ММГ Вал\Винторез

olav

Кстати кто скажет сколько стоит ММГ Вала или Винтореза ? или есть их копии типа Деникса ?

Полосухин

olav
Кстати кто скажет сколько стоит ММГ Вала или Винтореза ? или есть их копии типа Деникса ?
Науке известны только страйкбольные и новодельные копии сделанные народными умельцами, чаще под страйк.
ММГ - т.е. переделки из боевого - есть в единичных экземплярах, по крайней мере никто особо ими не хвастается. По стоимости - от 10 до 20 тонн $ (примерно). В одной из тем прошел слух, что ММГ ВСС/АС ТОЗ делает на экспорт, по хз какой цене, а в этой стране предлагали на реализацию за 15000 EURO. Но это только слух - поэтому за чистую монету прошу не принимать.

Если сильно хочется ММГ/реплику, можете купить страйкбольный вариант, но лично мне они не нравятся, так как нет имитации боевых потрохов, и смотрятся они имхо, не совсем копийно:
http://atw74.ru/index.php?page...emart&Itemid=13

Woodpecker-600

Украина год назад предлагала решить положительно вопрос по приобретению ММГ из оригинального. Цена вопроса была 300 т.р./шт

Полосухин

Woodpecker-600
Украина год назад предлагала решить положительно вопрос по приобретению ММГ из оригинального. Цена вопроса была 300 т.р./шт
По-подробнее можно? Украинцы хотели закупать ВСС в РФ, деактивировать его и продавать? Если так, то что мешает ТОЗ сделать сертификат на ММГ ВСС/АС и продавать в России/СНГ?

Dron1945

как то уже вешал фото 😛

Полосухин

Dron1945
как то уже вешал фот
"Еще и издевается!" (с) 😛

Artem95

"Еще и издевается!" (с)
+1 😀
А если серьёзно это хорошо состаренный страйкбольный или ммг? (я про винторез)

Полосухин

Artem95
А если серьёзно это хорошо состаренный страйкбольный или ммг?
Отвечу за владельца: ммг. Копийные приводы ВСС/АС, насколько я знаю бывают только самопальные, и те в виде экстерьера, а в ММГ потроха от боевого.

bk73

это копия тема была тут на ганзе,поищитее,именно с этим фото с босыми ногами.
с ув =)

Dron1945

это копия
Обидеть хочешь??

bk73

Сори если не прав,чет не вижу темку старую с ентой фотой.

serg36

Dron1945
как то уже вешал фото
Джеймса Бонда поймали, перевернули и потрясли над плащ-палаткой 😊

bk73

Сори если не прав,чет не вижу темку старую с ентой фотой.

http://guns.allzip.org/topic/85/790071.html

THE STIG

Фото, где все по-взрослому, портит реплика на Дезрт Игл 50-го калибра, с баллончиком в магазине СО2 и таким же баллончиком рядом - ПНЕВМАТИКА спалилась 4.5 =)))

Ukrainer

Полосухин
По-подробнее можно? Украинцы хотели закупать ВСС в РФ, деактивировать его и продавать? Если так, то что мешает ТОЗ сделать сертификат на ММГ ВСС/АС и продавать в России/СНГ?

Какое то количество этих систем в Украине осталось еще от СССР. В силу износа какие то единицы периодически уходили под списание, и была альтернатива - ммг.
Точно также одно время несколько АПБ стали макетами.

Dron1945

Фото, где все по-взрослому, портит реплика на Дезрт Игл 50-го калибра, с баллончиком в магазине СО2 и таким же баллончиком рядом - ПНЕВМАТИКА спалилась 4.5 =)))

В поле брали для детят и девчат 😊 еще у нас лук был 😀 со стрелами
и по мелочи т34, су100, от810, бтр152 и прочая хрень....

THE STIG

Да, ладно... Хорош оправдываться, Т34 у них был... Засветили пневму, испоганили ей кадр ХОРОШИЙ, что тут поделаешь? =( Фотожоп - рулит в данном случае ИМХО

Artem95

Копийные приводы ВСС/АС, насколько я знаю бывают только самопальные, и те в виде экстерьера, а в ММГ потроха от боевого.
А насколько я знаю приводы ВСС/АС мелкосерийно делают в Магнитогорске.

THE STIG

Напишу за себя: мне вообще не нужен ни ВСС ни АК ММГ даже за 30 т.р.!
А вот ВСС для охоты с имитацией ПБС и в калибре 7,62х39, я бы купил рублей за 100 т.! Просто ради дизайна, когда оно только появится. Если на ТОЗе этого НЕ ПОНИМАЮТ и до сих пор не сделали, коли есть спрос (гражданскую) версию, то воистину СОВОК деньги делать НЕ УМЕЕТ, а жаль...

Dron1945

Уже обсуждали такой вариант, он может быть не только в 7,62х39 но и в других калибрах, магазин изначально толстый а под имитацией ПБСа можно любой ствол скрыть, но руководству тульского завода насрать...

он не верит про т34 😀

на первом фото видна дверь открытая БТРа 152

на этом фото Бтр и прочая мелочь

а тут если посмотреть на гусянку, то видно, что прет задним ходом 😊

сомневающиеся могут приехать 9 Мая и попробовать, кто в форме гарантированно покатаются, без формы как ляжет 😊

нашел фото без пневмы

THE STIG

Потому и СОВОК, а мог бы бабло срубить на страждущих! Это вообще пиздец какой редкий случай, когда я бы отдал сотку рублей за кусок железа-новодела, но если это будет нарезная копия ВСС то только ради бренда-дизайна, купил бы за такие бешеные бабки это говно и не ТОЛЬКО я один, но ТОЗ - ТУПИТ ЖЕСТКО, если этого не понимает. Грустно =(

obgist

А вот это не то?

Dron1945

не, это с выставки омона похоже, скорее всего боевой СР-3М "Вихрь", мы тросиком не скрепляем 😊

obgist

Я ранее фото выкладывал, но "любимая" ганза... Да, с выставки, но не боевой. А тросиком - там более 500 детишек было...

Полосухин

Artem95
А насколько я знаю приводы ВСС/АС мелкосерийно делают в Магнитогорске.
Читайте внимательнее, ссылки на магнитогорское творчество, я привел сразу же. Смотрятся неплохо, но чего-то им не хватает для харизмы. Самый копийный привод АС и ВСС, я видел (да и многие другие тоже видели) на одном из страйкбольных форумов - полная внешняя имитация, магнитогорские (ВСК-94, у них тоже не айс) на голову ниже. Есть еще какая-то контора, которая клепает приводы АС/ВСС, но те раза в три хуже магнитогорских.
THE STIG
ТОЗ - ТУПИТ ЖЕСТКО, если этого не понимает. Грустно =(
Да было бы интересно увидеть: ОЦ-03, ВСК-94, АС, ВСС. Первую кстати, вообще не надо "переделывать", только сертифицировать.

zab555

Потому и СОВОК, а мог бы бабло срубить на страждущих! Это вообще пиздец какой редкий случай, когда я бы отдал сотку рублей за кусок железа-новодела, но если это будет нарезная копия ВСС то только ради бренда-дизайна, купил бы за такие бешеные бабки это говно и не ТОЛЬКО я один, но ТОЗ - ТУПИТ ЖЕСТКО, если этого не понимает. Грустно =(
Привет всем! Вопрос, а разве с глушителями оружие не запрещено продавать? А то получается мечта киллера в магазине в свободной продаже

THE STIG

zab555, пост N19 перечитайте. И учите матчасть. А именно: что такое гражданская версия. Разумеется отличия БУДУТ и в виде фальша ПБС и в виде калибра (НЕ 9мм =)) и крим метку получит ствол и много других мелочей. А киллеы - НЕ ПОКУПАЮТ оружие в оружейном магазине, если вы еще этого не знали... У них свои источники. И они как раз ВСС достанут быстрее, чем любой ветеран с ганзру.

Гражданская версия - для фанатов оружия, для людей, кто с ним служил, просто для любителей попонтоваться на охоте перед пАцАнАми.

Есть же ТИГР. Уже не СВД, но кто прется от СВД - покупают ТИГРа. И сбывается их ГРАЖДАНСКАЯ мечта-идиота =)))

Woodpecker-600

Про ВСС с Украины - подробностей не скажу - не знаю

Разговор был типа - нужно будет - плати - найдем

Хрен с ней с незалежной - удивляет факт того что ТОЗ сложившийся мировой брэнд тупо (или умно?!) не использует

Вроде бы все просто - вот вам ММГ (пневматическую винтовку, охотничьий карабин) - вот вы нам деньги в разных валютах

Artem95

Вроде бы все просто - вот вам ММГ (пневматическую винтовку, охотничьий карабин) - вот вы нам деньги в разных валютах
Да долбо*бы вот и всё..

fenixxx

проскакивал тут ммг ВССки без крышки ствольной коробки,вроде так. Украинский, за 250.000 помнится вмиг забрали, но давно это была, ещё кажется до 2009

Dron1945

теперь с крышкой...

Headcrab0594

http://www.egun.de/market/item.php?id=3884544
Оно, нет?
Ближе к концу страницы

WaFFeN_NKVD

хаха думики у них в 2 слишним раза дешевше чем у ...... барыги Нагана

Полосухин

WaFFeN_NKVD
хаха думики у них в 2 слишним раза дешевше чем у ...... барыги Нагана
По идее их можно заказать? Ведь документы и сертификат у них российский.

Кстати, а откуда там дровишки: ММГ ВСС и ММГ АС, уж не копия ли? Или те самые загадочные ММГ, которые идут с ТОЗ за бугор?

WaFFeN_NKVD

а откуда там дровишки: ММГ ВСС и ММГ АС, уж не копия ли? Или те самые загадочные ММГ, которые идут с ТОЗ за бугор?

Всё лучшее детям.........Американским

Ze_Kat

Авиационный, без осадка.

Dron1945

Мой знакомый позвонил http://www.russ-guns.net/index.php?cat=c23_Model-1945--.html ВСС и АСС нет, думми один только, остальную линейку можно и в ижевске взять.

Полосухин

WaFFeN_NKVD
Всё лучшее детям.........Американским
Фото может быть взято для сайта с инета, а вот посмотреть бы на то что продают, может быть это айрсофт из Магнитогорска, или какой-нибудь новодел. Низачто не поверю, чтобы поклонник ВСС/АС, не привез из-за бугра оригинальный ММГ ВСС/АС

ponom

Так всс бывает вообще в продаже где-нибудь в качестве макета?если можно купить то где?на стену хочу повесить

Полосухин

ponom
Так всс бывает вообще в продаже где-нибудь в качестве макета?если можно купить то где?на стену хочу повесить
Кроме Вас, как минимум еще около сотни человек задается этим вопросом 😛

Полосухин

P.S.
Если очень хочется, поищите на европейских интернет-площадках. Украина вроде предлагала на продажу, может какая-то часть попала в Европу. И цена, думаю будет гуманнее, чем здесь. НО, остается одна, но большая проблема - ввоз в Россию. Хорошо, если ТОЗ реально клепает ММГ ВСС/АС, и гонит их на Запад: наверняка имеется сертификат, однако и это проблемы сразу не решит.

WaFFeN_NKVD

Если очень хочется, поищите на европейских интернет-площадках. Украина вроде предлагала на продажу, может какая-то часть попала в Европу. И цена, думаю будет гуманнее, чем здесь. НО, остается одна, но большая проблема - ввоз в Россию. Хорошо, если ТОЗ реально клепает ММГ ВСС/АС, и гонит их на Запад: наверняка имеется сертификат, однако и это проблемы сразу не решит.

При всем желание иметь такую игрушку......... больше 50ка Я за неё неотдам........... Ибо если они когда то и всплывут то тыщ по 300 а это уже перебор(((

Полосухин

Вообще боевой ВСС, с оптикой для МВД закупался примерно за 100 т.р. ХЗ, какой процент от этой суммы попилов и откатов, но склонен думать, что ММГ должен стоить как раз не дороже 50-70 т.р. Кстати, по ссылке на предыдущей странице ММГ ВСС/АС стоит около 2000 евро.

WaFFeN_NKVD

Вообще боевой ВСС, с оптикой для МВД закупался примерно за 100 т.р.

Интересно, что там такого сверх сложного что такая сумма?! учитывая стоимость калашмата в 5000р.

Полосухин

WaFFeN_NKVD
Интересно, что там такого сверх сложного что такая сумма?! учитывая стоимость калашмата в 5000р.
По цене я слукавил, видимо попутал с чем-то: 75 т.р на 2009 год.
ВСС/АС позиционируется как оружие с небольшими допусками при изготовлении, и более точной обработкой деталей. Может быть поэтому? Тиражи выпуска, по сравнению с калшматами у них в десятки, если не в сотни раз меньше. СР.3М стоит около 150 т.р.

Хотел посмотреть цену на 2011-12 гг. на сайте http://zakupki.gov.ru/wps/portal/base/topmain/home госзакупок, но не нашел.

WaFFeN_NKVD

ВСС/АС позиционируется как оружие с небольшими допусками при изготовлении

ну эт то да, время затраты))) На калашматах особо современных допуски вообще не о чем...................

Полосухин

WaFFeN_NKVD
ну эт то да, время затраты))) На калашматах особо современных допуски вообще не о чем
Новодельщики могли бы сделать неплохой гешефт на ММГ ВСС/АС/СР.3/СР.3М/ВСК-94/9А-91, если СХП МР.38/ППД-40, более сложные в технологическом отношении стоят в РФ порядка 65 т.р., то ММГ сабжа вполне стоил бы 40 т.р., хоть и не оригинал, но точная копия, и потроха бы тоже были в наличии.

WaFFeN_NKVD

Вопрос где взять точные размеры............. У меня внутреннее устройство и принцип работы есть а остальное скок не искал не нашел!

З.Ы. ППД элементарная хрень 😛

Полосухин

WaFFeN_NKVD
Вопрос где взять точные размеры.
У айрсофтеров есть размеры и готовые модели. Правда только экстерьер. Была тема, где один рукастый умелец, запилил в гараже копию АС "Вал", не знаю как он по размерам, но смотрится как настоящий, только потроха изначально делались под аирсофт. Магнитогорские приводы, вроде по размерам сделаны, но как-то они не совсем похожи. Вообще у украинцев думаю получилось бы сделать что-то подобное.
По размерам: можно поинтересоваться у сотрудника ЦНИИТОЧМАШ Mattew78, у них остались образцы. Размеры можно снять и с них, если кто-то реально заинтересуется. По ВСК-94 и 9А-91 - на RusArmy, есть пользователь f-gen, который является сотрудником КБП. Осталось дело за малым, привлечь заинтересованных людей 😛.
Обратите внимание, что написано на этих экземплярах:
http://www.tsniitochmash.ru/small_arms/6p30.html
http://www.tsniitochmash.ru/small_arms/6p29.html

WaFFeN_NKVD

Позабавил последний абзац)))))))))) Про надёжность! Когда искал инфу по ВСС прочитал много чего........ и во многих местах наталкивался на тот факт, что после 100 выстрелов если оружие после стрельбы небыло почищено, то всё трындец больше стрелять не будет пока не почистят! Типа изза малых зазоров после остывания оружия перестаёт стрелять!

Markoni1970

Вообще боевой ВСС, с оптикой для МВД закупался примерно за 100 т.р. ХЗ, какой процент от этой суммы попилов и откатов, но склонен думать, что ММГ должен стоить как раз не дороже 50-70 т.р. Кстати, по ссылке на предыдущей странице ММГ ВСС/АС стоит около 2000 евро.

Mогу достоверно вам сказать что ммг ВСС/ВАЛ на экспорт не делали.
То что вы видите на немецком сайте явно айрсофт.
И ещё по поводу цены.Наша оружейная фирма делала запрос в рособоронэкспорт
по поводу покупки сих предметов.После того как были представлены все документы,ещё три месяца парили мозги по поводу цены.Оказывается это большой военный секрет.Экспортная цена на2008 год была-3200 долларо сша.
И за ВСС и за ВАЛ.За пистолет ПСС запросили-1100 долларов.Вроде бы и всё
но когда узнали что хотим один купить,сразу сказали что поставка-минимум
6 штук(наверное ящик) и ПСС -18 штук.меньше типа не продаём.На предложение
продать в виде макетов ответили отказом.Рулил тогда этим делом господин Калёнов.Где-то и бумаги остались с перепиской...

Полосухин

Markoni1970
То что вы видите на немецком сайте явно айрсофт.
Я тоже склонялся к этому варианту.

ponom

Здесь есть раздел с чертежами или это тоже запрещено теперь,для макетов надо

Полосухин

ponom
Здесь есть раздел с чертежами или это тоже запрещено теперь,для макетов надо
В этом разделе, поспрашайте: http://guns.allzip.org/forum/122/

OMOH

OMOH

Вот такой получился приклад ВСС 😊 качество плохое, позже полутше закину

OMOH

функциклирует все как на оригинале 😊

Полосухин

На первый взгляд недурственно, ждем фото...

PoMMeJIb

Вот такой получился приклад ВСС качество плохое, позже полутше закину
зачетно!!! жму руку 😛 с деревом-фанерой у меня тяжко получается)))

OMOH

Спасибо 😊

PoMMeJIb

а кроме чертежей приклада есть ещё что?

OMOH

Что именно интересует? так то все есть!

OMOH

PoMMeJIb

Всё и интересует)))))

OMOH

Как полностью сделаю таки выложу фото все) как Че делал 😊

TheCommando

Где вы нашли чертежи / схемы для ВСС? Вы можете разместить их?

OMOH

Размеры с оригинала брались, выкладывать не получится, все в 3D под ЧПУ

TheCommando

Есть ли шанс, что вы могли бы разместить 3Д-файл? Я также заинтересован в том, воспроизводства, но я живу в Америке, так что трудно найти информацию о ВСС здесь.
Я был бы очень благодарен.

PoMMeJIb

Америка обойдется))))))))))) Тут русских в очереди много 😛

OMOH

:)

VladRussianArms

Вы можете разместить их?
http://vladrussianarms.com/htm/6-1-6-e.htm

Полосухин

OMOH
Размеры с оригинала брались, выкладывать не получится, все в 3D под ЧПУ
О-о очень интересно, планируется ли мелкосерийное производство реплик? Или чисто для себя?

OMOH

мелко мелко серийно 😊 на продажу в любом случае будут 😊

tezka55

Отмечусь

TheCommando

Мне любопытно, о дизайне нападающего. В некоторых моделях, ударник и нападающий являются одним куском. В других версиях, нападающий тупой и ударник находится внутри затворной рамы. В чем причина этого различия? Какой дизайн лучше?

TheCommando

Для уточнения: Кажется, что топ-дизайна является устаревшей один, с боек крепится к нападающим. В обновленном дизайне, как и размещенные Карден, нападающий является плоской и ударник находится в пределах болт. Почему они изменяют дизайн? Это обновленная модель превосходит в некотором роде?

OceanRaven

OMOH
мелко мелко серийно на продажу в любом случае будут
О! Заранее становлюсь в очередь! 😊 Ну и позвольте поинтересоваться, как дело продвигается?
С уважением и пожеланием успехов

ВинтовкаСК

OMOH
click for enlarge 720 X 960 88.8 Kb picture

Макет бутерброда зачетно вышел! 😛