ММГ Мосинки и ужасы Алатырского распила

Komtyr

Приобрел по случаю (спасибо ban'у) ММГ 'граненой' Мосинки 1930 г.в. алатырского распила и дополнительную ложу к ней. Родная ложа очень уж отвратно выглядит в светлом лаке 😞
В результате проведенной косметической операции выкладываю результаты и 'ужасы' алатырского распила.
Так было 'до'

Ствола у винтовки нет 😞 Видно в Алатыре сидят недобитые кулаки и режут стволы по самое не балуйся.
Вот этот ужас.

Поэтому, строго говоря макет не имеет права называться массово-габаритным, так как масса собственно не соответствует оригиналу. Со временем думаю исправить это вкладыванием какого-нибудь металлического прутка. Магазинная коробка девственно пуста. Без подавателя и отсечки-отражателя.
Из приятного, все номера (на затыльнике приклада, затворе, ствольной коробке и даже внутри ложи, на дереве совпадают.

Вот что получилось

И просто, для сравнения

Глядя на оставшееся ложе и обрезанный ствол посещают шальные мысли сделать вариант укороченного карабина либо обреза из области 'оружие-загадка' 😊

LAD

А кусок ствола 7.62 пущен изготовителями на криминальный "ствол", что и являлось основной целью переделки в ММГ. И нужён был только предлог... 😊 😊 😊

😞

BAC

Даааа...., я считал, что ММГ, это исполнение боевого оружия(доработка) для исключения его работоспособности по прямому назначению.
А такое представить себе не мог и в страшном сне, последний переделанный вариант-2 смотрится прекрасно, если бы не видеть фото внутренностей.
А маузер выполнен так же?
И еще вопрос, так выполняются все ММГ или только "произведения" града Алатыря?

Komtyr

2 ВАС
К счастью не все ММГ так уродуют, но вот в граде Алатыре точно вандалы-перестраховщики сидят. А Маузер украинского распила, там пропил вдоль почти всего ствола ну и затвор порезан.

Glymov

ААААААААААААА уууужжоснах...
вот уроды..
страшно стало..
падонки адназначна..

Кстати ствольчик можно под ппс\ппш юзать)

тот отрезаный кусочек)

ну и ужжос однако..

а маузер видать из "моих" закромов) Балаклея))

интересно глянуть бы как в алатыре пилят ппш.

RAY

Glymov
ААААААААААААА уууужжоснах...
вот уроды..
страшно стало..
падонки адназначна..

Кстати ствольчик можно под ппс\ппш юзать)

тот отрезаный кусочек)

ну и ужжос однако..

а маузер видать из "моих" закромов) Балаклея))

интересно глянуть бы как в алатыре пилят ппш.

------------
Лучше не смари... это страшно(С)...