Шумовой аппарат (не ММГ)

Enduric

Предположим я решил серийно изготавливать шумовые агрегаты, использующие либо МПУ, либо вообще своего изготовления, типа картриджей ТТ-С, похожий, скажем, на Стен Мк2 или ППШ. От настоящего отличается ВСЕМИ основными деталями, с боевым незаменяемые, ствол из "фольги" а-ля "Блеф", без клейм исторических, маркированный. В общем чистый новодел по мотивам оригинала.

Вот собственно вопрос - для реализации в розничной торговле этого изделия надо-ли его как-то сертифицировать кроме как просто некое изделие в соответствии с ТУ как "игрушка для детей 7-70лет"?
Ведь не ММГ, не СХП, переделанное из боевого, либо являющееся "музейной копией", произведённой внове в точности по чертежам боевого. Боеприпасы, собственно боеприпасами и не являются. Пороховые прессы и молотки ведь никто даже и не думает называть оружием, хотя у них все основные части, даже метательный снаряд, пусть и раздельного заряжания, есть. На них-же, равно как и на детские игрушки, не выдают сертификат что огнестрельным оружием не является!

Ukrainer

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=1286432

Вот примерно тоже самое уже обсуждалось. И сертификат был записан как игрушка, и основные части с доработками, невзаимозаменяемы с боевыми,и произведено не в точность с чертежами оригинала, а так чтоб за счет доработок таланты не могли боевым патроном стрельнуть. И ствол заглушен до минимума, потребного для работы.
Клейма да, были по системе оригинала - те же и там же, но не в них счастье.
Написать Мадэ ин Украина или Россия дело несложное.
Однак для розничной продажи в официальных торговых сетях без сертификата такое и ему подобное продать не получится.

Но ведь поправки в Закон вступили в силу. Может лучше подождать конкретики по части холостого и не пытаться искать дырку в терминологии?
И с четкими новыми крим.требованиями делать четко то что можно, что каждому сирому сержанту полицаю будет понятно и доступно согласно букве Закона?

54 rus

Вот камрады тютнинганули ППТ под патрон Д4 КОЛЬЦЕВОГО ВОСПЛАМЕНЕНИЯ .

54 rus

ССЫЛКУ ЗАБЫЛ ВОТКНУТЬ ,http://www.tommygun.su/