Помогите опознать автомат!

опиум_пожух

Всем привет! Года два, наверное, читаю ганзу, но зарегистрировался буквально только что, попросить о помощи знающих людей в опознании крайне любопытного изделия.

Предыстория такова, что в безуспешных поисках ММГ АКС74У с гуманным ценником, наткнулся на другой интереснейший макет. На вид - из семейства системы Калашникова, но несколько необычный:




В магазине мне рассказали о том, что это один из опытных совковых образцов 1986 года выпуска. Ствол - болванка, ПБС - без ливера.

Ценник - 1000$

Дорого, но я призадумался. Если такой автомат действительно имел место быть выпущенным, то у меня есть реальный шанс приобрести редкий образец отечественного огнестрельного оружия, или же оказаться лохом.

Помогите разобраться.

Саныч

.

Ze_Kat

Дешёвка из под колена, собранная из пордучного говнеца. Шлите продавца лесом.

Ze_Kat

Когда я увлекался макетами, мне точно также предлагали редкий ПМ, образца 60ых. За 35 кусков рублей. А потом через 3 месяца мне стукнуло 21, и я сдал экзамен и получил лицензию на владению пистолетом. Потом удивительным образом выяснилось что красная цена этому В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ, а не попиленному ПМу - 10 000 рублей.

башар40

Посмотрите хотя бы на затыльник,там явно стоял приклад,теперь он варен-переварен и зашлифован кривыми руками.Газ трубку закернёная это уже ак74м.Крышка гладкая,опять ак74м,в 80-х стояло ребро.Это так,с ходу...Явное гаражное рукоблудие.

опиум_пожух

Всем огромное спасибо за помощь!

Ze_Kat

Дружеский вам совет. Не покупайте пиленные макеты, это игрушки и пустая трата денег в моих глазах. Дело конечно житейское, хозяин барин. Но лучше получите лицензию и имейте рабочее оружие. Знаю что в России с этим туго.

башар40

В начале этого раздела есть обращение от модератора IvanT к макетофобам.Я думаю,прежде чем писать,стоить прочитать сие.Есть разделы для любителей огнестрела,Вам туда.И там обличайте сколько хотите.Ведь мы там не пишем и не выражаем свои советы и негодования.....

Полосухин

Ze_Kat
Не покупайте пиленные макеты, это игрушки и пустая трата денег в моих глазах. Дело конечно житейское, хозяин барин. Но лучше получите лицензию и имейте рабочее оружие. Знаю что в России с этим туго.
Для вас специальная тема выделена: http://guns.allzip.org/topic/85/224019.html - все пожелания туда, или гаранту, чтобы разрешил не "игрушки", а боевые образцы. Игрушкой можно назвать макеты ИЖМАШ и ИЖМЕХ, которые собираются непонятно из чего. Украинские, европейские же макеты и некоторые российские, смело могут претендовать на звание: коллекционных/музейных образцов оружия.
И какое рабочее оружие вы предлагаете ТС? Сайгу или Тигр? Зачем? Не все увлекаются охотой или стрельбой, может человеку нужен автомат, с которым он служил в армии, или просто как сувенирный образец. Или вы от кавказцев нахватались? У них там все крутые: у всех автоматы, пистолеты под подушкой - строят из себя мужиков с железными яйцами...
Люди покупают DEKO, чтобы иметь, то оружие которое им хочется: пистолет, пулемет, гранатомет, винтовку, тот факт что оно не стреляет, многих даже успокаивает - не выстрелит, и проблем не будет.

башар40

Ну и в догонку,если у Вас есть лицензия на ППШ,ДП-27 или MG,то я Вам завидую тихой,белой,человеческой завистью.

Big wolf

Полосухин
Игрушкой можно назвать макеты ИЖМАШ и ИЖМЕХ, которые собираются непонятно из чего.

Про Деникс забыл, хуже ИЖМАШа только силумин 😊

Полосухин

Big wolf
Про Деникс
Я только про отечественных производителей 😛

Полосухин

башар40
лицензия на ППШ,ДП-27 или MG
еще РПГ-7, ДШК, НСВ, ПТРД.

опиум_пожух

Полосухин
Может человеку нужен автомат, с которым он служил в армии, или просто как сувенирный образец.
Человек попросту хочет собрать коллекцию образцов огнестрельного оружия, хоть даже и кастрированного.

Полосухин

опиум_пожух
Человек попросту хочет собрать коллекцию образцов огнестрельного оружия
О том и речь.

башар40

Думаю,это был троль...

опиум_пожух

башар40
Думаю,это был троль...

Кстати о троллях.. За мошенничество и оскорбления в социальных сетях теперь будут привлекать к уголовной ответственности!

Депутаты Госдумы предлагают принять изменения в УКРФ и привлекать к ответственности тех, кто совершает преступления в Интернете. В частности угрожает здоровью и жизни человека, оскорбляет его личность, вовлекает в мошенничество или доводит до самоубийства.

Речь идет об анонимных преступлениях, когда кто-то прикрывается ником и третирует пользователей Интернета. Депутаты предлагают наказывать таких людей по всей строгости закона, применяя к ним действующие статьи Уголовного кодекса.

О как!