ММГ АКС-74У!Описание и фото!+Натюрморт:)

petr xit

Приветсвую Всех!Как я уже писал в частных объявлениях,я привёз первую,партию макетов АКС-74у!Пришло время рассказать,об особенностях данного макета.По своему опыту,скажу - что этот мает,один из самых качественных на нашем рынке,возможно на ТОЗе,сейчас не очень хорошо делают охотничье оружие,но вот макеты,они делали не плохо.Именно делали,посколько данная партия,это бывшее оружие второй категории,
коорое не пошло в "продажу".Но изготовлено оружие и выпущен,макет в одном году,1993.Есть отличие,от макетов до 1992,это более тёмная пистолетная рукоятка и более,темноё дерево на цевье и газовой трубке.И ещё был не очень приятный сюрприз-это упаковочная коробка,она от АК-74м,или ещё какого-то большого оружия,макет болтается в каробке,как сами знаете,что 😊!Ведь коробка,в длинну значительно больше метра,наверное!Но теперь у них каждая коробка,имеет номер оружяи,на верхней части,такого раньше не было,очень удобно,по описи принимать 😊!Когда мне вынесли коробки,я был очень удивлён,рядом был очень красивый макет АКС-74(в дереве с рамкой и сошками) 😊,и я подумал,что мне перепутали макеты,но надпись на коробке говорила об обратном,причём очень большими буквами.Народ на улице,долго прикалывался над нами 😊,пока мы их там грузили в машину!















Все макеты из одной номерной партии.В стволе имеется три сквозных отверстия,в патроннике железная пробка,но без вертикального штифта,как на моём макете АКМ.Ствол "живой"реальный,а не болванка,как сейчас,нарезы видны хорошо на фотке.
А в общем технология переделки очень похожа,сделано всё аккуратно.Все макеты,были обильно политы маслом,и переводчик типа огня(предохранитель),вообще не разаработан.Такое ощущение,какбуд-то вчера их выпустили.Номера на агрегатах,совпадают(на раме,затворной раме и на самом затворе),т.е.не пересортица,как в других макетах бывает.В комплекте идёт тонкий автоматный ремень.Паспорт,и магазин.Цвет одного из магазинов отличался от остальных,он был чуть светлее,не знаю с чем это связано.Я таких не встречал вообще,да и номер этого изделия отличатся от остальных,может какой-то специальный вариант был?Может,кто в курсе и просветит нас всех.
На западе,эти макеты пользуются,очень большим спросом,да и цена у них там не хилая,если учитывать,что аналогичная модель,из Болгарии,которая называется Крынков,вроде так,стоит 985$ на одном из сайтов.Осталось хорошее впечатление.Жаль,что их больше не будут производить,у завода кончается сертификат на эти макеты в этом месяце!Поэтому остались,последние макеты.Хоть что-то досталось и нам.Тем ценнее они будут 😊!Так что,не хотел именно себе брать,но потом вообще не возьмёшь,цена будет заоблочной.Раритетъ,ети его,в пень! 😊Но с другой стороны-это оружие,уже не поступает в армию и МВД с 1992 года,только макеты шли в серию!Поэтому,решил взять,раньше уже был такой же макет,но не судьба,продал-этот надеюсь останется.С уважением Пётр.
Эээ...как бы точнее сказать,это не большой натюрморт из оружия и макетов 😊!

petr xit

Ещё небольшая картинка 😊

восток

А можно посмотреть большой натюрморт,
очень интересно?

petr xit

Натюрморт,в конце первого сообщения 😊Если его увеличить,то будет большой 😊,для меня!А вообще,больше вытаскиевать ничего не хотелось и так места мало в квартире,жена и так чуть не убила за такой бардак,по её мнению 😊!Конечно,у многих наши посетителей,наверняка есть и побольше,я бы с удовольствием,посмотрел их коллекции! 😊С уважением Пётр.

Bobrusya

petr xit
...На западе,эти макеты пользуются,очень большим спросом,да и цена у них там не хилая,если учитывать,что аналогичная модель,из Болгарии,которая называется Крынков,вроде так,стоит 985$ на одном из сайтов...

Всё просто... 😊 Оружие подобное АКС-74У в США - ЗАПРЕЩЕНО! Ну кстати дело то всего навсего в СКЛАДНОМ ПРИКЛАДЕ... 😊
Часть оружия была ввезена в США до запрета и имеет право на жизнь. Их ограниченое кол-во поэтому и ценник выше чем на простой АК, АКМ и прочие...
Кстати народная любимица Россиян - САЙГА коротких моделей ЗАПРЕЩЕНА к гражданскому обороту в США. Там она считается "штурмовым оружием". 😊 😊 😊

С уважением, Борис

petr xit

Приветсвую Борис!Совершенно с Вами,согласен.Про Сайгу,давно,от амеров слышал,что хотели бы,но даже наш,пневмо-макар МР-654к,не могут там купить! 😊Значит не всё так плохо,у нас в стране с оружием и макетами.Хотя,естественно,нам хочется,большего и лучше,в смысле КС! 😊Да и дешёвые,интересные макеты не помешали бы,типа ПКМ и АГС-17,Бизон,ПП,АПС,АКМ(фрезерованный) 😊ну и много чего ещё!Эх,мячты,мячты!С уважением Пётр.

Bobrusya

petr xit
...Про Сайгу,давно,от амеров слышал,что хотели бы,но даже наш,пневмо-макар МР-654к,не могут там купить!...

Длинные, нескладные версии САЁГ там продаются. ИМХО МР-654 там просто нах не надо т.к. про запрет на подобную пневму я НЕ СЛЫХАЛ, хотя... Может и есть там запрет на пневму в ввиде нормальных копий огнестрела/сделанных на базе нормального огнестрела. (МР-654, Юнкеры...)

petr xit
...АКМ(фрезерованный...

ИМХО в СССР их и не было. Фрезеровали коробку только на АК.
Прочие страны творят это и счас... 😊

С уважением, Борис

petr xit

Это,точно.Видел Болгарские макеты АК и немецкие,очень здорово сделаны,правда и цена,от 200 евриков и выше,но слюни также текут на ноут 😊!Найду завтра,фотки повешу,нецкие версии АКМСа.очень понравились,но и цена 375 евро,тоже не хилая,хотя за такой макет можно и заплатить,только дерево вместо пластика поставить,на цевьё.С уважением Пётр.

восток

А в Канаде запрещены не макеты, а АК и СКС в оригинальном исполнении т.е производства СССР.
АК за запирание затвора с перекосом, а СКС за магазин.
Стрелял из СКСа в местном исполнении, магазин на 5 патронов.
А в продаже любой СКС производства "made in China".

Bobrusya

2 восток:
В каждой избушке - свои игрушки... 😊 😊 😊

С уважением, Борис

восток

Забыл добавить, у СКСа магазин на 5 патронов и исключена возможность стрельбы очередью, только одиночными.

Bobrusya

А СКСы в Канаде обычно очередями стреляют???!!! Смешно... 😊 😊 😊 Шутку оценил!!!

восток

Пошу прощения, написал о чем думал, не задумываясь о чем пишу.
А думал об АК.
Стрелял из МОСИ и СКС, а на стельбище ветер и мороз -5, а до мишени 100 м.
После этого подпишешь и приговор себе.
Сейчас прочел замечание и вроде мозги оттаяли, но только на половину.

kad

восток
А в Канаде запрещены не макеты, а АК и СКС в оригинальном исполнении т.е производства СССР.
АК за запирание затвора с перекосом,

А это с каких пор затвор АК запирается перекосом(причем советского)?

Andrushka

Ох Пётр...доведёте меня до самоубийства ведь, а?.... Такая вещ! А ещё говорят "бедность не порок"...какое там!
Особенно понравилось как они газовый поршень на раме подрезали- просто и со вкусом, не нарушая "великой гармонии оружейной механики". Суперский макет. А первый Ваш вы часом не Birs-у продали? У него какраз такой был вроде...

petr xit

Если,честно я не помню уже,кому первый продавал,да и отвозил его на продажу мой брат.Тот макет отличался только цветом пистолетной рукоятки,она была,почти малиновой 😊!С уважением Пётр.