Internet Explorer 8

Кречет

По-моему, IE8 - ужасный, кривой, неюзабельный браузер.

Пробовал я файрфокс, оперу, хром, симонкей, да и с IE (с версиями по 6 включительно) работал - но никогда такого диссонанса и раздражения не испытывал как от ИЕ8.

Это со мной что-то не так, или с микрософтом? Как вы к IE 8 относитесь?

Dr.Acula

Дак ведь уже есть IE9?

Да и IE нельзя назвать браузером. Это программа, которая позволяет скачать Google Chrome и FireFox 😊 Правда говорят, что IE9 стал получше работать.

badydoc

Кречет
Как вы к IE 8 относитесь?
стараюсь не пользоваться, но к сожаление приходится. Потому как всякие банк-клиенты, программы по работе с ЭЦП (электронная цифровая подпись) корректно работают только в IE. Хотя надо признать 8-й эксплорер уже худо бедно можно пользовать. 9-ку пока не пробовал

тов.Берия

badydoc
всякие банк-клиенты, программы по работе с ЭЦП (электронная цифровая подпись) корректно работают только в IE
Те, кто работает в госучреждениях, знают: нормальная работа с общероссийскими официальными сайтами по заказам/закупкам и по сведениям о государственных и муниципальных учреждениях возможна только с IE версии 8 и выше.
А вот работа в системе управления финансовыми данными (электронные платежи через систему федерального казначейства) идет без затыков и проблем в Mozilla Firefox (специалисты говорят, что "Огнелис" входит в установочный комплект платежной системы).
И бедные бухгалтера небольших учреждений с одним компьютером в финансовом подразделении сходят с ума от таких "взаимоисключающих параграфов".
А самое интересное - обе системы идут клиентам (бюджетным учреждениям) через органы министерства финансов и федерального казначейства.
Это Россия!!!

Ashedow

Крайне неудобный. Зато стабильный и имеет широкий функционал. В результате если писать более-менее сложное приложение на аспе, то в качестве клиента он подходит как нельзя лучше. Можно сказать что все нормально работает и не требует плясок с бубном (с iis правда отдельная история, но тут не о нем).