Сейчас перешёл на Ubiquam U-200. Слегка похуже, но тоже ничего себе. Но её можно тупо подключить к ноутбуку и сидеть в и-нете. А то что Вы написали, я даже и не знаю. Я пробовал трубки всяких неизвестных мне марок, как правило начинал жаловаться на покрытие и рассуждать про отстойную сеть... Кстати, те отзывы что я слышал про смартфоны также оставляют желать лучшего. Если честно, то не понимаю политику компании, которая губит свою репутацию непонятно какими трубками.
А про интернет у меня остались самые тёплые воспоминания. Когда у меня дача была под Ногинском, то я купил себе самый дешёвый модем и наслаждался скоростью кабельного интернета. Но вот этим летом отдыхал за Бронницами. Там с этим делом похуже и скорость и-нета практически не отличалась от GSM. Сеть подкачала. В общем по обстоятельствам надо смотреть. Я далёк от мысли что бы утверждать что это самая лучшая сеть. Просто меня под этим номером знают все мои клиенты и его смена будет катастрофой лично для меня. Вроде с месяц назад наконец то приняли закон о возможности смены оператора без смены номера, но меня вроде и так всё устраивает...

ТАТРИН

Сейчас перешёл на Ubiquam U-200
Не нашел.
А то что Вы написали, я даже и не знаю
http://skylink.ru/msk/main/devices/phones/
Интернет мне не нужен - только звонилка, в пару к Мегафону, на всяк пожарный.

Witaly

ТАТРИН
Не нашел.

Прошу прощения. Чего то меня вчера переклинило (была очередная годовщина смерти отца и я позволил себе лишнего). На самом деле это U-300. Но там тоже свои нюансы. Надо выбирать по прошивке, какая прошивка наименее глючная. Я когда покупал телефон с этим всем разбирался и учитывал.
На самом деле все эти танцы с бубнами весьма негативно влияют на имидж оператора. И если уже складывается такая ситуация с телефонами, то эти нюансы должны быть прописаны крупными буквами у них на сайте, и лежать в виде памяток у них в офисах и у дилеров. Я то, в своё время, не от хорошей жизни пришёл к этим выводам. Если бы было на номер пофиг, то давно ушёл бы от них. Ну а сейчас, когда все тонкости знаю, то и уходить незачем... 😊

ТАТРИН

Ubiquam U-200
Купил, подключил, ношу. Пока доволен.

Gruch

Скайлинк - ужас. Телефоны похожи на комиксы, один китайскее другого. CDMA перепаянный под наши самобытные частоты. Каждый клиент обязательно должен побывать в их сервис-центре. Не работает в метро (хотя может уже?). Когда контора где я работал отказалась от корпоративного скайлинка я вздохнул с облегчением.