Вопрос по пбс-4

Flamenco

Доброго времени суток.
Я думаю многим известно, что пбсы армейского типа запрещены к обороту в РФ.
Каким образом можно дезактивировать ПБС 4, что бы он не нарушал нормы Российского законодательства?
Если где то уже было просьба направить в нужную тему.
Как определить стоимость такого ммг?
Все выше сказанное относится к оригинальному ПБС4
Спасибо.

Big_Wolf

Flamenco

Мне не известно, законом об оружии запрещено устанавливать ПБС на гражданское оружие и не более того! Ограничений на их оборот - нет!

yellowcat

Big_Wolf
Мне не известно, законом об оружии запрещено устанавливать ПБС на гражданское оружие и не более того! Ограничений на их оборот - нет!
Незнание не освобождает от ответственности 😊

В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 6 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ РФ , ЧАСТИ 3 - ЗАПРЕЩЕНА продажа приборов для бесшумной стрельбы :
"3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;"

Big_Wolf

yellowcat
Незнание не освобождает от ответственности 😊

В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 6 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ РФ , ЧАСТИ 3 - ЗАПРЕЩЕНА продажа приборов для бесшумной стрельбы :
"3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, [b]а также их продажа

;"[/B]

А какая ответственность за это предусмотрена?

yellowcat

Big_Wolf
А какая ответственность за это предусмотрена?

Юристов надо попытать. Вроде никакой не предусмотрено.

Evilinside

Flamenco
Доброго времени суток.
Каким образом можно дезактивировать ПБС 4, что бы он не нарушал нормы Российского законодательства?
Если где то уже было просьба направить в нужную тему.
Как определить стоимость такого ммг?
Все выше сказанное относится к оригинальному ПБС4
Спасибо.

1) Оставьте только корпус или залейте сваркой начинку, чтоб пуля не прошла даже теоретически.
2) Цена вещи определяется тем, сколько готов отдать за нее покупатель.

Flamenco

Что если прихватить сваркой к перегородкам стержень внутри вдоль канала ?

TAVOR

а если глушитель от советского мотика,накрутить на ствол какого нибудь оружия,что за это будет???

Evilinside

TAVOR
а если глушитель от советского мотика,накрутить на ствол какого нибудь оружия,что за это будет???

Посадят в психушку 😊

yellowcat

TAVOR

девайс поедет на баллистическую экспертизу,
владелец- на психиатрическую 😊