Из пневматика в макет.ППШ-41

фторопласт

Решил выставить на всеобщее обозрение свой теперь уже ММГ легендарного пистолета пулемёта ППШ-41.Как Вы уже смогли понять совсем не очень давно это был пневматик ВПО-512.Макет я довожу до нужной "кондиции" используя простой слесарный инструмент.Фотографии прилагаю...возможно кто-то заинтерисуется в переделке своего пневматика или кто-то поделится своим творчеством(конечно в рамках закона)буду только очень этому рад.






Проведенны работы: Замена приклада,набивка номеров на приклад,доработка остатков затвора,удаление отверстия клапанного механизма(буду переделывать),становка коробчатого магазина.Пока всё.

PoMMeJIb

доработка остатков затвора

Лучше уж замените! И переворонить немешает бы Папашу! А так за приложение рук это всегда Зачет!

ded2008

а зачем вы скобу изуродовали? а зачем вы вообще все это затеяли. ппш вроде итак недостатка в макетах нет. ммг их полно начиная еще с алатыря.

фторопласт

И переворонить немешает бы Папашу

А смысл какой в этом?

фторопласт

а зачем вы скобу изуродовали?

ничего я не уродовал,изгиб скобы для меня загадка....

ded2008

я было подумал что вы хотели винтовку мосина сделать. наверное упал на неё. у меня вот намушник помят немного.

PoMMeJIb

а зачем вы скобу изуродовали? а зачем вы вообще все это затеяли. ппш вроде итак недостатка в макетах нет. ммг их полно начиная еще с алатыря.

уже год полный недостаток если вы не обратили внимание 😛 месяца 2 как начали потихоньку всплывать но мало и за немалые суммы

А смысл какой в этом?

смысл такой что пневмоверсии черненные, а оригинал вороненный!!!

фторопласт


уже год полный недостаток если вы не обратили внимание месяца 2 как начали потихоньку всплывать но мало и за немалые суммы


1.Открою секрет,его я приобрёл в апреле 10 года.О существовании Ганзы я просто не знал.
2.По поводу вороненния-фильм стрелковое оружие второй мировой войны,обратите внимание на ППШ....

PoMMeJIb

Вам виднее))))))))))))))

фторопласт

Вам виднее))))))))))))))

Вам спасибо!)))))Предложения приняты-обдумываю!

obgist

фторопласт
доработка остатков затвора
Поподробнее, пожалуйста.. И последнее фото при увеличении дает предпоследнее (ЛЮБИМАЯ ганза?????)

фторопласт

Поподробнее, пожалуйста..

Фотографии сделаю позже...сейчас темно вспышка всё испортит.К остаткам затвора приварил металлическую пластинку таким образом чтобы она плотно закрывала окно выбрасывателя.Далее в пластинке сделал два пропила приблизительно 2/3 окна выбрасывателя.Просверлил отверстие(имитация крепления пружины выбрасывателя,допилил.Далее приварил снизу ешё одну пластинку.Вот и всё.

Непушист

Как жаль, что хоть как-то стреляющая версия ППШ превратилась в очередной трупик. И макетом уровня продаваемых на форуме не стала, и "живой" перестала быть. Хотя за приложение рук все равно зачОт, но полный низачОт за нечтение форума. В "Пневматике глазами" есть тема о доработке ППШ-М до внешнего уровня ППШ-41 (внешнее отличие лишь пресловутое отвестие 5 мм.) при сохранении возможности стрелять из него. Более того, с нормальной, а не "коробочной" скоростью и относительной (для шаромета) точностью, благодаря перестволу "мортиры" на полноразмерный лейнер. Там и про адаптацию "ММГ затвора", деактивированного родного т. е., можно почитать, и про адаптацию нетронутого "Молотом" бубна, и вообще инфы по этому делу порядочно.

фторопласт

Как жаль, что хоть как-то стреляющая версия ППШ превратилась в очередной трупик

Хоть как-то стреляющая меня совсем не интерисует,для пострелять у меня что-то посерьёзнее найдётся,ну тут каждому своё)))))

Не могу прикрепить фото,наверное что-то с форумом!Как заработает так сразу!

Непушист

фторопласт
для пострелять у меня что-то посерьёзнее найдётся,ну тут каждому своё)))))
Я это слышал много раз на этом форуме 😊 Типа сказал "посерьезнее" - и прям умыл? 😊 Профайлы сейчас недоступны из-за "постоянных временных", но подозреваю, что это очень-очень страшное и "серьезное" "что-то" какой-нибудь дуродробострел. А в птичку меньше сороки на 70 с лишним метров 1 пулькой в 4.5 попадете? А в еловую шишку? А я готов на спор сделать это из "несерьезной" Дианы-31 😊 Только вот на банки мне дорогие пули жаба давит тратить, потому я из СО2-игрушки не дохлятину сделал, а вполне приличный для оных целей дивайс, и уж никак не менее "антуражный" в то же время 😊

Непушист

...Но снайпинг типа "плюс-минус сарай" с дроба да вот это, что на фотках - оно конечно тоже - "каждому свое", тут я согласен 😊

THE STIG

Гошакун, заканчивай флудить, лучше сЦылку дай на апгрейд Папаши из раздела пневманутых! Но там ППШМ, видимо. Тут же у человека ижевский, а не молотовский кастрат. С затвором - печалька.

А по "воронению", были и не вороненые! Клей БФ с золой мешали и покрывали сталь. Видел я такие. 1942 год у автора, у меня с таким же клеймом (пхоже на букву "З" в овале), что за завод??? Что значит это клеймо? Почему нет ижевского клейма? Рожок штатный встанет в пневмат, для антуража без напилинга?

Автору, советую купить губку для мытья посуды и состарить макет. Сделав грани белыми. Будет злее смотреться. Недавно купил себе такой-же пневмат. Больше их не выпускают, да и было всего не более 15 тыс, что капля в море на всю РФ. Афигенная игрушка! Доволен как ребенок.

А все эти понты, про есть чё круче для пострелять.. К чему они? Пневмо-ППШ как раз и стреляет весело и выглядит не хуже макета и ЛЕГАЛЕН в РФ и некоторых странах Евросоюза, где пневма не требует разрешения 4.5 мм. так что и на подарок сгодится, без заморочек с таможней и сертификацией.
Ижевцы - молодцы!

THE STIG

Да, автору!
Есть человек на форуме, втулки делал для блефов и ТТСов с имитацией нарезов (дульный срез) у пневмы, есть наболдашник на резьбе, туда, если короткую, можно вклеить такую втулку. Смотрится - просто обалденно! Как настоящий. Что еще нужно для счастья? 😊

фторопласт

Да, автору!
Есть человек на форуме, втулки делал для блефов и ТТСов с имитацией нарезов (дульный срез) у пневмы, есть наболдашник на резьбе, туда, если короткую, можно вклеить такую втулку. Смотрится - просто обалденно! Как настоящий. Что еще нужно для счастья?

Спасибо огромное Вам добрый человек!!!Непременно использую!!!Только у меня всё же Вятско-Полянский ППШ...

для непушиста или гошикуна(не знаю точно))))).что вы молодой человек против гладкого ствола прёте)))))ну стреляете по баночкам и стреляйте дальше,раздел темы "Макеты и реплики",а со своим пневмо идите на свою ветку.