Отличие фабричных ММГ от деактива(Вопрос)

Nicky Rosa

Вопрос для тех кто в теме)) Насколько сильно отличаются ММГ производителей специализирующихся на изготовлении ММГ и деактив? Существенно это или нет. Просто расброс в цене приличный а я как новечек пока не имею понятия об этом. Ниже залил пример того как эт опредставлено в интеренет магазине на радикал т.к не разобрался как залить изо сюда. картинка с сайте, прямую ссылку оставлять не буду. Кто что скажет по этому поводу? Насколько подобные ММГ приблежены к реальности по внешнему виду. Спасибо заранее.

http://s44.radikal.ru/i103/1302/22/3d194aa1d42f.jpg

Ze_Kat

Если сделан качественно, а не из отходов как на ижмаше, то внешне - практически ничем.

Но ижмаш делает ММГ АК с разными деталями, ствольная коробка 5.45, магазин 7.62 и так далее.

Dron1945

На картинках Томми, значит он интересен??
новодельные томми наверно только Деникс у нас есть, по данной модели советую брать деактив....

ded2008

стоит определиться с терминами. деактив- оригинальное оружие с оригинальными деактивированными деталями. потерявшее свойства метать заряд и по сути от этого потерявшее определение быть оружием.( чего тупо не понимают российские эксперты.
ММГ- сертифицированные образцы которые частично собираются из деталей боевого оружия а частично из всякого метталохлама. так вместо ствола может быть тупо вварен пруток подходящего диаметра. ММГ может быть только российского производства, потому что зарубежные образцы никто как ММГ не сертифицирует. а российское законодательство запрещает изготовлять макеты фабрично из полностью боевого оружия.
Реплики- как правило новодельное современного изготовления оружие повторяющее черты и механизмы когдато ранее изготовленного. так например полно итальянских фирм которые изготавливают реплики ковбойских револьверов.
томпсон от испанской фирмы деникс к репликам можно отнести с натяжкой. потому что там деталей от боевого оружия нет, работа механизмов и прочего абсолютно не соответствуют оригиналу. по сути это игрушка для взрослых не требующая лицензий. чтото типа российского сертификата при покупке обычно продавцами на продукцию деникс выдается.

Dron1945

а российское законодательство запрещает изготовлять макеты фабрично из полностью боевого оружия.
нет этого в законе и нет в кримтребованиях..

По закону теперь все что было оружием и деактивировано(порезано) - СПИСАННОЕ ОРУЖИЕ которое может быть трех видов ....
цитата из закона, Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
"списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);"
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

А то, что собрано из брака на ижевске или деникс попадает на конструктивно схожее....

все типы не требуют лицензий и разрешений!

ded2008

этот закон всетаки приняли? вроде только рассматривалось в думе. а че тогда магазины макетами не завалены. давечь заходил в царскую охоту одиноко стоит черный калаш сотой серии за 12 тыщ и всё.
как то я бы лучше лицензию на эту байду получил бы но чтоб мозг не выносили.

Dron1945

летом еще приняли, а то что не завалены показывает, что это добро на.... никому не нать из оружейки

Nicky Rosa

Тогда еще вопрос по Дениксу. Заметил что на каждом видео ствол с передней части закрыт чем то красным, что это такое?))

Alexz281

Nicky Rosa
Заметил что на каждом видео ствол с передней части закрыт чем то красным, что это такое?))
Похоже, что видео вы смотрели снятое в США. По американскому законодательству все конструктивно и внешне схожие с оружием предметы должны иметь на кончике ствола специальную насадку красного цвета, чтобы полиция могла визуально издалека определить, что у человека в руках - оружие или игрушка.

Dron1945

вот они удивятся когда преступник покрасит в красный реальный ствол, придумка идиотов....

ded2008

преступник покрасит в красный реальный ствол,
а зачем? там все оружие априори боевым считают. даже травматики и газовое запрещено. был случай полисмен завалил пацана с пластмассовой волыной с пистонами- таки оправдали. ибо пипки красной на стволе не было. вообще она легко снимается. типа колпачка на шариковой ручке.

Dron1945

и я к тому же, нафига эта красная хрень

Alexz281

ded2008
был случай полисмен завалил пацана с пластмассовой волыной с пистонами- таки оправдали. ибо пипки красной на стволе не было.
Dron1945
и я к тому же, нафига эта красная хрень
Вот именно для того, чтобы не было подобных случаев всех продавцов предметов, похожих на оружие и обязывают надевать на ствол эти "красные пипки".