Ответ из Мин.Обороны.

Полосухин

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики



Жаль, что удалили, тему: "ЭКЦ МВД и макеты", была бы кстати сейчас.
В общем такой ответ, по части деактивации ОО:


gray-haired

Хрень какая то, Это что. мы все вне закона?

RK4

Воо как

Полосухин

Подчеркиваю - это официальный ответ.
Насколько я понял, получается такая петрушка: деактивировать в России нельзя, кроме сертифицированных предприятий (например, МГВ АКС-74У от ТОЗ), а из наличия арсеналов МО нельзя. А ввозить из Украины, Европы, вроде как можно(???). В общем сплошные противоречия.

PoMMeJIb

Ввезти нельзя(таможня палки вставляет)! Иметь ввезеное можно(правд кроме наших на остальные лучше экспертизу сделать), а деактивировать без лицензии эт 223я Ук РФ

Полосухин

PoMMeJIb
Ввезти нельзя(таможня палки вставляет)!
Тогда откуда берутся Югославские ММГ АКМС и Польские ММГ РМ-63? Данный вопрос обсуждался в соседней ветке, насколько я понял кому-то удается, но риск высокий.

michman07

PoMMeJIb
Иметь ввезеное можно(правд кроме наших на остальные лучше экспертизу сделать
А неполучится так , что кокда вы принесёте макет на экспертизу у вас его заберут т.к. нельзя иметь макет произведённый из боевого образца?

Skyer

michman07
А неполучится так ....?

кто ж вам его обратно отдаст? наивные люди



перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

PoMMeJIb

Первое, то что народ контрабасом привозит, на территории Рф становится легальным, если конечно все Оч деактивированы! Второе, если все деактивировано норм, но чтоб какойнить гореэксперт непризнал макет неисправным ОО(и не отобрали), делаем экспертизу! Третье, экспертизу делаем в МинЮсте там неотберут! Ну и 4е никто недокажет(если сами нераскажете) до 1.07.11 или после он у вас появился! Закон неимеет обратной силы!

PPU

Господин И. Никитишин пишет, что: "статьями 222, 226 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконный оборот, хищение либо вымогательство боевого стрелкового оружия не только годного к функциональному использованию, но и неисправного либо учебного оружия, если оно содержит пригодные для использования комплектующие детали от боевого."
Из его слов получается, что ответственность по УК предусмотрена за ЛЮБЫЕ целые части от стрелкового оружия.

Dron1945

В этой бумаге написано все в отношении боевого оружия, то есть состоящего в данный момент на вооружении армии РФ, далее идет ссылка на кримтребования МВД от 2002г которые не были зарегистрированы в МИНЮСТЕ РФ и соответственно незаконны.
На любой ММГ получайте исследование или экспертизу от специалиста где будет ММГ назван разрезным или конструктивно-сходным и живите спокойно 😊

А эту бумагу в топку истории...

Ротмистр Чачу

Да что вы от них хотели? Там просто юристу младшему дали ваш запрос и сказали подготовить ответ за подписью начальника. Он впервые открыл ЗОО на "Консультант+" и родил то что мы видим. Это очередной плод не глубокой проработки вопроса, а отписки. К сожадению эта филькина грамота является "официальной точкой зрения" Мин.обороны.

PoMMeJIb

На заборах тоже много чего написано!

Полосухин

Небольшой ОФФ, боевые гранаты, или нет? Вроде цвет черный и дырка в днище:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=417756

Dron1945

Пустышки, дурачек только зачемто сказал, что утащил с завода где работает, по этой причине и получит на свою жопу неприятности...
Достаточно было сказать, что нашел под забором и не отправлять первым классом.
У меня посылка вернулась, светанули даже не вскрыли, прислали назад с бумагой мол пересыл запрещен 😊 с какого бугра учебные пособия низззя я не пойму....

PoMMeJIb

Чтоб шухера небыло 😊 страшно однако

Ольга-СПб-реплики

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.

PoMMeJIb

У вас раздвоение личности или ...?

Полосухин

Dron1945
В этой бумаге написано все в отношении боевого оружия, то есть состоящего в данный момент на вооружении армии РФ
Я так понял и к "допотопному" это относится, в смысле 1900-1945 гг. Ведь не смотрят же что в печь отправляют, наверняка и МР.40, как неактульные для ВС РФ в топку идут. Зато DUMMY из боевых делают, ММГ Бизон, и ММГ АН-94, так же из боевых, ММГ ГП-34, ММГ СВД, - из боевых, про "Молот" и ИЖМех сказать не могу из чего они клепают свои ММГ РПК и ММГ ПМ с ММГ ПЯ.
Dron1945
далее идет ссылка на кримтребования МВД от 2002г
Т.е. они есть, но в законную силу они вступить не могут, так как не прошли регестрации в МинЮсте?

sAg-

Ответ - филькина грамота. Я вот только не понял, какой смысл было писать письмо в МО? Они что-то могут решить?

WaFFeN_NKVD

Полосухин, вы ошибаетесь Ижмаш и Молот делают из брака производства сборные солянки, скорей всего и нормальные тоже режут(ибо макеты выгоднее), но они войск.приемку непроходили соответственно боевыми никогда небыли! А ижСМЕХ вообще туфту гонит из ПМы из служебных и травмы, а ПЯ в основном из Викингов, соответственно из гражданских! Редко конечно проскакивают норм ПМм и ПЯ но явно из брака!

Полосухин

sAg-
Ответ - филькина грамота. Я вот только не понял, какой смысл было писать письмо в МО? Они что-то могут решить?
Помните тему "Президенту о макетах"? Я написал на сайт гаранта, чисто от нечего делать. При этом первый раз написал, и мне пришло уведомление: "Ваше обращение отправлено в МО". Я написал второй раз, что МО такие вопросы не решает, чтобы вопрос был передан администрации гаранта/помощникам, или другим ответственным лицам, которую могут рассмотреть данный вопрос, итог - опять отправили в МО. Написал в третий раз - опять в МО отправили. Все расписал, что в конце концов гарант: Верховный, и он "рулит" ВС, и т.д., и тем не менее передали в МО. Я конечно не надеялся, что гаранту передадут, но хотя бы могли передать его администрации. Хотя я почти уверен, что ответ был бы похожим. Четвертый раз отправлять не стал...
Если вообще писать на сайт гаранта в его адрес или адрес администрации, происходит, такая штука: клерки отправляют любой вопрос "по-предназначению", в зависимости от тематики. Мой знакомый писал на сайт гаранта, с просьбой помочь ему с операцией его ребенку, хотя бы выдать ссуду, или оплатить небольшую часть - перенаправили в МинЗдрав, написал во второй раз - перенаправили в какой-то фонд, самое интересное, что ответы получил, но отрицательные. Так что писать гаранту смысла нет.
WaFFeN_NKVD
Полосухин, вы ошибаетесь Ижмаш и Молот делают из брака производства сборные солянки, скорей всего и нормальные тоже режут(ибо макеты выгоднее), но они войск.приемку непроходили соответственно боевыми никогда небыли! А ижСМЕХ вообще туфту гонит из ПМы из служебных и травмы, а ПЯ в основном из Викингов, соответственно из гражданских! Редко конечно проскакивают норм ПМм и ПЯ но явно из брака!
Выскажу чисто свое мнение:
ММГ АК, ММГ РПК, ММГ СВД, ММГ ПМ, ММГ ПЯ - наверняка из брака. Я же указал об этом. Поэтому можно без восклицательных знаков 😛. Но ММГ АН-94, ММГ Бизон, ММГ ГП-34 - не думаю, не так много их выпускали, чтобы было так много брака. Тем более Первые варианты АН-94, с Г-образным прикладом, попили и ничего. Так же и с первыми вариантами Бизонов. На МГВ АКС-74У, с тремя осями не зря спилены старые номера, и поставлен новый год выпуска, ТОЗ АКС-74У с середины 90-х (если не ошибаюсь) не выпускает. Двухосные - это карабины для инкассаторов/экспорт, но никак не для гражданского рынка, как помните 5,45 МВД не сертифицирован как гражданский. Поэтому те же АКС-74У могли попасть на завод и из арсеналов (не уверен, но возможно). Поэтому "теоретически" МГВ незаконны, как двух так и трехосные.
ИжМех и Молот в расчет не берем, как деактиваторов.

WaFFeN_NKVD

Р-ПМ,ПЯ,ПСМ эт как раз ижмех, а РПК Молот 😛
Бизоны, Свд(с) и АН-94 брак, Калашматы все подряд столько брака небывает, да и собсна кроме стволов там Имхо больше браковать и нечего

Полосухин

WaFFeN_NKVD
Р-ПМ,ПЯ,ПСМ эт как раз ижмех, а РПК Молот
Не понял, я вроде и написал про них - что это сборные солянки еще в первом посте, и во втором: "ИжМех и Молот в расчет не берем, как "деактиваторов". "
В целом я выражал свое недоумение, по части продукции ИЖМАШ и ТОЗ: что там столько брака быть не может. Хотя, кто знает...
WaFFeN_NKVD
Бизоны, Свд(с) и АН-94 брак
Откуда такая уверенность? СВД - скорее всего, а АН-94 и Бизон?

WaFFeN_NKVD

Количество небольшое

sAg-

Полосухин
Помните тему "Президенту о макетах"? Я написал на сайт гаранта, чисто от нечего делать.
Вспомнил. Теперь всё понятно.

Полосухин

WaFFeN_NKVD
Количество небольшое
В смысле брака?
sAg-
Вспомнил. Теперь всё понятно.
Стало интересно, что ответят. Вот и узнал 😛 . Найти концы снизу трудно, надо чтобы сверху инициативу проявили. Но это никому не надо.

WaFFeN_NKVD

В смысле брака?
нет количество выпускаемого

Полосухин

WaFFeN_NKVD
нет количество выпускаемого
Вот. Косвенно подтверждает, что ММГ делали из боевых, хотя скорее всего прямо на заводе: под видом "брака". Ведь в одной из статей ЕМНИП "Калашникова" указывали, что стоимость АН-94 для МО примерно 25000 рублей, а ММГ стоит в два раза больше.

ста267тор

Нашему "гаранту"не до людских причуд,тут как не крути,любой коллекционер это не простой обыватель,у нас есть увлечение (у большинства только потребность - жрать,срать и тд.)Был удобный случай,надо было по телеку выступить,типа,объединение любителей ММГ едет в Москву пи---ть оппозицию, за любимого ВВ. Тогда бы он нас заметил. А так ему не до "мух назойливых",он нациями рулит,"творит историю".Он может одно письмо в год читает и то если ему помощники принесут.А так сколько людей,столько проблем.А наше Министерство обороны,только нашими сыновьями интересуется,как бы в армию забрать,а ответ на письмо простая отписка.Респект автору,за настойчивость.
Надо Прохорову написать,вот если бы он создал партию "Любителей ММГ",то у него получилась бы партия идейных и рьяных сторонников и нас намного больше 500 чел. и мы по всей стране (не только как требуют для регистрации партий - 50 регионов),а не то говно что он создаёт сейчас,которые будет лизить его зад,за его деньги ,а как бабло иссякнет, разбегутся как тараканы! КСТАТИ,ХОРОШАЯ ИДЕЯ,как вам?Написал бы кто ,по умному .... ТОПИК СТАРТЕР,господин Полосухин,вы человек настойчивый и умный,напишите олигарху,так мол и так Михаил Дмитриевич,подержите нас, ,с вашими то возможностями,нас тьма и у всех семьи и друзья,мы упёртые (вот сколько уже лет с говнократами воюем!),мы кучу народа задействуем в вашу пользу,а вдруг кривая вывезет...? Можно здесь и подписи под письмо пособирать!Прохор дядька умный,нахрен ему машинки дурацкие делать (Ё мобили),наш вопрос продвинуть дешевле,он явно вверх метит,ему на будущее сторонники будут нужны.

WaFFeN_NKVD

Незнаю сколько стоит "абакан" калашматы стоят около 3-5 тысяч, имхо абакан ненастолько сложнее чтоб так стоить, разве что изза малосерийности! Имхо АЕК ковровский лучшеб выпускали или 107/108е, а то абакан уронишь ненароком и ченить с его подвижной ств.группой того...

Полосухин

ста267тор
ТОПИК СТАРТЕР,господин Полосухин,вы человек настойчивый и умный,напишите олигарху,так мол и так Михаил Дмитриевич,подержите нас
Вы меня в краску вогнали 😊 .
Прохорову тоже по-барабану... У него своих проблем хватает.
Мне просто была интересна реакция, или итог того если бы "Письмо президенту о макетах" написали, и отправили бы адресату. И мои ожидания оправдались.